Архив за месяц: октября 2014

МОСТ для АВТОМОБИЛЕЙ через РЕКУ ДОН

31 октября 2014
МОСТ для АВТОМОБИЛЕЙ через РЕКУ ДОН

В Аксайском районе Ростовской области (Россия) после реконструкции открыт мостовой переход через реку Дон (1061-й километр федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон», северное направление). В церемонии открытия приняли участие министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах и генеральный директор группы «Мостотрест» Владимир Власов. Комплекс работ…

Читать полностью »

АВТОСЕРВИС, ПАРКОВКИ и ГАРАЖИ

29 октября 2014
АВТОСЕРВИС, ПАРКОВКИ и ГАРАЖИ

Как всегда осенью в Москве (Россия), на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне проходит встреча экспонентов и посетителей Московской международной выставки «Автокомплекс-2014» («Автозаправочный комплекс. Автотехсервис. Гараж и паркинг»). В текущем году этот смотр проводится уже в 21-й раз с 29 по 31 октября. Организатор выставки – компания «АЗС-Экспо», осуществившая свой проект при поддержке правительства Москвы,…

Читать полностью »

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВКУСА и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

28 октября 2014
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВКУСА и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Великий Федерико Феллини однажды сказал: «Хорошее вино – как хороший фильм: быстро заканчивается, оставляя великолепное послевкусие!». Сказано, вроде бы, и верно… Но, если хорошего вина много, и оно не кончается, и всё попробовать, как ни пытайся, не удаётся, – тогда что делать? Ответ напрашивается сам собой: надо идти смотреть хорошее кино! Ну, это – шутка.…

Читать полностью »

«ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ…»

26 октября 2014
«ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ…»

С 24 по 26 октября в Москве (Россия), в Гостином дворе (улица Ильинка, 4) успешно прошёл 21-й Московский международный лыжный салон/Ski Build Expo. Его организовали Министерство спорта Российской Федерации, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России, Федерация скалолазания России, Москомспорт, Федерация скалолазания Москвы, компания «Эрцог» и др. Этот Лыжный cалон – единственная в России выставка,…

Читать полностью »

ЕВГЕНИЙ ГЕРЧАКОВ – САЛЬВАДОР ДАЛИ, КОРОЛЬ ЛИР и…

24 октября 2014
ЕВГЕНИЙ ГЕРЧАКОВ – САЛЬВАДОР ДАЛИ, КОРОЛЬ ЛИР и…

У великолепного советского/российского актёра Евгения Аркадьевича Герчакова день рождения 31 июля. Нынешним летом ему исполнилось 65 лет – юбилей! Однако все торжества по этому славному поводу состоялись несколько позже, 24 октября в московском «Театре Луны» (художественный руководитель народный артист России Сергей Проханов), в котором Евгений Герчаков служит уже более 15 лет. Юбилейный вечер так и…

Читать полностью »

В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕХИИ

23 октября 2014
В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕХИИ

28 октября Чешская Республика отмечает свой главный национальный праздник – День образования независимой Чехословацкой Республики (Independence Day in Czech Republic). А накануне, 23 октября, в Москве (Россия) в посольстве Чехии состоялся традиционный прием по случаю этого славного торжества. Как добрый хозяин, гостей принимал чрезвычайный и полномочный посол Чехии в России Вла́димир Ре́мек (по-чешски – Vladimír…

Читать полностью »

ЛЕС, МАШИНЫ, ТЕХНОЛОГИИ и ЧЕЛОВЕК

21 октября 2014
ЛЕС, МАШИНЫ, ТЕХНОЛОГИИ и ЧЕЛОВЕК

В этом году международная выставка «Лесдревмаш» – «Машины, оборудование и инструменты для деревообрабатывающей, мебельной, лесной и целлюлозно-бумажной промышленности», являющаяся главным профессиональным, знаковым событием в сфере деревообработки, отмечает 40-летие с момента своего основания. Нынешний смотр, проходящий с 20 по 23 октября в  Москве (Россия), в ЦВК «Экспоцентр», – 15-й, юбилейный. Он организован ЗАО «Экспоцентр» совместно с…

Читать полностью »

СЕМЬ КЛЮЧЕВЫХ ПУНКТОВ СИСТЕМЫ ГОСПОДДЕРЖКИ

16 октября 2014
СЕМЬ КЛЮЧЕВЫХ ПУНКТОВ СИСТЕМЫ ГОСПОДДЕРЖКИ

«Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке» (Creative disruption: staying competitive in the 21-st century) – именно эти слова являются ключевой темой III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации-2014», проходящего в столице России, в технополисе «Москва» с 14 по 16 октября. То есть в фокусе форума – процесс созидательного разрушения рынка, его переформатирование…

Читать полностью »

«КОСТА ХЕТАГУРОВ. СВЯЗЬ ВРЕМЕН»

15 октября 2014
«КОСТА ХЕТАГУРОВ. СВЯЗЬ ВРЕМЕН»

В этот день, ровно 155 лет назад родился выдающийся осетинский поэт, прозаик, драматург, публицист, художник, в том числе и театральный, Коста Леванович Хетагуров (1859-1906 гг.). В честь этой славной даты в Москве (Россия), в Галерее искусств Зураба Церетели (улица Пречистенка, дом 19) Российская академия художеств (РАХ), Художественный музей имени М.С. Туганова Республики Северная Осетия-Алания, Региональный…

Читать полностью »

ЮБИЛЕЙНАЯ «ДОРОГА» в «КРОКУСЕ»

13 октября 2014
ЮБИЛЕЙНАЯ «ДОРОГА» в «КРОКУСЕ»

15 октября в Москве (Россия), в МВЦ «Крокус Экспо» завершается Пятая, юбилейная международная специализированная выставка-форум «Дорога-2014» (она открылась 13 октября). А за несколько дней до этого, 8 октября в Новосибирске президент России Владимир Путин провёл заседание президиума Госсовета РФ по вопросу совершенствования сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий страны, – кстати,…

Читать полностью »

Календарь

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы