Архив за месяц: июля 2013

АНИМАЦИЯ со ВСЕГО СВЕТА

25 июля 2013
АНИМАЦИЯ со ВСЕГО СВЕТА

Когда фантазия поглощает реальность, и странные существа населяют мир – это анимация. Когда тысячи людей одновременно погружаются в анимацию – это Linoleum. Международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства Linoleum впервые состоялся в 2006 году. С тех пор сторонников рисованной (не)действительности, балансирующей между традиционными изобразительными инструментами и видеоартом, становится все больше. В этом году на единственном…

Читать полностью »

ОСКАР РАБИН «РАННЯЯ ГРАФИКА»

18 июля 2013
ОСКАР РАБИН «РАННЯЯ ГРАФИКА»

В Мультимедиа Арт музее Москвы (МАММ – mamm-mdf.ru), расположенном по адресу: улица Остоженка, 16, в год 85-летия (родился 2 января 1928 года в Москве) одного из лидеров советского художественного движения нонконформистов, выдающегося художника Оскара Яковлевича Рабина с 18 июля по 8 сентября проводится выставка его ранней графики. Большинство экспонатов московский зритель увидит впервые. В экспозицию…

Читать полностью »

ГРУППА ГАЗ ДИКТУЕТ: «ГАЗ!»

18 июля 2013
ГРУППА ГАЗ ДИКТУЕТ: «ГАЗ!»

Группа ГАЗ поставила в Республику Ингушетия (Россия) первые пять газовых автобусов среднего класса ПАЗ-320412 из 50, предусмотренных контрактом (на сумму более 160 миллионов рублей) с Комитетом промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций РИ в рамках реализации федеральной программы перевода пассажирского транспорта на газомоторное топливо. Остальные автобусы, также работающие на компримированном природном газе, прибудут на Севреный…

Читать полностью »

КРУПНЕЙШАЯ в МИРЕ АВИАКОМПАНИЯ

15 июля 2013
КРУПНЕЙШАЯ в МИРЕ АВИАКОМПАНИЯ

Акционеры US Airways Group Inc. 99 процентами голосов одобрили слияние с AMR Corp (материнская компания American Airlines). В результате сделки создаётся крупнейшая в мире авиакомпания с капитализацией около 11 миллиардов долларов. «Мы рады, что наши акционеры подавляющим большинством голосов поддержали наше слияние с American Airlines. Это важная веха на нашем пути к завершению слияния», –…

Читать полностью »

«ИЗУМРУДНАЯ ПЛАНЕТА» ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

14 июля 2013
«ИЗУМРУДНАЯ ПЛАНЕТА» ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

В столице России и на территории новой Москвы впервые состоялся экопробег электромобилей «Изумрудная планета», в котором приняли участие политики, журналисты, представители бизнеса, звёзды эстрады и кино, поэты и музыканты. Он проводился в связи с тем, что 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды, и поэтому экологическая инициатива «Изумрудная планета», компания «Экомоторс», агентство коммуникации…

Читать полностью »

«ДОМ РОНАЛДА МАКДОНАЛДА» – в КАЗАНИ

10 июля 2013
«ДОМ РОНАЛДА МАКДОНАЛДА» – в КАЗАНИ

На территории Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) Министерства здравоохранения Республики Татарстан состоялась торжественная церемония открытия «Дома Роналда Макдоналда». Это уникальный для России проект – бесплатная семейная гостиница для родителей и пациентов ДРКБ. Эта больница входит в первую пятерку крупнейших российских детских больниц и принимает маленьких пациентов со всего Приволжского федерального округа. ДРКБ объединяет функции республиканской…

Читать полностью »

RANGE ROVER EVOQUE – ДВА ГОДА

9 июля 2013
RANGE ROVER EVOQUE – ДВА ГОДА

На заводе в Хейлвуде (Великобритания) компания Jaguar Land Rover отмечает двухлетний юбилей производства стильных внедорожников Range Rover Evoque, которые неизменно пользуются огромной популярностью и продолжают собирать награды по всему миру. С 2011 года компания Jaguar Land Rover инвестировала более 230 миллионов фунтов стерлингов в завод в Хейлвуде для развития производства автомобилей Range Rover Evoque. Изменения…

Читать полностью »

ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ – ПРОДОЛЖЕНИЕ БИБЛЕЙСКОЙ ТЕМЫ

7 июля 2013
ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ – ПРОДОЛЖЕНИЕ БИБЛЕЙСКОЙ ТЕМЫ

В рамках программы первого официального визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Грецию состоялось знаменательное событие, способствующее ещё большему упрочению государственных, духовных и культурных традиций, связывающих на протяжении многих веков Россию и Грецию, которая сыграла важную роль в христианизации Руси. В городе Верия, находящемся недалеко от Салоник, была открыта скульптурная композиция «Святой апостол Павел».…

Читать полностью »

«АЛЛИГАТОР» в ЛЕ БУРЖЕ и в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

3 июля 2013
«АЛЛИГАТОР» в ЛЕ БУРЖЕ и в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Холдинг «Вертолёты России» (дочерняя компания «Оборонпрома», входящего в Госкорпорацию «Ростех») представляет серийные и перспективные проекты на VI Международном военно-морском салоне (МВМС), проходящем с 3 по 7 июля в Санкт-Петербурге (Россия). Этот салон, организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли России, – один из ведущих мировых смотров в области кораблестроения, морских вооружений и судостроения. Специально для…

Читать полностью »

ВЕРТОЛЁТЫ – на СТРАЖЕ УНИВЕРСИАДЫ

2 июля 2013
ВЕРТОЛЁТЫ – на СТРАЖЕ УНИВЕРСИАДЫ

Вертолёты Ми-8МТВ и «Ансат» производства ОАО «Казанский вертолётный завод» (ОАО «КВЗ»), входящего в вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», будут обеспечивать безопасность XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 (всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования) в Казани (Республика Татарстан). В рамках Универсиады, которая пройдёт с 6 по 17 июля, столицу Республики Татарстан (РТ) посетят представители более 170 стран – это рекордная цифра…

Читать полностью »

Календарь

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы