Архив за месяц: октября 2022

БОМЖИ БРАЙТОНА, МАНХЕТТЕНА (НЬЮ-ЙОРК, США)

29 октября 2022
БОМЖИ БРАЙТОНА, МАНХЕТТЕНА (НЬЮ-ЙОРК, США)

Скажите, какая главная достопримечательность некогда русскоязычного Брайтона в Нью-Йорке (США)? Сколь угодно будете перебирать, ни за что не догадаетесь. Ну, да – разгадку я дал в самом заголовке. Именно эти существа (в основном мужского пола, хотя появляются и женского) – безобразно грязные, источающие зловоние, насквозь пронизанные многочисленными инфекционными заболевания, фекалиями и являются основной достопримечательностью. Они…

Читать полностью »

«ПО-СИБИРСКИ, С ОГОНЬКОМ»

24 октября 2022
«ПО-СИБИРСКИ, С ОГОНЬКОМ»

28 октября 2022 года в Москве (Россия), в Московском международном Доме музыки (ММДМ) состоится концерт Ансамбля русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого Государственной филармонии Алтайского края. Он приурочен к 85-летию Алтайского края и 55-летию коллектива. Ансамбль русского танца «Огоньки» по праву называют «Сибирской берёзкой». Яркая гастрольная программа уникального коллектива – это настоящий гимн красоте и духовной…

Читать полностью »

СОЛДАТ ГЕЛЬФЕНШТЕЙН СПАС КРОНШТАДТ И ЛЕНИНГРАД

22 октября 2022
СОЛДАТ ГЕЛЬФЕНШТЕЙН СПАС КРОНШТАДТ И ЛЕНИНГРАД

Этот подвиг девятнадцатилетнего солдата, совершённый им 21 сентября 1941 года, единственный и никем не повторённый в истории Великой Отечественной войны. Именно в тот день, как уточнили исследователи, началось сражение за Ленинград. Но во всех учебниках истории указана другая дата – 23 сентября советские войска остановили фашистов на Пулковских высотах. До сухопутного наступления фашисты бросили свою…

Читать полностью »

КУЛЬТУРА и ОБРАЗОВАНИЕ в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

18 октября 2022
КУЛЬТУРА и ОБРАЗОВАНИЕ в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

ИЗ СТАРЫХ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК (Москва, Россия, 2002 год) Более 20 лет назад по инициативе народного артиста СССР, профессора, выдающегося общественного и политического деятеля, мецената Иосифа Давыдовича Кобзона в Москве (Россия) был создан благотворительный фонд «Культура и образование в экстремальных условиях». Уверен, что большинство почитателей великого певца даже и не слышали об этом. Признаюсь, что и…

Читать полностью »

В РОССИИ – ФАСТБЭК-КРОССОВЕР OMODA C5

11 октября 2022
В РОССИИ – ФАСТБЭК-КРОССОВЕР OMODA C5

Долгожданная премьера футуристического фастбэка-кроссовера С5 марки Omoda состоялась в России. Презентация прошла в онлайн-формате при участии автомобильного эксперта и телеведущего Евгения Покровского и чемпионки Олимпийских игр по фигурному катанию Анны Щербаковой. Omoda – ещё один «дочерний» бренд компании Chery. Её потенциальные клиенты – люди из разных сфер, умеющих нестандартно мыслить и быть открытыми для всего нового.…

Читать полностью »

ПЕРВЫЙ АУКЦИОН РУССКОГО ИСКУССТВА В МОСКВЕ

8 октября 2022
ПЕРВЫЙ АУКЦИОН РУССКОГО ИСКУССТВА В МОСКВЕ

 Александр Бенуа, «В Немецкой слободе. Отъезд Петра I из дома Лефорта»  ИЗ СТАРЫХ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК (Россия, Москва, 12 февраля 2011 года) Двенадцать лет назад, в июне 2010 года, в Москве (Россия) в обновленном отеле «Рэдиссон Ройал» (бывшая гостиница «Украина») прошёл первый аукцион русского искусства Галереи Леонида Шишкина. Удобное расположение (на Кутузовском проспекте) и престиж выставочной…

Читать полностью »

Календарь

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы