Архив за месяц: мая 2016

МУЗЕЙ «РКС» – для ШКОЛЬНИКОВ и СТУДЕНТОВ

31 мая 2016
МУЗЕЙ «РКС» – для ШКОЛЬНИКОВ и СТУДЕНТОВ

В Москве (Россия), в рамках программы госкорпорации «Роскосмос» по популяризации достижений ракетно-космической промышленности успешно работает технико-исторический музей АО «Российские космические системы» («РКС»). С сегодняшего дня стала доступна для посетителей, в том числе, для школьников и студентов, большая «закрытая» экспозиция с образцами некогда секретной аппаратуры космического назначения, участвовавшей в исторических миссиях по изучению Луны, Марса, Венеры,…

Читать полностью »

«РАЗВИВАЕМ ПРОИЗВОДСТВО – РАЗВИВАЕМ СТРАНУ!»

27 мая 2016
«РАЗВИВАЕМ ПРОИЗВОДСТВО – РАЗВИВАЕМ СТРАНУ!»

В Москве (Россия), в рамках празднования Дня российского предпринимательства, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась Всероссийская конференция «Малый и средний бизнес: стратегия прорыва». Организаторы – Министерство экономического развития РФ, Торгово-промышленная палата РФ и АО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания России. В работе конференции принимали участие делегации субъектов Российской Федерации, территориальных ТПП, представители бизнес-объединений…

Читать полностью »

БИЗНЕС ОКАЗАЛСЯ МУДРЕЕ САНКЦИЙ

26 мая 2016
БИЗНЕС ОКАЗАЛСЯ МУДРЕЕ САНКЦИЙ

О том, что бизнес оказался всё-таки мудрее санкций, мы убедились, посетив проходящую с 23 по 27 мая в Москве (Россия), в ЦВК «Экспоцентр» 17-ю международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2016» – главное отраслевое событие в области станкостроения. «Металлообработка» – один из крупнейших промышленных проектов России и СНГ, предлагающий передовые…

Читать полностью »

ДРИФТ: ЖАРА, ДЫМ и КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ

23 мая 2016
ДРИФТ: ЖАРА, ДЫМ и КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ

Первый этап Российской дрифт серии (РДС) стал по-настоящему горячим. Во-первых, была прекрасная солнечная погода. А во-вторых, несколько именитых дрифтеров показали свои новые суперкары. Всего в соревновании принял участие 31 пилот. Феликс Читипаховян, чемпион РДС 2011, после нескольких лет перерыва вернулся в чемпионат в составе команды Valvoline Drift Team. Он выступает на BMW M3 в кузове…

Читать полностью »

ВЕРТОЛЁТЫ ШТУРМУЮТ НОВЫЕ ДАЛИ

21 мая 2016
ВЕРТОЛЁТЫ ШТУРМУЮТ НОВЫЕ ДАЛИ

С 19 по 21 мая в Москве (Россия), в МВЦ «Крокус Экспо» проходила крупнейшая в Европе IX международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia-2016. Её организовал Минпромторг РФ при поддержке Ассоциации вертолётной индустрии (АВИ). Титульный спонсор – холдинг «Вертолёты России», генеральный спонсор – Exclasses Holding – эксклюзивный дистрибьютор вертолётов марки AgustaWestland (ныне Leonardo Helicopters). Придавая важное значение…

Читать полностью »

ИНОСТРАНЦЫ СКУПАЮТ ДЕШЁВЫЙ СОФТ ИЗ РОССИИ

16 мая 2016
ИНОСТРАНЦЫ СКУПАЮТ ДЕШЁВЫЙ СОФТ ИЗ РОССИИ

Производители программного обеспечения (ПО) и поставщики IT-услуг из Санкт-Петербурга (Россия) прогнозируют в 2016 году рост зарубежных продаж. Продажи программных продуктов в Петербурге в прошлом году выросли на 5% до 2,3 миллиардов долларов, зарубежные продажи петербургских разработчиков ПО увеличились на 12% до $1,3 млрд. Об этом сообщил Валентин Макаров – президент некоммерческого партнерства «Руссофт», которое объединяет…

Читать полностью »

ПЕРВАЯ МИЛЯ: АВТОПИЛОТИРОВАНИЕ в ГОРОДЕ

16 мая 2016
ПЕРВАЯ МИЛЯ: АВТОПИЛОТИРОВАНИЕ в ГОРОДЕ

Москва (Россия). Audi вновь подтверждает свою ведущую роль в области автопилотирования. Новейший опытный образец Audi A7 «Jack» (такое имя дали в компании технологической платформе «Audi A7 piloted driving concept») с функцией автопилотирования не просто научился самостоятельно маневрировать на автомагистрали, но и принимать во внимание других участников движения. «Jack» демонстрирует безопасный и необыкновенно интерактивный стиль вождения,…

Читать полностью »

БОЕВОЙ ЛАЗЕР США ПРОШЁЛ ИСПЫТАНИЯ

15 мая 2016
БОЕВОЙ ЛАЗЕР США ПРОШЁЛ ИСПЫТАНИЯ

Военные США провели первые в мире учения с применением боевого лазера. На базе «Форт-Силл» в Оклахоме были сымитированы реальные условия, установка HELMTT использовалась для поражения беспилотников, артиллерийских снарядов и миномётных мин, то есть, для обнаружения, сопровождения и поражения целей. Об этих учениях, которые проводились 11-19 апреля, стало известно только сейчас. Сведений о том, почему так…

Читать полностью »

В РОССИИ СОЗДАН САМЫЙ БЫСТРЫЙ ВЕРТОЛЁТ в МИРЕ

10 мая 2016
В РОССИИ СОЗДАН САМЫЙ БЫСТРЫЙ ВЕРТОЛЁТ в МИРЕ

Российские специалисты создали и готовят к испытаниям самый быстрый боевой вертолёт в мире, который способен развивать скорость до 450 километров в час. Первый боевой вылет запланирован на июнь. «Мы приняли решение разделить эту программу на две части, – сказал заместитель генерального директора холдинга «Вертолёты России» по производству и инновациям Андрей Шибитов. – Первая – научно-исследовательская.…

Читать полностью »

«ВРЕМЯ – ВЕЩЬ НЕОБЫЧАЙНО ДЛИННАЯ…»

9 мая 2016
«ВРЕМЯ – ВЕЩЬ НЕОБЫЧАЙНО ДЛИННАЯ…»

ИЗ СТАРЫХ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК Да, именно со временем начинаешь понимать, насколько абсолютно был прав советский поэт-трибун Владимир Маяковский, написавший более 60 лет назад эти немеркнущие и поныне строки: «Время – вещь необычайно длинная,  были времена – прошли былинные. Ни былин, ни эпосов, ни эпопей. Телеграммой лети, строфа! Воспаленной губой припади и попей из реки по…

Читать полностью »

Календарь

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы