Архив за месяц: октября 2019

ГОД ПОЛЁТОВ OMAN AIR в ДОМОДЕДОВО

30 октября 2019
ГОД ПОЛЁТОВ OMAN AIR в ДОМОДЕДОВО

Ровно год назад авиакомпания Oman Air открыла регулярное авиасообщение между Москвой и Маскатом. Перевозчик выполняет рейсы из столицы султаната Омана в аэропорт Домодедово (DME) семь раз в неделю на самолётах Boeing 737. За это время авиакомпания выполнила в DME свыше 700 взлётно-посадочных операций. А услугами Oman Air в России воспользовались 70 тысяч человек. Маскат –…

Читать полностью »

ИТОГИ БИЗНЕС-ДИАЛОГА «РОССИЯ – ВЬЕТНАМ»

29 октября 2019
ИТОГИ БИЗНЕС-ДИАЛОГА «РОССИЯ – ВЬЕТНАМ»

В 2020 году «Первая экспедиционная компания» – крупнейший российский грузоперевозчик по сборным грузам – открывает своё представительство в Социалистической Республике Вьетнам (СРВ). Событие приурочено к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Вадим Филатов в ходе бизнес-диалога «Россия-Вьетнам», состоявшегося в Ханое. Решение выйти на новый международный рынок…

Читать полностью »

780-ДНЕВНАЯ ЗАГАДОЧНАЯ МИССИЯ X-37B

27 октября 2019
780-ДНЕВНАЯ ЗАГАДОЧНАЯ МИССИЯ X-37B

Сегодня, в воскресенье 27 октября, беспилотный космический самолёт Военно-воздушных сил (ВВС) США приземлился после рекордных 780 дней на орбите, окончив таким образом, пятую сверхдлинную миссию военного флота мини-челноков. Миссия X-37B Orbital Test Vehicle 5 (OTV-5) завершилась плавным автономным приземлением в Космическом центре Кеннеди НАСА, штат Флорида, в 10:51 по московскому времени, сообщили представители американских ВВС.…

Читать полностью »

КАРЯКИН и ORIENT ВЫБРАЛИ ДРУГ ДРУГА

25 октября 2019
КАРЯКИН и ORIENT ВЫБРАЛИ ДРУГ ДРУГА

Почему знаменитая японская компания Seiko Epson Corporation, выпускающая часы под брендами Orient и Orient Star, выбрала новым лицом для рекламы своей и без того известной во всём мире продукции международного гроссмейстера по шахматам россиянина Сергея Александровича Карякина?! Комментирует директор по маркетингу Epson Ольга Подколзина: «Ценителям механических часов хорошо известен японский бренд Orient – это оригинальные,…

Читать полностью »

ДОСТОЙНОЕ МЕСТО для РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА

19 октября 2019
ДОСТОЙНОЕ МЕСТО для РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА

Международная выставка по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям ChipExpo-2019, проходившая в Москве (Россия), на территории ЦВК «Экспоцентр» с 16 по 18 октября, проводилась при официальной поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли России, правительства Москвы, Госдумы ФС РФ, ГК «Ростех», ОАО «Росэлектроника». На выставке были представлены 15 отраслей промышленности, топ-менеджеры которых приехали в Москву,…

Читать полностью »

ГОРОДА на ЛУНЕ: ЕСТЬ ПРОШЛОЕ, а БУДУЩЕЕ?

14 октября 2019
ГОРОДА на ЛУНЕ: ЕСТЬ ПРОШЛОЕ, а БУДУЩЕЕ?

И это надо ж такому случиться… В 1988 году, то есть 31 год назад, в Москве (Россия) я работал ответственным секретарём журнала «Советская торговля» в издательстве «Экономика». Для непосвящённых: ответсек в редакции – это как начальник генштаба в армии. Через два года я поменял свой кабинет, находившийся в левом крыле четвёртого этажа здания, на кабинет…

Читать полностью »

В БРНО – «МОРСВЯЗЬАВТОМАТИКА», «ГОРЭЛТЕХ» и…

11 октября 2019
В БРНО –  «МОРСВЯЗЬАВТОМАТИКА», «ГОРЭЛТЕХ» и…

С 7 по 11 октября в городе Брно (Чешская Республика) проходит Международная выставка машиностроения MSV – International Engineering Fair. Она проводится с 1958 года, то есть уже 61 год и заслуженно признана одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Центральной и Восточной Европы. Здесь профессионально представлены все девять…

Читать полностью »

ПЕРВЫЕ В МИРЕ СНИМКИ ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЛУНЫ

7 октября 2019
ПЕРВЫЕ В МИРЕ СНИМКИ ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЛУНЫ

Ровно 60 лет назад – 7 октября 1959 года – советская автоматическая межпланетная станция «Луна-3» передала на Землю первые в истории фотоснимки обратной стороны Луны. Специалисты НИИ-885 (сегодня – АО «Российские космические системы» – РКС, входит в государственную корпорацию «Роскосмос») в кратчайшие сроки создали для космической станции наземную аппаратуру приёма-передачи сигнала и первый бортовой приёмо-передатчик…

Читать полностью »

«МИЛАЯ ДЕВУШКА» ДЖУЛИ ГИБСОН

2 октября 2019
«МИЛАЯ ДЕВУШКА» ДЖУЛИ ГИБСОН

В Северном Голливуде умерла американская актриса и певица Джули Гибсон (настоящее имя – Камиль Сорэй). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Как пояснил её двоюродный брат Джеймс Роджерс, Джули скончалась во сне. Он также добавил, что последние три года она была прикована к кровати. Артистке было 106 лет. Знаменитость родилась 6 сентября 1913 года…

Читать полностью »

ОДНА + ПЯТЬ ОКСАНЫ КОБЕЛЕЦКОЙ

1 октября 2019
ОДНА + ПЯТЬ ОКСАНЫ КОБЕЛЕЦКОЙ

До 2015 года cемья Оксаны Кобелецкой и Сергея Семенова, живущая в Одессе (Украина), ничем не отличалась от других – мама, папа, дочь Алиса. Спустя пару лет после рождения старшей дочери супруги стали задумываться о братике для Алисы. Когда же на УЗИ Оксана и Сергей узнали, что у них будет пятеро детей, это известие повергло их…

Читать полностью »

Календарь

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы