Архив за месяц: августа 2014

CPM – МОДА: СЕГОДНЯ и ЗАВТРА

31 августа 2014
CPM – МОДА: СЕГОДНЯ и ЗАВТРА

В среду, 3 сентября в Москве (Россия), в ЦВК «Экспоцентр» открывается 23-я международная выставка CPM – Collection Premiere Moscow. Тематика выставки весьма разнообразная: это – женская, мужская, детская, пляжная одежда, одежда для отдыха, изделия из кожи и меха, нижнее белье, аксессуары. Вся эта номенклатура прекрасных моделей разместились в разделах «Fashion & Denim» (молодежная мода), «Body…

Читать полностью »

«УМНЫЕ» УСТРОЙСТВА на БАЗЕ INTEL®GALILEO

24 августа 2014
«УМНЫЕ» УСТРОЙСТВА на БАЗЕ INTEL®GALILEO

В Нижнем Новгороде (Россия) корпорация Intel подвела итоги Летней школы «Технологии+бизнес» и конкурса инновационных идей «Новатор-2014», которые проходили на базе Лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи (ФОТ БС) радиофизического факультета Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. В рамках Летней школы и конкурса каждая из команд-участников разработала концепцию оригинального «умного» электронного устройства на базе платы…

Читать полностью »

«ЛАДА», «МУСТАНГ», ЭЛЕКТРОМОБИЛИ и ВОЛОНТЁРЫ

23 августа 2014
«ЛАДА», «МУСТАНГ», ЭЛЕКТРОМОБИЛИ и ВОЛОНТЁРЫ

В cреду, 27 августа 2014 года, в Москве (Россия) на территории МВЦ «Крокус Экспо» открывается Московский международный автомобильный салон-2014 («ММАС-14») – ведущее автомобильное событие года. Но 27 августа – это пресс-день, полностью предоставленный журналистам, которые примут участие в пресс-конференциях, организуемых компаниями-экспонентами. Как и в позапрошлом году, организаторами «ММАС» стали НП «Объединение автопроизводителей России» и МВЦ…

Читать полностью »

СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ ГРУППЫ «НА-НА»

20 августа 2014
СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ ГРУППЫ «НА-НА»

Легендарная советско/российская вокально-инструментальная группа «На-На» в честь своего 25-летнего юбилея проведёт в Москве три гала-концерта: 28 августа и 6 ноября в Театре киноактёра, а 30 ноября в Театре эстрады. Как сказал продюсер и создатель этой группы Бари Алибасов, это будет шоу с участием первого, золотого состава. В промежутках, естественно, продолжится подготовка к этим концертам, а…

Читать полностью »

«ФОРСАЖ», «ХРИЗАНТЕМА» и… СТИВЕН СИГАЛ

17 августа 2014
«ФОРСАЖ», «ХРИЗАНТЕМА» и… СТИВЕН СИГАЛ

В подмосковном Жуковском (Россия) завершились III международный форум «Технологии в машиностроении-2014» и II международная выставка военной техники, оборонных технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014», которые посетили более 70 тысяч человек. Здесь также побывали многочисленные правительственные делегации Китая, Вьетнама, Германии, Франции, Турции, Израиля, Кувейта, Мьянмы, Казахстана и других стран, подписавшие немало соглашений. Только стенд компании «Рособоронэкспорт» посетили члены…

Читать полностью »

ТРОЙКА МЧИТСЯ, ТРОЙКА СКАЧЕТ…

17 августа 2014
ТРОЙКА МЧИТСЯ, ТРОЙКА СКАЧЕТ…

В Раменском районе (Московская область, Россия) завершились соревнования русских троек. Восемь сильнейших конных упряжек сражались в двоеборье, фигурной езде и призовых заездах. Лучшим на этих состязани оказался семикратный чемпион России Александр Панков. Как известно, соревнования русских троек традиционно притягивают зрителей. Спортсмены восхищают не только своими умениями, но и внешним видом. Колокольчики, бубенцы, ленточки, косички и…

Читать полностью »

ТАНКИ ГРЯЗИ и… САНКЦИЙ не БОЯТСЯ

13 августа 2014
ТАНКИ ГРЯЗИ и… САНКЦИЙ не БОЯТСЯ

То, что танки не боятся грязи, мы уже давно знаем. И то, что, в связи с нынешними реалиями, к этой аксиоме добавилось ещё одно, весьма неприятное слово «санкции», так они, танки, этого тоже не боятся. Что и было доказано на открывшихся сегодня в подмосковном городе Жуковском (Россия) III международном форуме «Технологии в машиностроении-2014» и II…

Читать полностью »

ВВЕДЁН в СТРОЙ НОВЫЙ МАЛЯРНО-ОТДЕЛОЧНЫЙ ЦЕХ

11 августа 2014
ВВЕДЁН в СТРОЙ НОВЫЙ МАЛЯРНО-ОТДЕЛОЧНЫЙ ЦЕХ

Казанский вертолётный завод (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в госкорпорацию «Ростех») в рамках программы модернизации предприятия ввёл в эксплуатацию новый малярно-отделочный цех. Запуск цеха состоялся при участии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. «Строительство нового малярно-отделочного цеха обусловлено увеличением объёмов производства предприятия, – рассказал генеральный директор КВЗ и заместитель генерального директора холдинга…

Читать полностью »

В ЗАРАЙСКЕ РАТНИКИ ШТУРМУЮТ КРЕМЛЬ

9 августа 2014
В ЗАРАЙСКЕ РАТНИКИ ШТУРМУЮТ КРЕМЛЬ

Два часа дня. Очень жарко. Но ратники в кольчугах, шлемах, а некоторые и вовсе с ног до головы закованные в латы, да ещё с тяжёлым вооружением наперевес как будто и не замечают немилосердно жгучего солнца. Скоро раздастся команда «На штурм!», и воинство ринется в бой на взятие ворот. Не всем удастся достичь цели – обороняющиеся…

Читать полностью »

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

4 августа 2014
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

В Улан-Удэ (Республика Бурятия, Россия) в рамках Байкальской международной деловой недели под председательством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина прошло совещание членов Морской коллегии, на котором обсуждены вопросы по импортозамещению комплектующих изделий и трансферту технологий на промышленных предприятиях России. На совещании также говорилось о загрузке и дальнейших перспективах развития Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ), входящего в холдинг…

Читать полностью »

Календарь

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы