Архив за месяц: мая 2017

РЕВОЛЮЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА ДЕВАЙСОВ

31 мая 2017
РЕВОЛЮЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА ДЕВАЙСОВ

Компания Xerox представила 29 новых устройств, что,  как заявляют топ-менеджеры вендора, является крупнейшим анонсом за всю историю знаменитой фирмы, которая в этом году отмечает 110 лет со дня основания. Директор по маркетингу Xerox EurAsia Борис Дубов (на фото) подчеркивает, что новые устройства представляют собой продукт эволюционного развития линейки «офисных помощников», выпускаемых компанией на протяжении ряда…

Читать полностью »

МУЗЫКА ПРЕОДОЛЕВАЕТ БАРЬЕРЫ

27 мая 2017
МУЗЫКА ПРЕОДОЛЕВАЕТ БАРЬЕРЫ

Сегодня, 27 мая 2017 года в Москве (Россия) в Большом зале Московской консерватории состоялся концерт российско-американской музыки «Над барьерами-2». Художественный руководитель и инициатор вечера – пианист и композитор Игорь Райхельсон. Прошедший концерт стал вторым в серии «Над барьерами», которую Райхельсон начал в мае прошлого года, собрав на своем юбилее, проходившем здесь же, именитых музыкантов. Перед…

Читать полностью »

МНЕ МУЛЛА ПОСОВЕТОВАЛ: «ИДИ к РАВВИНУ!»

26 мая 2017
МНЕ МУЛЛА ПОСОВЕТОВАЛ: «ИДИ к РАВВИНУ!»

В центральный зал Санкт-Петербургской (Россия) синагоги три мужчины внесли эту картину закатанной в рулон. Стали разворачивать – места на полу не хватило, мешали скамьи. Ещё бы: размер холста 10 на 6 метров – 60 квадратных метров. Объяснение происходящему дал Вагиз Адизянович Адельшин – 76-летний петербургский художник, член Союза художников России: «Эта картина называется «Реквием Холокосту».…

Читать полностью »

ШУЛЯ КОЭН – ЕВРЕЙСКАЯ МАТА ХАРИ

21 мая 2017
ШУЛЯ КОЭН – ЕВРЕЙСКАЯ МАТА ХАРИ

Когда ей было 44 года, её приговорили к смертной казни за шпионаж, связь с преступным сообществом, контрабанду людьми и попытку государственного переворота. Но Шуля Коэн, пройдя через пытки и лишения, прожила ещё более полувека и навсегда заслужив лавры еврейской Маты Хари. Она родилась в Аргентине в тот самый судьбоносный для миллионов людей на земле 1917…

Читать полностью »

СТАНКИ, НАУКА, КОНТАКТЫ и КОНТРАКТЫ

18 мая 2017
СТАНКИ, НАУКА, КОНТАКТЫ и КОНТРАКТЫ

XVIII-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2017» – «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» проходит с 15 по 19 мая 2017 года в Москве (Россия) практически на всей экспозиционной площади ЦВК «Экспоцентр». Организаторы выставки – АО «Экспоцентр» и Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Смотр проводится при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Совета Федерации…

Читать полностью »

30 ЛЕТ ВОЙНЫ с АМЕРИКАНЦАМИ в ДЖУНГЛЯХ

13 мая 2017
30 ЛЕТ ВОЙНЫ с АМЕРИКАНЦАМИ в ДЖУНГЛЯХ

В Японии в возрасте 91 год скончался Хироо Онода – бывший младший лейтенант японской императорской армии. Онода был известен тем, что после капитуляции Токио в 1945 году он почти 30 лет продолжал диверсионную деятельность в джунглях Филиппин. Младшему лейтенанту Хироо Оноде не повезло. На крошечный остров Лубанг его отправили руководить партизанским отрядом под самый занавес…

Читать полностью »

КИТАЙСКИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ КРУЧЕ LAMBORGHINI

12 мая 2017
КИТАЙСКИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ КРУЧЕ LAMBORGHINI

Электромобиль EP9 китайской компании Nio стал новой быстрейшей серийной машиной Нюрбургринга. Гонщик Питер Дамбрек за рулём гиперкара EP9 преодолел круг немецкой трассы за рекордные 6 минут и 45.90 секунды, побив предыдущий рекорд, принадлежавший Lamborghini Huracan Performante, в 6 минут 52 секунды. Таким образом, EP9 стал быстрейшим серийным автомобилем, проехавшим «Северную петлю». Отметим, что в октябре…

Читать полностью »

PANASONIC: ПРОЕКТЫ и ПРОЕКТОРЫ

11 мая 2017
PANASONIC: ПРОЕКТЫ и ПРОЕКТОРЫ

Компания Panasonic провела в Москве (Россия) масштабное мероприятие для партнёров и прессы, посвящённое инновациям на рынке проекторов. Напомним, что сегмент проекционного оборудования в мире развивается очень динамично, на российском рынке он чувствует себя относительно неплохо. Падение сегмента в натуральном и в денежном выражении, которое шло, как и во всем ИТ-рынке, с 2013 по 2015 год,…

Читать полностью »

МЕНЯЮ 89-ЛЕТНИЙ DODGE на ПЯТИЛЕТНИЙ JEEP

10 мая 2017
МЕНЯЮ 89-ЛЕТНИЙ DODGE на ПЯТИЛЕТНИЙ JEEP

Житель города Омска (Россия), выставив на продажу автомобиль Dodge M Victory SIX 1928 года, попросил за него современный внедорожник не старше пяти лет. Раритетный автомобиль, если верить информации продавца, за свою почти 90-летнюю историю «прошёл» всего 50 тысяч километров. Под капотом Dodge M Victory SIX установлен 1,5 литровый бензиновый двигатель мощностью 100 лошадиных сил. Редкий…

Читать полностью »

ДАГНИ КАРЛССОН – СТАРЕЙШИЙ БЛОГЕР ШВЕЦИИ

8 мая 2017
ДАГНИ КАРЛССОН – СТАРЕЙШИЙ БЛОГЕР ШВЕЦИИ

«Жизнь начинается в сто лет» – так любит говорить старейший блогер Швеции Дагни Карлссон. Ей сегодня исполнилось ровно 105 лет! Юбилей! «Ты никогда не будешь слишком старым, чтобы учиться», – считает Дагни Карлссон, освоившая компьютерную грамотность в 93 года! С тех пор она вдохновляет других «старушек» идти учиться. Она завела блог, где пишет о повседневной…

Читать полностью »

Календарь

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы