Архив за месяц: января 2014

АНАСТАСИЯ и АННА: МАТЬ и ДОЧЬ или… СЁСТРЫ

29 января 2014
АНАСТАСИЯ и АННА: МАТЬ и ДОЧЬ или… СЁСТРЫ

Известная российская актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк и её дочь Анна снялись в совместной фотосессии. Теперь-то поклонникам Анастасии остаётся только удивляться. Мать и дочь, конечно же, очень похожи, но они ещё и выглядят как сёстры, у которых очень маленькая разница в возрасте. 16-летняя Аня и её мама даже одеваются в одном стиле, так что поверить…

Читать полностью »

ПОБЕДА РОССИЯН на РАЛЛИ «ДАКАР-2014»

29 января 2014
ПОБЕДА РОССИЯН на РАЛЛИ «ДАКАР-2014»

Закономерной победой экипажа российской команды «КамАЗ-мастер» во главе с пилотом Андреем Каргиновым завершился в Южной Америке 35-й трансконтинентальный ралли-марафон «Дакар-2014» в классе грузовиков. Он проходил в Южной Америке в шестой раз подряд, на территории трёх государств – Аргентины, Боливии и Чили. Как известно, ралли «Дакар» проводится с 1978 года. До переноса состязаний в Южную Америку…

Читать полностью »

КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЧЕХИИ в МОСКВЕ

28 января 2014
КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЧЕХИИ в МОСКВЕ

В Чешском центре в Москве (Россия) состоялась пресс-конференция, посвящённая программам зимних и осенних культурных мероприятий Чешского центра 2014 года. В своём выступлении чрезвычайный и полномочный посол Чехии в России лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Владимир Ремек назвал культурные связи между Чехией и Россией одним из важнейших аспектов международных отношений. С тёплыми словами обратилась к собравшимся директор…

Читать полностью »

ИННОВАЦИИ в СТРОЙИНДУСТРИИ

28 января 2014
ИННОВАЦИИ в СТРОЙИНДУСТРИИ

Сегодня, 28 января 2014 года, в Москве (Россия), на территории ЦВК «Экспоцентр» открывается 15-я, юбилейная выставка «Отечественные строительные материалы» («ОСМ»), которая традиционно стоит первой в календаре строительных выставок Москвы и проводится при поддержке правительства столицы компанией «Евроэкспо». За годы своего существования выставка «ОСМ» приобрела особую значимость для строительной индустрии, став крупным профессиональным событием в этой…

Читать полностью »

«ЗЕНИТ» ВОЗРОЖДАЕТСЯ

25 января 2014
«ЗЕНИТ» ВОЗРОЖДАЕТСЯ

В Москве, в Национальном Олимпийском комитете России (НОК РФ) состоялась Всероссийская конференция Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Зенит». В её работе приняли участие представители правительства России и Москвы, НОК РФ, ветераны спортобщества «Зенит», Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, Спортивного клуба Федерального космического агентства, профсоюзов столицы, предприятий ракетно-космической отрасли, общественности и СМИ. Выступавшие подчеркивали,…

Читать полностью »

«MODA PLUS» ПОКОРЯЕТ ПОДИУМНЫЕ ВЫСОТЫ

24 января 2014
«MODA PLUS» ПОКОРЯЕТ ПОДИУМНЫЕ ВЫСОТЫ

В Москве (Россия), в пресс-центре издательского дома «Мир новостей» состоялась презентация международного проекта «Moda plus». Она была проведена по инициативе Дома моды, который возглавляет член Союза дизайнеров России и Ассоциации русских художников Парижа, обладатель золотой медали Международного конкурса авторских ателье в Германии, участник Международного фестиваля моды в Японии Ольги Моисеенко. Она сказала: «Мода на одежду…

Читать полностью »

НА КАЖДЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ – ЭЛЕКТРОЗАПРАВКА

23 января 2014
НА КАЖДЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ – ЭЛЕКТРОЗАПРАВКА

Очень приятную новость сообщили руководители компании Mitsubishi motors Rus («ММС Рус») президент Наоя «Роки» Такаи и главный исполнительный директор Андрей Панков: электромобили Mitsubishi i-MiEV в России с 1 февраля подешевеют сразу на 45% – теперь вместо прежних 1 миллиона 799 тысяч рублей электрокар будет стоить 999 тысяч. Согласитесь – это беспрецедентная акция. Причиной столь радикального…

Читать полностью »

АВТОМОБИЛИ БУДУЩЕГО в ДЕТРОЙТЕ-БАНКРОТЕ

13 января 2014
АВТОМОБИЛИ БУДУЩЕГО в ДЕТРОЙТЕ-БАНКРОТЕ

Пятьдесят мировых премьер серийных автомобилей и концепт-каров представлено для специалистов и посетителей (а их, по предварительным подсчетам, будет не менее 850 тысяч человек) на открывшемся в Детройте (штат Мичиган, США) Североамериканском международном автосалоне – North American International Auto Show (NAIAS-2014). Организаторы оптимистично утверждают, что крупнейшая автовыставка Америки проходит в этом году на фоне восстановления автомобильной…

Читать полностью »

СЕДАН QOROS 3 ПРИЗНАН САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ

10 января 2014
СЕДАН QOROS 3 ПРИЗНАН САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ

Стали известны самые безопасные автомобили 2013 года. Соответствующий рейтинг опубликовала организация Euro NCAP, занимающаяся проведением независимых краш-тестов и регулярно составляющая рейтинги автомобильной безопасности. Всего в 2013 году эксперты Euro NCAP провели краш-тесты 33 новых автомобилей. По результатам испытаний, автомобили, набравшие наибольшее количество баллов за защиту взрослых пассажиров, детей и пешеходов, получили звание лучших в своем…

Читать полностью »

ТАЙНУ ГИБЕЛИ «ИЛа» ХРАНИТ АНТАРКТИДА

2 января 2014
ТАЙНУ ГИБЕЛИ «ИЛа» ХРАНИТ АНТАРКТИДА

35 лет назад, в январе 1979 года, в Антарктиде впервые за всю историю освоения Белого материка разбился советский самолёт Ил-14. После долгого расследования причину катастрофы засекретили, а о трагическом происшествии постарались поскорее забыть. Только парой фраз сообщили в программе «Время»: в районе советской антарктической станции «Молодёжная» разбился экипаж Владимира Заварзина. Из пяти человек экипажа в…

Читать полностью »

Календарь

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы