Архив за месяц: апреля 2018

СТАРТАПЫ РОССИИ – в КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЕ

27 апреля 2018
СТАРТАПЫ РОССИИ – в КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЕ

Сбербанк, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и FortRoss Ventures (Москва, Россия) представят ключевым инвесторам в Кремниевой долине (США) ИТ-стартапы, имеющие потенциал, необходимый для выхода на рынок Америки. Из 2060 компаний эксперты Сбербанка, ФРИИ и FortRoss Ventures выбрали только 23 быстрорастущие компании, занимающиеся VR/AR, ИТ в здравоохранении, робототехникой, разработками в сферах искусственного интеллекта, «интернета вещей», маркетинга и…

Читать полностью »

«СВЯЗЬ», «НАВИТЕХ», СОФТ, ЦОД и т.д.

27 апреля 2018
«СВЯЗЬ», «НАВИТЕХ», СОФТ, ЦОД и т.д.

Сегодня, 27 апреля 2018 года в Москве (Россия), в ЦВК «Экспоцентр» завершается масштабное конгрессно-выставочное событие в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и навигации – «Российская неделя высоких технологий» (РНВТ). Мероприятие включает в себя деловую программу и выставочные экспозиции, объединённые общей концепцией – «Цифровая трансформация». РНВТ представляет собой межотраслевую платформу для обсуждения проблем инфраструктуры цифровой экономики России.…

Читать полностью »

КРУПНЕЙШИЙ в ЕВРОПЕ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТЕЛЕФОНА

25 апреля 2018
КРУПНЕЙШИЙ в ЕВРОПЕ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТЕЛЕФОНА

В историческом центре Москвы (Россия) открылся крупнейший в Европе Музей истории телефона (МИТ). Жители и гости столицы теперь могут познакомиться с экспонатами, иллюстрирующими развитие телефонной связи в XIX-XX вв. Экспозиция музея, в фондах которого более 2000 артефактов, демонстрирует всю цепочку эволюции средств коммуникации: от первого телефона Белла до современных аппаратов связи. В коллекции представлены аппараты…

Читать полностью »

«СОБИБОР»: ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

25 апреля 2018
«СОБИБОР»: ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

В Октябрьском районе Ростова-на-Дону (Россия), рядом с гимназией № 52 открыли бронзовый бюст советскому офицеру Александру Печерскому, организовавшему восстание в лагере смерти Собибор (Польша). В этом году исполняется 75 лет со дня подвига этого человека, и Российское военно-историческое общество совместно с Министерством культуры РФ и Фондом памяти Печерского обратились к ростовским властям с просьбой увековечить…

Читать полностью »

«ГАБИМА»: РОССИЯ – ИЗРАИЛЬ – РОССИЯ

24 апреля 2018
«ГАБИМА»: РОССИЯ – ИЗРАИЛЬ – РОССИЯ

С 21 по 24 апреля в Москве (Россия) проходили гастроли старейшего национального израильского театра «Габима» (в переводе с иврита – «Сцена»), отмечающего в этом году свой 100-летний юбилей со дня создания. Легендарный театр «Габима» ровно на 30 лет старше Государства Израиль, где сегодня евреи говорят и пишут на иврите. В честь этих юбилеев израильтяне представили…

Читать полностью »

ШКОЛЬНИЦЫ из ХАЙФЫ – САМЫЕ УМНЫЕ

23 апреля 2018
ШКОЛЬНИЦЫ из ХАЙФЫ – САМЫЕ УМНЫЕ

Ученицы школы «Лео Бек» из Хайфы (Израиль) Майя Наве и Либи Лубович завоевали золотую и серебряную медали (соответственно) на Европейской математической олимпиаде в Италии. Ещё одна израильская школьница из Эйлата Яэль Гликсман удостоилась на олимпиаде поощрительных оценок. В Европейской математической олимпиаде для девочек (European Girls’ Mathematical Olympiad), впервые организованной в 2012 году, Израиль принимает участие…

Читать полностью »

БОЛЬ КАТЫНИ – НАША ОБЩАЯ БОЛЬ

20 апреля 2018
БОЛЬ КАТЫНИ – НАША ОБЩАЯ БОЛЬ

Сегодня, 20 апреля 2018 года, в пятнадцати километрах от Смоленска (Россия) состоялось открытие реконструированного мемориального комплекса «Катынь» (его соорудили ещё в 2000 году). Напомним, что комплекс состоит из военного кладбища, где захоронены польские военнопленные, и территории, на которой погребены советские граждане, ставшие жертвами репрессий кровавого сталинского режима. Польское военное кладбище уже было благоустроено к открытию,…

Читать полностью »

ОНИ не УЙДУТ с РОССИЙСКОГО РЫНКА

19 апреля 2018
ОНИ не УЙДУТ с РОССИЙСКОГО РЫНКА

«Нефтегаз» – всемирно известный выставочный бренд, имеющий высокий авторитет и репутацию одного из ведущих международных выставочно-конгрессных форумов с участием зарубежных и российских лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности. В беседе с журналистами генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов сообщил, что международная выставка «Нефтегаз» признана лучшим брендом 2017 года, как наиболее эффективный отраслевой выставочный проект. Он также…

Читать полностью »

ПАМЯТНИК «ОГНЕБОРЦАМ МОСКВЫ»

17 апреля 2018
ПАМЯТНИК «ОГНЕБОРЦАМ МОСКВЫ»

Сегодня, 17 апреля 2018 года, в день 100-летия со дня подписания Декрета «Об организации государственных мер борьбы с огнём», в Москве (Россия), в историческом здании Пречистенского пожарного депо XIX века (по адресу: улица Пречистенка, дом 22) состоялось торжественное открытие памятника «Огнеборцам Москвы». Уже более 180 лет это место, где сейчас находится здание Главного управления МЧС…

Читать полностью »

КОМПЕНСАЦИИ МАЛОМУ и СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ

17 апреля 2018
КОМПЕНСАЦИИ МАЛОМУ и СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ

В Москве (Россия) на заседании президиума правительства столицы рассматривался вопрос компенсации малому и среднему бизнесу части затрат на участие в выставках, проводимых в том числе и на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Мэр Москвы Сергей Собянин в своём выступлении подчеркнул: «Малый и средний бизнес в Москве динамично развивается и играет всё большую и большую…

Читать полностью »

Календарь

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы