ОНИ не УЙДУТ с РОССИЙСКОГО РЫНКА

19 апреля 2018

NeftGazLogo-Ssm«Нефтегаз» – всемирно известный выставочный бренд, имеющий высокий авторитет и репутацию одного из ведущих международных выставочно-конгрессных форумов с участием зарубежных и российских лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности.

В беседе с журналистами генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов сообщил, что международная выставка «Нефтегаз» признана лучшим брендом 2017 года, как наиболее эффективный отраслевой выставочный проект. Он также отметил, что государственная поддержка, участие крупнейших компаний, полный охват рынка, профессиональная деловая программа обеспечивают выставке «Нефтегаз» статус главного выставочно-конгрессного события в нефтегазовой и нефтехимической отрасли нашей страны. Выставка «Нефтегаз» обладает сертификатами качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). По итогам Общероссийского рейтинга выставок «Нефтегаз» получил почетное наименование «Лучшая выставка России 2016-2017 гг.» по тематике «Нефть и газ».

NeftGaz-S7В этом году 18-я международная выставка «Нефтегаз-2018: оборудование и технологии для нефтегазового комплекса», проходящая с 16 по 19 апреля в Москве (Россия), в ЦВК «Экспоцентр», отмечает свое 40-летие. Организаторы смотра: АО «Экспоцентр» совместно с немецкой выставочной компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ». Официальная поддержка: Министерство энергетики и Министерство промышленности и торговли РФ, Союз машиностроителей Германии (VDMA). Патронат: Торгово-промышленной палаты РФ.

В третий раз выставка «Нефтегаз» проходит совместно с Национальным нефтегазовым форумом (ННФ). Эти два важнейших события отрасли обеспечат эффективное взаимодействие органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и NeftGaz-S2научного сообщества в решении стратегических задач инновационного развития топливно-энергетического комплекса России. В этих двух мероприятих участвуют 534 компании (в том числе 330 российских) из 25 стран мира. Более 80% экспонентов участвуют в выставке на постоянной основе. С коллективными экспозициями выступили Германия, Китай, Чехия. Площадь выставки – 31407 квадратных метров.

Говорит министр энергетики РФ Александр Новак: «Объединение выставки и форума привело к созданию крупнейшей отраслевой демонстрационно-коммуникационной площадки. Она позволяет представить новейшие технологические разработки и решения для нефтегазовой индустрии и топливно-энергетического комплекса в целом, всесторонне обсудить и найти оптимальные пути решения приоритетных задач отрасли».

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин подчёркивает: «Выставка «Нефтегаз» охватывает все новшества современной нефтегазохимии, предоставляет возможность ознакомиться с самыми актуальными технологическими решениями, содействует решению задач по импортозамещению, модернизации предприятий отрасли, повышению энергоэффективности».

А президент и генеральный директор компании Messe Düsseldorf Вернер М. Дорншайдт сказал: «Начиная с 1978 года, «Нефтегаз» находится в числе десяти важнейших мероприятий мира и считается узлом связи для специалистов нефтегазовой промышленности. Проходящая одновременно с Национальным нефтегазовым форумом, это единственная в индустрии специализированная выставка, организуемая при содействии Министерства энергетики России, охватывает все без исключения сегменты современного ТЭК. Ключевые разделы посвящены автоматизации, нефтегазохимии, новейшим разработкам сервисных и инжиниринговых транспортных компаний».

NeftGaz-S4Россию на выставке представляют такие гиганты отрасли, как «АРТ-Оснастка», «Башнефтегеофизика», «Борхиммаш», Концерн ВКО «Алмаз-Антей», «НТА-Пром», «Орелкомпрессормаш», ГК «Росатом», «Татнефть», «Тотал Восток», «Транснефть», «Трубная металлургическая компания-ТМК», «Тяжпрессмаш», «Уралмаш НГО Холдинг», «ЧТПЗ», «Эндресс+Хаузер» и другие.

В выставке принимают участие всемирно известные зарубежные концерны и компании: ABB, Bauer Kompressoren GmbH, Centrax Gas Turbines Ltd, Jumo GmbH & Co. KG, Kanex Krohne Anlagen Export GmbH, Kerui Group, MTU Friedrichshafen GmbH, National Oilwell Varco, R&B Industrial Supply Company, Rockwell Automation, Samson AG, The Green Day Inhaber Gerhard Michael Kreuder, Vega Grieshaber KG, Weidmüller Interface GmbH & Co. KG, Yantai Jereh Petroleum Equipment& Technologies Co., Ltd., Yokogawa Electric Corporation и другие.

NeftGaz-S3Специализированные разделы выставки посвящены автоматизации, нефтегазохимии, новейшим разработкам сервисных и инжиниринговых транспортных компаний. Также широко представлены такие актуальные для отрасли профессиональные направления, как «Поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений», «Строительство, разработка и эксплуатация нефтяных и газовых скважин», «Сбор, транспортировка, хранение нефти, газа, нефтепродуктов», «Нефтегазопереработка и нефтехимия», «Оборудование и технологии», «АСУ и телемеханизация процессов. Контрольно-измерительные приборы. Метрология», «Экология, системы мониторинга состояния окружающей среды», «Охрана труда и системы безопасности», «Российские инновационные разработки».

NeftGaz-S5Программа Национального нефтегазового форума (организаторы: Министерство энергетики РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата РФ, Союз нефтегазопромышленников России, Российское газовое общество) и выставки «Нефтегаз» в этом году включает в себя технологические конференции, форсайт-сессии, профессиональные круглые столы и практические семинары, в фокусе внимания которых – широкий круг актуальных вопросов и среди них: цифровая трансформация нефтегазовой отрасли; технологическая оснащенность отраслевого машиностроительного комплекса и его экспортный потенциал; стратегия научно-технического развития отрасли и меры господдержки внедрения прорывных технологий; импортозамещение и локализация производств в отдельных отраслевых сегментах; трансфер технологий высокотехнологичной продукции ТЭК и международное сотрудничество; роботизация и искусственный интеллект; создание инжиниринговых центров, кластеров и технопарков; развитие нефтегазовых стартапов и инновационных проектов; разработка трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов; внутренние драйверы и экспортный потенциал нефтегазохимической отрасли.

Большинство участников и выставки, и форума выражают удовлетворение проведенными мероприятиями и их высоким качеством. Так, генеральный директор ООО «Бауэр Компрессоры» Уве Нойманн NeftGaz-S6сказал: «В России мы работаем шесть лет и все шесть лет участвуем в выставке. Это прекрасная платформа, чтобы встречаться с нашими постоянными клиентами из регионов и чтобы налаживать новые контакты. На выставку мы привезли новый компрессор. Он вызывает большой интерес у посетителей, поскольку они могут сами его включить. Он управляется со смартфона через специальную программу. Представить этот компрессор – наша главная цель на выставке. Замечу, что компрессоры «Бауэр» уже более тридцать лет работают на российских предприятиях. Поэтому мы в основном поддерживаем контакты с нашими старыми клиентами, которых специально пригласили на выставку. «Экспоцентр» меня лично и нашу компанию устраивает. Я каждый год сюда приезжаю и чувствую себя комфортно. Сервис и технические возможности выставочной площадки позволяют здесь работать полноценно. Можно подключать энергоёмкие компрессоры и показывать их в работе. Мы не собираемся уходить с российского рынка, где есть клиенты, которые хотят работать с нашими компрессорами. Поэтому и в следующем году мы будем приветствовать наших партнёров на выставке «Нефтегаз».

Отстаётся добавить, что Национальный нефтегазовый форум и выставка «Нефтегаз» – это масштабное отраслевое мероприятие мирового уровня, в котором принимают участие представители сотен ведущих компаний из десятков стран мира. Экспонентами и гостями выставки являются практически все ключевые компании нефтегазового сектора, их крупнейшие поставщики и подрядчики. У каждого из них есть уникальная возможность привлечь внимание к своим разработкам и предложениям потенциальных заказчиков, найти новых деловых партнёров.

По материалам СМИ России и других стран, интернета
Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы