Архив за месяц: июля 2014

СЕМЬЯ ИМПЕРАТОРА на ПОЧТОВЫХ КАРТОЧКАХ

31 июля 2014
СЕМЬЯ ИМПЕРАТОРА на ПОЧТОВЫХ КАРТОЧКАХ

В Санкт-Петербурге (Россия) на экспозиции «Романовы в Санкт-Петербурге» в Инженерном доме Петропавловской крепости открылась выставка «Императорская семья на почтовых карточках XX века», на которой представлено примерно 60 открыток и фотографий из фондов Государственного музея истории города на Неве – северной столицы России. Выставка состоит из нескольких разделов: официальная хроника семьи российского императора Николая II, частная…

Читать полностью »

МОДА АРИСТОКРАТОВ в КОЛОМЕНСКОМ

30 июля 2014
МОДА АРИСТОКРАТОВ в КОЛОМЕНСКОМ

Понятия «мода» и «женщина» неразделимы. Так было вчера, так есть сегодня и так, надеюсь, будет в далёком грядущем. Как выглядит женщина: модно причёсана или нет; как она одета: в наряды или в домашний халат, – именно своей опрятностью или одеждой женщина может показать обществу себя такой, какой она хочет, а в кругу семьи быть простой…

Читать полностью »

«ДЕРВЕЙС», CHERY, СЕДАН и КРОССОВЕР

29 июля 2014
«ДЕРВЕЙС», CHERY, СЕДАН и КРОССОВЕР

Китайский автопроизводитель Chery Automobile, не так давно сделав окончательный выбор лучшей производственной площадки для сборки своих машин в пользу завода «Дервейс» в Черкесске (Карачаево-Черкесия, Россия), назвал модели, которые первыми станут там собирать. Обрудование и все процессы производства уже налажены, тестовая сварка кузовов проведена, сборка началась, и первые машины, как корабли со стапелей, сойдут с конвейера…

Читать полностью »

PEUGEOT, РОЯЛЬ и СОФА

25 июля 2014
PEUGEOT, РОЯЛЬ и СОФА

В мире уже привыкли к тому, что, когда произносишь слово Peugeot, всем понятно – речь идет об автомобилях, причём, пользующихся неизменным признанием и постоянным спросом. Раз так, то прежде всего – об автоновинке компании. На июньском Фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания) состоялась презентация «горячего» хэтчбека Peugeot 208 GTi в спецверсии 30-th Anniversary, приуроченной к 30-летнему…

Читать полностью »

ВОДА для РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

22 июля 2014
ВОДА для РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

Сегодня в городе Элиста (Республика Калмыкия, Россия) состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по разработке технико-экономического обоснования концепции водной системы на территории Республики Калмыкия, созданной по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Более года назад Министерством природных ресурсов Республики Калмыкия была разработана Концепция водной системы на территории региона. Проект концепции был представлен президенту РФ, и…

Читать полностью »

ДЛЯ ИСКУССТВА НЕТ ГРАНИЦ

22 июля 2014
ДЛЯ ИСКУССТВА НЕТ ГРАНИЦ

В 2014 году Рига объявлена культурной столицей Европы. В связи с этим Российская академия художеств, Латвийская академия художеств и посольство Латвийской Республики в Российской Федерации представляют выставку произведений известного латвийского живописца, профессора Юриса Юрьянса «На крыльях совы», приуроченную к 70-летнему юбилею художника. В экспозиции, развернувшейся в залах Галереи искусств (Москва, улица Пречистенка,19), представлено около 70…

Читать полностью »

ADRENALIN GAMES: КТО РИСКУЕТ, – ТОТ ПОБЕЖДАЕТ

20 июля 2014
ADRENALIN GAMES: КТО РИСКУЕТ, – ТОТ ПОБЕЖДАЕТ

Для тех, кто тихим летним выходным предпочёл экстремальный отдых, кто привык бегать, мчаться, гонять и преодолевать препятствия, кто не боялся рискнуть и победить, – все были 19 и 20 июля в Москве, в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького, где состоялись летние Adrenalin Games – соревнования по скейтбордингу и BMX. Adrenalin Games –…

Читать полностью »

ШИРВИНДТ, СКРИПКА и КОРОВА ФРИДА

19 июля 2014
ШИРВИНДТ, СКРИПКА и КОРОВА ФРИДА

 А КАК ЗВУЧИТ НА ЯЗЫКЕ ШЕКСПИРА «КУЗЬКИНА МАТЬ»? С Александром Анатольевичем Ширвиндтом мне по жизни довелось встречаться неоднократно. Но до сих пор особенно памятна встреча, состоявшаяся в 1986 (или, может быть, в каком-то другом) году, в Москве (СССР, Россия), в гримёрке Дворца культуры Завода имени Владимира Ильича (ЗВИ) – (бывший завод Михельсона, перед которым (по…

Читать полностью »

ЛУЧШИЕ БАРМЕНЫ РОССИИ – МОСКВИЧИ

13 июля 2014
ЛУЧШИЕ БАРМЕНЫ РОССИИ – МОСКВИЧИ

В Москве (Россия) в «Holiday Inn Lesnaya Hotel» Барменская ассоциация России (БАР) провела самый престижный и значимый чемпионат среди барменов – Финал Всероссийского отборочного тура Чемпионата мира World Cocktail Championship-2014. Бизнес-школа RMA выступила информационным партнером мероприятия. Лучшие бармены России – победители региональных отборочных туров в Хабаровске, Красноярске, Омске, Екатеринбурге, Оренбурге, Астрахани, Смоленске, Санкт-Петербурге и Москве…

Читать полностью »

KIA MOTORS RUS: АВТОГОНКИ на «КУБОК ПОБЕДЫ»

12 июля 2014
KIA MOTORS RUS: АВТОГОНКИ на «КУБОК ПОБЕДЫ»

Необычное мероприятие для автолюбителей и автоспортсменов прошло в этот день на территории Автодрома автомобильно-мотоциклетного клуба Федеральной службы охраны России (ФСО РФ), расположенном под Старой Купавной в Московской области. Автогонки под названием «Кубок Победы», посвящённые 70-летию освобождения территории Советского Союза от фашистких оккупантов, провела компания «KIA Motors Rus». В этих состязаниях приняли участие представители 14 команд…

Читать полностью »

Календарь

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы