ADRENALIN GAMES: КТО РИСКУЕТ, – ТОТ ПОБЕЖДАЕТ

20 июля 2014

RudAdrln-S1Для тех, кто тихим летним выходным предпочёл экстремальный отдых, кто привык бегать, мчаться, гонять и преодолевать препятствия, кто не боялся рискнуть и победить, – все были 19 и 20 июля в Москве, в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького, где состоялись летние Adrenalin Games – соревнования по скейтбордингу и BMX.RudAdrln-S9

Adrenalin Games – это главное международное событие в области экстремального спорта, которое в столице России проводится два раза в год (зима/лето). Это яркое и незабываемое шоу, уже девятый раз собирающее на одной площадке райдеров из США, Европы, государств СНГ. Соревнования носят официальный статус и входят в календарь Европейской ассоциации скейтбординга. Adrenalin Games собирает воедино всё лучшее из мира экстремального спорта и объединяет это в яркое, незабываемое событие. Самые лучшие и известные спортсмены со всего мира, идеальные условия проведения состязаний, позитивная атмосфера и «зашкаливающие» эмоции – это то, что из года в год организаторы дарят всем участникам, гостям и зрителям. RudAdrln-S5Adrenalin Games – это открытые соревнования абсолютно для всех желающих. В этом году на участие в играх в Москве зарегистрировались 80 райдеров. Для спортсменов, зрителей и гостей мероприятия подготовлена грандиозная, великолепная программа: зрелищное скейт-представление, трюки, мастер-классы, спортивные баттлы, турниры, – устоять на месте не сможет никто. Кроме спортивных зон, на фестивальной площадке работали магазин со спортивной одеждой и аксессуарами, а также бассейн с пляжной зоной.

В течение двух фестивальных дней на турнирах по скейт- и BMX-дисциплинам определялись RudAdrln-S11лучшие спортсмены. В первый день 19 июля прошли квалификационные и четвертьфинальные туры в обеих дисциплинах: скейтбординг и BMX. И Екатерине Шенгели, единственной девушке-участнице скейтового зачета, серьезная мужская конкуренция не помешала пройти в полуфинал следующего дня! Adidas Skateboarding Best Trick и Toybike Best Trick – это катание на пределе: один-единственный трюк может принести победу!

RudAdrln-S4Вечером 19 июля за самые зрелищные трюки на скейте первые призы получили Егор Кальдиков («про») и Алексей Мелешко («любители»). А BMX-зачет выиграл Дмитрий Оноприенко, показавший настоящий высший пилотаж!RudAdrln-S2

Субботняя разминка – стала прекрасной возможностью подготовиться к самым важным соревнованиям: воскресным полуфиналам и финалам! По итогам отбора в следующий тур прошли 21 скейтер и 21 BMX-ер. 20 июля в парке Adrenalin Games стояла беспрецедентная жара, и это касалось не только температуры воздуха, но и уровня катания. Судьям пришлось действительно нелегко: все финалисты показывали такой стабильно высокий уровень катания, что определить тройку лучших было RudAdrln-S6весьма и весьма сложно! Причём, в буквальном смысле: если среди райдеров BMX разрыв в баллах был лишь в сотых долях, то несколько скейтеров получили идентичные оценки – и судьям приходилось довольно-таки долго и горячо спорить, совещаться, чтобы объективно определить достойных призеров.

Наблюдать в рамках выступления каждого спортсмена столько первоклассных сложных трюков на скейте и BMX, выполненных стильно и технически безупречно, не доводилось ещё никому, – включая переполненные трибуны зрителей, которые от души поддерживали всех участников, беспрестанно скандируя и аплодируя.

Наконец по итогам игр жюри назвало следующих победителей: в скейтбординге – Дмитрий Двойнишников (1 место), Гоша Конышев (2 место) и Егор Кальдиков (3 место). Победителями Adrenalin Games-2014 в дисциплине BMX стали Максим Чуприна (1 место), Константин Андреев (2 место) и Антон Евстифеев (3 место).RudAdrln-S8

В перерыве между полуфиналами и финалами обеих дисциплин состоялось фантастическое шоу Red Bull Air Jam: смельчаки на BMX взлетали со специального трамплина один выше другого, стремясь практически в экстремальных условиях добыть победу. И она досталась самому смелому и профессиональному Константину Андрееву, чей полёт в воздух скорее напоминал запуск небольшой реактивной ракеты!

WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы