Архив за месяц: июня 2013

В УФЕ – «ОТКРЫТОЕ НЕБО»

29 июня 2013
В УФЕ – «ОТКРЫТОЕ НЕБО»

С 27 по 29 июня на аэродроме «Первушино» под Уфой (столица Республики Башкортостан – РБ) проходили VIII Всероссийский слёт любителей авиации и специализированная выставка малой авиации «Открытое небо». Этот ежегодный форум собрал неравнодушных, влюблённых в небо и малую авиацию людей со всей страны и ближнего зарубежья. Экспозиция участников составила более 50 воздушных судов (ВС). Организаторами…

Читать полностью »

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКИХ МЕГАПОЛИСОВ

25 июня 2013
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКИХ МЕГАПОЛИСОВ

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), проводимого в Санкт-Петербурге (Россия), руководство компании SAP СНГ провели мероприятие, посвящённое устойчивому развитию мегаполисов. На нём были обнародованы новые подходы к основным стратегическим принципам развития современных городов: безопасности, комфорту, рациональному потреблению природных и возобновляемых ресурсов, эффективному управлению бюджетными средствами. Согласно статистическим данным, в России более 70% населения живёт…

Читать полностью »

ПРЕМИЯ «ПАРТИЗАН ГОДА»

25 июня 2013
ПРЕМИЯ «ПАРТИЗАН ГОДА»

В России впервые в рамках II-й международной конференции по партизанскому маркетингу были названы лауреаты – компании, добившиеся успехов в бизнесе, благодаря применению малобюджетного (партизанского) маркетинга и вручена премия «Партизан года-2013» за лучшие кейсы партизанского маркетинга. «Обычно рекламные и маркетинговые премии вручают рекламным агентствам за креативные кампании с многомиллионными бюджетами, – говорит учредитель премии Александр Левитас,…

Читать полностью »

ПАРАЛИМПИЙЦАМ – НАДЁЖНУЮ ЗАЩИТУ

21 июня 2013
ПАРАЛИМПИЙЦАМ – НАДЁЖНУЮ ЗАЩИТУ

На Петербургском международном экономическом форуме ведущий европейский разработчик и поставщик продукции медицинского назначения компания «Пауль Хартманн» («Paul Hartmann») стала поставщиком Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Первая помощь». Соответствующий договор подписали президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и генеральный директор компании «Пауль Хартманн» Юрий Калабин. Согласно договору, компания на Паралимпийских играх обеспечит медиков…

Читать полностью »

ГОЛЛИВУД. ЗВЁЗДЫ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

20 июня 2013
ГОЛЛИВУД. ЗВЁЗДЫ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Голливудские звёзды нередко занимаются благотворительностью: дают концерты, устраивают аукционы, жертвуют свои гонорары, выступают с призывами, агитируют во благо социальной идеи. Видимо, им близко выражение знаменитого писателя Вальтера Скотта: «Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли». В проведенном недавно обзоре самых социально активных актёров и актрис Голливуда на первое…

Читать полностью »

ИСТОРИЯ СОВЕТСКИХ ПАВИЛЬОНОВ

17 июня 2013
ИСТОРИЯ СОВЕТСКИХ ПАВИЛЬОНОВ

В Москве (Россия), в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», расположенном внутри одноименной величественной скульпуры советского ваятеля Веры Мухиной, являющимся пространством, ориентированным на показ проектов в области искусства XX века, открывается выставка об истории павильонов СССР. Первая её часть посвящена участию страны Cоветов в международных смотрах. Выставка проходит по инициативе и при поддержке правительства Москвы, департамента…

Читать полностью »

«ЕЖЕВИЧНОЕ ВИНО» и «ШОКОЛАД» от ДЖОАНН ХАРРИС

12 июня 2013
«ЕЖЕВИЧНОЕ ВИНО» и «ШОКОЛАД» от ДЖОАНН ХАРРИС

Многим нашим читателям имя британской писательницы Джоанн Харрис сразу ничего не скажет. Но если уточнить, что она – автор мировых бестселлеров «Шоколад», «Ежевичное вино» и «Леденцовые туфельки», то тут же все и вспомнят. Летом 2013 года Джоанн Харрис впервые приехала в Москву (Россия). И тут же посетила Открытый книжный фестиваль в Центральном доме художника, раздала автографы…

Читать полностью »

«СЕРДЦЕ НА ПАЛИТРЕ» – в ИРКУТСКЕ

11 июня 2013
«СЕРДЦЕ НА ПАЛИТРЕ» – в ИРКУТСКЕ

В Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачёва открылась выставка произведений президента Российской академии художеств, народного художника СССР и России, посла Доброй воли ЮНЕСКО, члена Общественной палаты РФ Зураба Константиновича Церетели. Выставка, названная просто и в то же время значительно «Сердце на палитре», организована Министерством культуры и архивов Иркутской области, Российской академией художеств, Иркутским областным…

Читать полностью »

В НЕБЕ АНГЛИИ – ПИЛОТЕССЫ РОССИИ

10 июня 2013
В НЕБЕ АНГЛИИ – ПИЛОТЕССЫ РОССИИ

Первая российская женская вертолётная эскадрилья «Колибри» (она была образована 8 марта 2013 года) приняла участие в Чемпионате по вертолётному спорту в Великобритании – Helicopter Air Games-2013, прошедших на аэродроме Sywell. Нашу команду представляла первая российская женская вертолетная эскадрилья «Колибри». В её состав входят как профессиональные пилотессы международного класса, так и курсанты – любители, обучающиеся в…

Читать полностью »

БЕЗОПАСНОСТЬ и ОХРАНА ТРУДА

7 июня 2013
БЕЗОПАСНОСТЬ и ОХРАНА ТРУДА

В работе IV городской выставки «Охрана труда в Москве-2013», завершившейся сегодня, 7 июня, в Москве (Россия), в ЦВК «Экспоцентр», принимали участие органы исполнительной власти, органы государственного надзора и контроля, статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры. Организовали и провели выставку Департамент труда и занятости населения города Москвы, ГБУ «Московский городской центр условий…

Читать полностью »

Календарь

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы