ГОЛЛИВУД. ЗВЁЗДЫ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

20 июня 2013

20.613RudHollywood-S1Голливудские звёзды нередко занимаются благотворительностью: дают концерты, устраивают аукционы, жертвуют свои гонорары, выступают с призывами, агитируют во благо социальной идеи. Видимо, им близко выражение знаменитого писателя Вальтера Скотта: «Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли».

20.6RudHollywoodDjoli-S2В проведенном недавно обзоре самых социально активных актёров и актрис Голливуда на первое место, пожалуй, стоит поставить, и с этим никто, надеемся, не поспорит, оставалась и остается знаменитая актриса Анджелина Джоли, которая потратила несколько десятков миллионов долларов на благотворительность. Джоли является Послом доброй воли, основателем нескольких благотворительных организаций, обладателем премии «Свобода» от Международного Комитета по спасению, а также обладателем звания Гражданин мира. Кроме того, Анджелину в этих добрых делах всячески поддерживает её муж Брэд Питт – они вместе организовали знаменитый благотворительный фонд «Фонд Джоли-Питта».

«Я действительно хочу помочь, – говорит о своей деятельности Джоли. – Но я не думаю, что чем-то отличаюсь от других людей, ведь все мы хотим иметь шанс на достойную жизнь. И каждый из нас хотел бы верить в то, что, окажись он в беде, кто-то придёт ему на помощь».

20.6.13RudHollywoodKluni-S3Друг семьи звёздной пары Джордж Клуни также активно участвует в благотворительных акциях и перечисляет миллионы долларов в помощь жертвам межэтнических конфликтов, жителям горячих точек и другим нуждающимся людям. Он также является одним из организаторов фонда «Not on our watch». Клуни даже был арестован за демонстрацию перед посольством Судана в Вашингтоне. Он боролся за право беспрепятственной доставки продуктов и другой гуманитарной помощи жителям пострадавшей страны.

«Я просто стараюсь привлечь внимание. Прекратите мучать и морить голодом детей. Вот и всё, что мы просим, – подчеркиваёт Клуни. – Никогда не знаешь, получится ли достигнуть цели… Мы надеемся, что поможем решить проблему».

20.6.13RudHollywoodSkova-S4Недавно загоревшаяся звезда Голливуда, русская модель и актриса Джиа Скова занимается благотворительной деятельностью с 17 лет. Она является организатором благотворительного аукциона вещей голливудских звёзд, а также основателем фонда, помогающего сиротам и неблагополучным семьям. Ежегодно со счётов Джии перечисляются крупные суммы в детские дома на территории США. В одном из своих интервью Джиа призналась, что сама росла без родителей. Возможно, именно это подтолкнуло её с раннего возраста делиться частью заработанного гонорара.

«Я не люблю говорить о своей благотворительности. Если ты этим занимаешься, то только потому, что желаешь добра и счастья другим, а не ради славы и всеобщего одобрения. У меня есть возможность помогать людям, и я это делаю просто так», – говорит Джиа Скова.

20.6.13RudHollywoodAfflek-S5Актер, сценарист и кинорежиссер Бен Аффлек всё свое свободное время посвящает благотворительной организации «Eastern Congo Initiativ», всемерно помогая людям, которые живут за чертой бедности. За свою благородную благотворительную деятельность Бен был удостоен главной награды на ежегодной церемонии «Do something awards». Прибыль от его линии обуви, которую он выпустил совместно с известной обувной компанией, поступает на счёт благотворительной организации. Он также участвовал в кампании «Live Below the Line», которая призвана обратить внимание людей к проблеме бедности. Главное условие – тратить ежедневно не более 1 доллара и 50 центов.

«Кампания «Live Below the Line» даёт людям уникальную возможность ненадолго почувствовать себя на месте людей, которые живут меньше чем на 1 фунт в день. Для многих из нас это проблема прокормить себя на 1 фунт. В развитом обществе нам приходится платить за всё – одежду, воду, медицину, образование, одежду. Я уверен, что буду благодарен за эти сложности даже после окончания этого проекта», – так прокомментировал свое участие в благотворительной акции Бен Аффлек.

20.6.13RudHollywoodBarrimor-S6Дрю Бэрримор также активно занимается благотворительностью. Она является Послом против голода, активным участником программы «World food programme», добровольцем по сбору средств пострадавшим от природных катастроф, участником благотворительных проектов борьбы против рака. Кроме того она регулярно ездит в бедные страны, где раздает еду и делает все возможное, чтобы облегчить жизнь голодающих детей.

«Я собственными глазами видела, как простая миска с кашей может спасти жизнь ребёнка», – делится своими впечатлениями Бэрримор.

WRN

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы