Архив за месяц: декабря 2015

«ГАЗ» ВЫПУСТИТ БЕСПИЛОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

22 декабря 2015
«ГАЗ» ВЫПУСТИТ БЕСПИЛОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

«Группа ГАЗ» становится ещё одной российской компанией, участвующей в создании беспилотного автомобиля. Как рассказал председатель совета директоров «Группы ГАЗ» и корпорации «Русские машины» Зигфрид Вольф, в компании напрямую заинтересованы в этом. Он отметил, что в настоящее время на государственном уровне много внимания уделяется созданию юридической базы и инфраструктуры для «беспилотников», в то время как на…

Читать полностью »

ALP GROUP РАСШИРЯЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С «ЛЕНТОЙ»

17 декабря 2015

ALP Group – системный интегратор и один из российских поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита – объявляет о расширении контракта на ИТ-обслуживание розничной сети гипермаркетов «Лента», одного из самых быстрорастущих предприятий России. Ранее ALP Group участвовала в обслуживании автоматизированных рабочих мест (АРМ) в головном офисе «Ленты» в Санкт-Петербурге. Теперь зона ответственности ALP Group охватывает также московский…

Читать полностью »

ЭЛЕКТРОННЫЕ ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ и ТЕХНОЛОГИИ

16 декабря 2015
ЭЛЕКТРОННЫЕ ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ и ТЕХНОЛОГИИ

Меньше чем через два месяца – 9-10 февраля 2016 года – в Москве (Россия), в отеле «Рэдиссон Славянская» пройдёт XVI международный форум iFin-2016 «Электронные финансовые услуги и технологии», который проводится компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Программа форума iFin-2016 охватывает весь спектр вопросов развития современных технологий электронного финансового обслуживания и их использования…

Читать полностью »

ЗАДАЧА – ПОБЕДИТЬ В РАЛЛИ-МАРАФОНЕ «ДАКАР»

12 декабря 2015
ЗАДАЧА – ПОБЕДИТЬ В РАЛЛИ-МАРАФОНЕ «ДАКАР»

Более пяти тысяч болельщиков собрались в этот субботний день в центре Москвы (Россия) на площади Революции, чтобы пожелать удачи российской команде G-Energy Drive, устроившей здесь торжественный старт своего экипажа на главный ралли-марафон года «Дакар-2016» (кстати, он проводится с 1977 года). G-Energy Team – одна из немногих команд, представляющих Россию в таком крупном международном состязании, как…

Читать полностью »

В КРЕМЛЕ – «СКРИПАЧ на КРЫШЕ»

8 декабря 2015
В КРЕМЛЕ – «СКРИПАЧ на КРЫШЕ»

В Москве (Россия) в Государственном Кремлёвском дворце в дни еврейского праздника света Хануки состоялась десятая церемония вручения премии Федерации еврейских общин России (ФЕОР) «Скрипач на крыше» 5775 год». Главная награда – статуэтка «Скрипача на крыше», созданная скульптором Франком Мейслером и символизирующая собой силу духа и стойкость во всех жизненных невзгодах и при любых обстоятельствах. Чтобы…

Читать полностью »

А У ПАМЕЛЫ – ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЯ ПАМЕЛА

7 декабря 2015
А У ПАМЕЛЫ – ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЯ ПАМЕЛА

Трудно найти в России мужчину: молодого, средних лет, а то и «королевского» возраста, который не знал бы знаменитую актриссу из Голливуда Памелу Андерсон. Одного взгляда на неё достаточно, чтобы «взыграло ретивое». Несмотря на то, что у неё два сына – 19-летний Брэндон Томас Ли и 18-летний Дилан Джаггер Ли, Памела Андерсон, в течение многих лет…

Читать полностью »

ХАНУКА – СВЕТЛОГО ВСЕМ ПРАЗДНИКА!

6 декабря 2015
ХАНУКА – СВЕТЛОГО ВСЕМ ПРАЗДНИКА!

B Москве (Россия), как и во всем мире, состоялось зажжение первой свечи в ханукии – ритуальном восьмисвечнике в честь одного из самых популярных и весёлых еврейских праздников – Хануки. Ханука – это праздник света и огней, который длится восемь дней. По случаю Хануки на площадях городов планеты зажигают меноры, а в домах светильник традиционно устанавливают…

Читать полностью »

МУСЯ ПИНКЕНЗОН – ГЕРОЙ в 11 ЛЕТ

5 декабря 2015
МУСЯ ПИНКЕНЗОН – ГЕРОЙ в 11 ЛЕТ

Сегодня Мусе Пинкензону исполнилось бы 85 лет. Но он погиб одиннадцатилетним на Кубани (СССР) в далёком 1942 году. Маленький еврейский скрипач, мальчик и герой. Муся Пинкензон не убил ни одного врага, не распространил ни одной листовки, ни разу не пускал под откос поезда с немецкими танками, солдатами и офицерами. Его борьба с фашизмом длилась всего…

Читать полностью »

В ГОД – на ТРИЛЛИОН РУБЛЕЙ

3 декабря 2015
В ГОД – на ТРИЛЛИОН РУБЛЕЙ

Более 450 представителей российской наноиндустрии встретились на своём, уже четвёртом конгрессе в Москве (Россия) в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Организаторами конгресса предприятий наноиндустрии традиционно выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и Межотраслевое объединение наноиндустрии. Основной вектор для дискуссий конгресса этого года задала тема «Технологическое предпринимательство: современные вызовы и факторы успеха». В работе…

Читать полностью »

70% ТРАФИКА ЭКОНОМИТ БРАУЗЕР CHROME для ANDROID

2 декабря 2015
70% ТРАФИКА ЭКОНОМИТ БРАУЗЕР CHROME для ANDROID

Компания Google заявила, что её специалисты улучшили режим экономии трафика в браузере Chrome для Android. Теперь он позволяет экономить до 70% трафика. Ранее этот показатель составлял 50%. Новая функция первоначально станет доступной пользователям в Индии и Индонезии. Затем планируется развернуть её и для пользователей в других странах, но этот процесс может растянуться на несколько месяцев.…

Читать полностью »

Календарь

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы