Архив за месяц: ноября 2015

МЕНЯЕТСЯ ВОЗДУШНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

27 ноября 2015
МЕНЯЕТСЯ ВОЗДУШНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Ассоциация вертолётной индустрии (АВИ) совместно с компанией «Вертолёты России» 26 и 27 ноября в МВЦ «Крокус-Экспо» (Москва, Россия) провели VIII Вертолётный форум. Его тема: «Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности». В работе пленарного заседания форума приняло участие более 300 человек – представителей вертолётостроительной отрасли, компаний-операторов, экспертов, чиновников, журналистов и научных работников как из России,…

Читать полностью »

«ТОПОЛЬ-М», «БУЛАВА» и ЧИСТАЯ ВОДА

26 ноября 2015
«ТОПОЛЬ-М», «БУЛАВА» и ЧИСТАЯ ВОДА

Советский/российский учёный (до недавнего времени широкой публике не известный), разработчик ракетных комплексов «Тополь-М», «Булава» и других межконтинентальных баллистических ракет, доктор технических наук, профессор, академик РАН, генеральный конструктор корпорация «МИТ» (Московский институт теплотехники), Герой труда России Юрий Семёнович Соломонов награждён знаком отличия «За безупречную службу городу Москве». Эту награду ему вручил руководитель столичного департамента науки, промышленной…

Читать полностью »

ЗА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

21 ноября 2015
ЗА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Три дня (с 19 по 21 ноября 2015 года) в Москве (Россия), в Гостином дворе проходил IV Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики – «ENES-2015», организованный Министерством энергетики РФ и правительством Москвы и проведённый компанией «Выставочный павильон «Электрификация». Открылся форум пленарной сессией «Международное сотрудничество: совместными усилиями к энергоэффективности экономики и развитию энергетики». На сессии…

Читать полностью »

ДИЛЕРЦЕНТР NISSAN во ВНУКОВО: NEW RETAIL CONCEPT

19 ноября 2015
ДИЛЕРЦЕНТР NISSAN во ВНУКОВО: NEW RETAIL CONCEPT

В Москве (Россия) состоялось официальное открытие дилерского центра «АвтоСпецЦентр Nissan Внуково». Это один из первых автосалонов в России, построенных и работающих по новой концепции New Retail Concept, предполагающей организацию внутреннего устройства таким образом, что клиент всегда оказывается в центре внимания персонала автосалона. «АвтоСпецЦентр Nissan Внуково» стал вторым дилерским центром Nissan и двадцать девятым дилерцентром по…

Читать полностью »

ОТКРЫВАЯ ТАЙНЫ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ и КУЛЬТУРЫ

16 ноября 2015
ОТКРЫВАЯ ТАЙНЫ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ и КУЛЬТУРЫ

Пятая юбилейная торжественная церемония вручения Золотой медали имени Льва Николаева выдающимся деятелям науки, образования и культуры современности прошла в зале Микеланджело Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Москва, Россия). Она состоялась 16 ноября – в день памяти Льва Николаевича Николаева – популяризатора науки, выдающегося сценариста, автора почти 200 документальных фильмов, научно-популярных программ и циклов.…

Читать полностью »

ВДОХНОВЕНИЕ РОЖДАЕТ ПОБЕДУ

15 ноября 2015
ВДОХНОВЕНИЕ РОЖДАЕТ ПОБЕДУ

Более 1000 танцоров приняли участие во Всероссийском турнире по спортивным танцам «Кубок Вдохновение-2015», который состоялся в Москве (Россия) в ТЗ «Атмосфера». На паркет побороться за награды вышли спортсмены из Москвы, Тулы, Рязани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Брянска, Воронежа, Твери, Симферополя, Дубны и других городов России. «Наша главная задача – популяризовать бальные танцы, чтобы молодежь не слонялась…

Читать полностью »

ЮБИЛЕЙНАЯ ESTET FASHION WEEK

14 ноября 2015
ЮБИЛЕЙНАЯ ESTET FASHION WEEK

Х юбилейный сезон крупнейшей в России ювелирной Недели моды Estet Fashion Week (EFW) успешно прошёл с 10 по 14 ноября в Москве, поставив своеобразный рекорд по числу гостей. За пять дней Зал торжеств известного в стране и за рубежом ювелирного дома «Эстет», где проходило это масштабное красочное и престижное фэшн-мероприятие, посетили более 10 тысяч гостей.…

Читать полностью »

МЭТР МОНУМЕНТАЛЬНОГО ИСКУССТВА

7 ноября 2015
МЭТР МОНУМЕНТАЛЬНОГО ИСКУССТВА

ИЗ СТАРЫХ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК (Россия, Москва, август, 2002 г.) Опираясь на тяжёлую трость, советский/российский скульптор Лев Ефимович Кербель уже второй час водил меня по своей мастерской и рассказывал о том, как зарождался тот или иной замысел, кто помогал ему или кто мешал. – Вот скульптурный портрет лётчика, знаменитого северного аса, дважды Героя Советского Союза подполковника…

Читать полностью »

Календарь

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы