ВДОХНОВЕНИЕ РОЖДАЕТ ПОБЕДУ

15 ноября 2015

RudVdoxnovenie-S3Более 1000 танцоров приняли участие во Всероссийском турнире по спортивным танцам «Кубок Вдохновение-2015», который состоялся в Москве (Россия) в ТЗ «Атмосфера». На паркет побороться за награды вышли спортсмены из Москвы, Тулы, Рязани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Брянска, Воронежа, Твери, Симферополя, Дубны и других городов России.

RudVdoxnvnGulai-S6«Наша главная задача – популяризовать бальные танцы, чтобы молодежь не слонялась бесцельно по подворотням, а приобщалась к культуре», – заявила один из организаторов турнира, судья международной категории и руководитель ТСК «Вдохновение» Татьяна Костина.

Главный судья соревнований «Кубок Вдохновения-2015», президент Московской федерации танцевального спорта Валерий Гулай подчеркнул: «Бальные танцы – это массовый и престижный вид спорта, способствующий развитию гармоничной личности и охватывающий все возрастные категории».

RudVdoxnovenie-S5В торжественной церемонии открытия Всероссийского турнира по спортивным танцам приняли участие известный политик и общественный деятель Павел Бородин, советник по культуре члена Государственного совета, председателя ЛДПР Владимира Жириновского Владислав Федосов и другие.

В сложной, бескомпромиссной борьбе победителями турнира «Кубок Вдохновение-2015» в европейской программе, как и в прошлом году, стали Ольга Коржакова и Валерий Зирин из Москвы («Вдохновение»). Второе место также за столичными спортсменами Анастасией Герасименко и Денисом Корчагиным («Искра»). Замкнули тройку призеров Анастасия Перкова и Владислав Илюшенков («Алексис», Лобня, Московская область). В латиноамериканской программе среди взрослых и молодёжи пара москвичи Коржакова-Зирин осталась в одном шаге от верхней ступени пьедестала почета, заняв второе место. Победителями же стали Владислава Федотова и Владимир RudVdoxnBunkevitcs-S7Устюжанин («Алеко», Москва). Бронзовые медали завоевали Анастасия Перкова и Владислав Илюшенков («Алексис», Лобня).

Изюминкой мероприятия стали показательные выступления приглашённых звёзд танцевального спорта – RudVdoxnovenie-S4серебряных призёров Чемпионата России по Европейским танцам в категории «Профессионалы» Игоря Потовина и Дарьи Шевелиловой, а также музыкальные номера от победителя «Фактора А» Сергея Савина и участника проекта «Главная сцена» Александра Балыкова.RudVdoxnovenie-S2

В этом году директор соревнований Айнарс Бункевицс уделил большое внимание благотворительной составляющей мероприятия и пригласил на соревнования 80 детей, которым помогает благотворительный фонд «Отчий дом», возглавляемый женой Павла Бородина – Валентиной.

А вице-президент Национального фонда развития реабилитации Аслан Валиев выразил надежду, что уже в следующем году его подопечные, малыши с ДЦП и аутизмом, смогут принять участие в таком столь прекрасно организованном празднике спорта и танца, каким является «Кубок Вдохновение».

По уже сложившейся традиции все финалисты соревнований получили подарки от генерального партнёра турнира – компании Estel Professional, являющейся лидером по производству профессиональной косметики для волос.

RudVdoxnovenie-S1

В этом году официальным парфюмом «Кубка Вдохновение-2015» стал бренд Calvin Klein, также подготовивший приятные сюрпризы для победителей и судей. Агропромышленная группа «Экспресс» и питьевая вода «Леда» вручили участникам свою продукцию, чтобы те могли восстановить водный и энергетический баланс после интенсивных нагрузок.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы