Архив за месяц: сентября 2017

ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ – САМЫЙ ДОРОГОЙ В МИРЕ ПЁС!

24 сентября 2017
ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ – САМЫЙ ДОРОГОЙ В МИРЕ ПЁС!

Вы только взгляните на эту пушистую и очень симпатичную громадину! Ну, а если ещё добавить, что этот Тибетский мастиф – самый дорогой в мире пёс, – то каково ощущать себя рядом с ним! Со вкусами людей, выбирающих себе собак, лучше не спорить. Эти самые вкусы очень разнообразны. Недавно была мода на собак бойцовских пород. И…

Читать полностью »

МАГОМЕД ТОЛБОЕВ: «НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ»

15 сентября 2017
МАГОМЕД ТОЛБОЕВ: «НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ»

В Военно-воздушных силах США сообщили, что в штате Невада 5 сентября 2017 года потерпел крушение американский истребитель. Инцидент произошёл примерно в 160 километрах к северо-западу от авиабазы Неллис, которая находится неподалеку от города Лас-Вегас. В этом же направлении расположено удалённое подразделение авиабазы Эдвардс, которое более известно, как Зона 51. На этой базе разрабатываются и тестируются…

Читать полностью »

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ – РОСТ ВЫПУСКА МЕБЕЛИ НА 20%

13 сентября 2017
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ – РОСТ ВЫПУСКА МЕБЕЛИ НА 20%

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ, ограничивающее закупки отдельных видов иностранной мебели и продукции деревообработки при проведении госзакупок в рамках 44-ФЗ. По оценкам экспертов, данный закон потенциально позволит российским мебельщикам увеличить объём производства собственной продукции на 20%. «Я подписал постановление, – говорит Д. Медведев, – которое ограничивает допуск иностранной мебели и изделий из…

Читать полностью »

ПАМЯТНИК – ВСЕМ ПОЛЯРНИКАМ

9 сентября 2017
ПАМЯТНИК – ВСЕМ ПОЛЯРНИКАМ

Памятник всем первопроходцам и исследователям территорий полярных широт планеты открыли сегодня в Санкт-Петербурге (Россия), в рамках празднования 280-летия Василеостровского района, возле здания Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Росгидромета (на улице Беринга, дом № 38) – центра российских полярных исследований. В середине композиции – двухметровая бронзовая фигура полярника в меховой одежде, стоящего на выполненной из белого…

Читать полностью »

«НЕВИДИМЫЙ ТАНК» И БЕСПИЛОТНАЯ ПОДЛОДКА

8 сентября 2017
«НЕВИДИМЫЙ ТАНК» И БЕСПИЛОТНАЯ ПОДЛОДКА

Министерство обороны Израиля представило новейшие разработки израильских оборонных предприятий и исследовательских институтов, сообщает газета Haaretz. «Минобороны сообщило о некоторых из технологий, разрабатываемых израильскими оборонными компаниями и подразделением исследований и разработок самого министерства, включая модульный «невидимый» танк и ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА)», – пишет газета. По данным издания, некоторые из представленных проектов «связаны с будущими…

Читать полностью »

ЛЕЙТМОТИВ «КУБКА КБ МИЛЯ» – САНИТАРНАЯ АВИАЦИЯ

2 сентября 2017
ЛЕЙТМОТИВ «КУБКА КБ МИЛЯ» – САНИТАРНАЯ АВИАЦИЯ

В Московской области (Россия), в Хелипарке «Подушкино» – новейшем вертолётном комплексе, открытом в 2016 году, состоялись вертолётные соревнования «Кубок КБ Миля» на приз холдинга «Вертолёты России» – самые насыщенные и интересные состязания с применением винтокрылой техники. В этом году лейтмотивом «Кубка КБ Миля» стала санитарная авиация – экипажи состязающихся команд были укомплектованы из пилотов и…

Читать полностью »

«ТУФЛИ НА НАБЕРЕЖНОЙ ДУНАЯ»

1 сентября 2017
«ТУФЛИ НА НАБЕРЕЖНОЙ ДУНАЯ»

«Туфли на набережной Дуная». Когда только подходишь к этому мемориалу в Будапеште, размещенному вдоль реки на протяжении 40 метров, сжимается сердце. Поначалу, издалека даже трудно поверить, что эта обувь не настоящая, настолько она кажется реальной. Но подойдёшь поближе, вспомнишь историю этого памятника, посвящённого Холокосту, и становится жутко! Только вблизи понимаешь, что всё это – сделано…

Читать полностью »

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы