«НЕВИДИМЫЙ ТАНК» И БЕСПИЛОТНАЯ ПОДЛОДКА

8 сентября 2017

RudsraelTanki-S3Министерство обороны Израиля представило новейшие разработки израильских оборонных предприятий и исследовательских институтов, сообщает газета Haaretz.

«Минобороны сообщило о некоторых из технологий, разрабатываемых израильскими оборонными компаниями и подразделением исследований и разработок самого министерства, включая модульный «невидимый» танк и ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА)», – пишет газета.

По данным издания, некоторые из представленных проектов «связаны с будущими технологиями, которые всё ещё разрабатываются».

«Другие, как ударный БПЛА, уже приближаются к этапу полевых испытаний в Армии обороны Израиля», – продолжает газета. По её данным, в настоящее время в сухопутных войсках проходят тесты два аппарата.

«Один из них – ударный беспилотник, предназначенный для ведения снайперского огня, а другой – транспортный БПЛА, призванный помочь наземным боевым частям перемещать оборудование», – поясняет издание.

«Есть два новых проекта дронов, – сообщает также Haaretz. – Первый – это своего рода беспилотный вертолёт, изготовленный Israel Aerospace Industries, который способен брать на борт до 180 килограммов груза; второй – классический беспилотный летательный аппарат, но с гибридным двигателем, выпускаемый Aeronautics Defense Systems, грузоподъемность которого составляет уже в два раз меньше – 90 килограммов».

RudsraelTanki-S2

Минобороны Израиля также представило свои перспективные разработки в отношении танков. В частности, по данным издания, «планируется оснастить бронированные машины технологией, которая в настоящее время находится на стадии разработки – танковой версией технологии Stealth истребителя-невидимки F-35, который практически невидим для радаров».

Новый танк должен прийти на смену находящимся сейчас на вооружении израильской армии танкам «Меркава». По данным этого издания, машина уже получила название «Кармель», а опытный образец нового танка должен быть готов через три года.

«Платформа нового танка разрабатывается с учетом того, чтобы она подходила и для размещения на ней БТР или тяжёлой инженерной техники, – пишет газета. – Экипаж «Кармеля» будет состоять из двух человек, а не из четырёх, как в машинах «Меркава», а управление новым танком будет напоминать работу пилота самолёта: в кабине машины будут установлены сенсорные панели, одним движением пальца можно будет привести в движение тяжёлую машину и осуществлять маневры, а зарядка снарядов и стрельба из орудия и пулемёта будет производиться посредством джойстика».

RudsraelTanki-S1На танки «Кармель» будут установлены системы распознавания целей и активной защиты, а все машины «будут связаны между собой в единую сеть, благодаря чему один танк может защитить другой». «Кармель» будет обладать возможностью «стать невидимым» благодаря гибридному двигателю, электрическая часть которого практически бесшумна», – добавляет газета.

Военные представили также беспилотную подводную лодку израильского производства. «Субмарина, разработанная совместно с Университетом имени Давида Бен-Гуриона, преимущественно выполняет задачи разведывательного характера, – сообщает газета. – Аппарат, который можно запустить как с берега, так и с надводного или подводного плавательного средства, сканирует и картографирует». По данным издания, «в разработке – увеличенный вариант субмарины, которая сможет выполнять в том числе и боевые задачи без экипажа на борту».

WRN

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы