Архив за месяц: ноября 2013

«EXPOPRIORITY-2013»: ИНВЕСТИЦИИ ЧЕРЕЗ ИННОВАЦИИ

29 ноября 2013
«EXPOPRIORITY-2013»: ИНВЕСТИЦИИ ЧЕРЕЗ ИННОВАЦИИ

В Москве (Россия), в ЦВК «Экспоцентр» завершил свою работу юбилейный, V-й международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority-2013». При содействии правительства Москвы, Совета Федерации, Государственной Думы, Роспатента и ВОИР – Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, форум и проведённую в его рамках выставку организовали и провели Торгово-промышленная палата России и ЗАО «Экспоцентр». По словам генерального директора ЦВК…

Читать полностью »

ТУРИЗМ – ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ЭКОНОМИКИ

29 ноября 2013
ТУРИЗМ – ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ЭКОНОМИКИ

Актуальные проблемы государственно-частного партнёрства и опыт развития крупных проектов были в центре внимания более чем 350 делегатов III Калужского туристического форума «Туристические кластеры – стратегическое направление развития», который состоялся в деревне Петрово Боровского района Калужской области на территории культурно-образовательного туристического центра (КОТЦ) «Этномир». Организаторами форума при поддержке Министерства культуры России и Федерального агентства по туризму…

Читать полностью »

ПЕШЕХОДОВ НАДО ЛЮБИТЬ

26 ноября 2013
ПЕШЕХОДОВ НАДО ЛЮБИТЬ

B 1930-х годах ХХ века автомобилей в Москве – столице Советского Союза – было мало, а частных не было и вовсе, если не считать «Рено», привезённого Маяковским в подарок Лиле Брик, и трёх автомобилей, которыми один советский писатель Алексей Толстой хвастался другому советскому писателю Ивану Бунину. Но великие люди отличаются от нас с вами тем,…

Читать полностью »

НИЖНЯЯ САКСОНИЯ – МОСКВА

25 ноября 2013
НИЖНЯЯ САКСОНИЯ – МОСКВА

В инновационном комплексе «Технополис Москва» состоялась официальная встреча бизнесменов земли Нижняя Саксония (Германия) и представителей правительства Москвы. Главная цель визита – экономическая – развитие бизнес-сотрудничества земли Нижняя Саксония и города Москвы в различных секторах экономики и городского хозяйства. Сначала для членов немецкой делегации провели обзорную экскурсию по территории комплекса «Технополис Москва», в ходе которой они…

Читать полностью »

ФОРМУЛА УСПЕХА СОЮЗА RUSSIAN WINE FAIR И TASTE

24 ноября 2013
ФОРМУЛА УСПЕХА СОЮЗА RUSSIAN WINE FAIR И TASTE

Международная специализированная выставка «Индустрия напитков/Russian Wine Fair» широко известна, как крупнейшее отраслевое мероприятие для производителей вина, алкогольных и безалкогольных напитков, оборудования и упаковки, на которой представлены тенденции и перспективы развития рынка напитков в России и за рубежом, новейшие технологии производства и маркетинговые стратегии продаж. С этого года она проходит под эгидой крупнейшего винно-гастрономического фестиваля Taste…

Читать полностью »

РУНЕТ – ЭТО ИСТОРИИ РОССИИ СТРОКИ

21 ноября 2013
РУНЕТ – ЭТО ИСТОРИИ РОССИИ СТРОКИ

Стартовавший недавно проект «Рунету – 20 лет!» ознаменовался уже несколькими примечательными событиями, прошедшими в Москве (Россия). Одним из первых мероприятий стала презентация в мультимедийном пресс-центре РИА «Новости» одноименной выставки, в рамках которой была воссоздана и представлена хронология главных событий Рунета за всё время его существования. Проект «Рунету – 20 лет!» поддерживают три «инфраструктурных кита» Рунета:…

Читать полностью »

СКОЛЬКО И КТО ЖИВЁТ В РОССИИ

20 ноября 2013

Вышел из печати заключительный, 11-й том «Сводные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года», подготовленный Федеральной службой государственной статистики (Росстатом). В этом томе представлены данные о численности городского и сельского населения, возрастно-половом составе, состоянии в браке, образовании; сведения о национальной принадлежности, владении языками, гражданстве; данные о числе и составе домохозяйств, рождаемости, жилищных условиях, источниках средств к…

Читать полностью »

РУССКАЯ ЛАКОВАЯ МИНИАТЮРА

20 ноября 2013
РУССКАЯ ЛАКОВАЯ МИНИАТЮРА

«Русская лаковая миниатюра. Традиция и современность». Так называется масштабная выставка, которая с 20 ноября 2013 года по 20 января 2014-го проходит в Москве (Россия), во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Здесь представлено достояние российской и мировой культуры – более 500 лучших произведений основателей лаковой живописи, работы современных мастеров. История русской лаковой живописи насчитывает более…

Читать полностью »

ЖЕНЩИНЫ в СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

19 ноября 2013
ЖЕНЩИНЫ в СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

В Москве (Россия) прошёл VII-й международный форум «Женщины в современной экономике: вызовы и решения». Организатор форума – некоммерческое партнёрство «Комитет 20» (объединение женщин-лидеров бизнеса). Участники форума, – а это 125 представителей российского и зарубежного бизнеса, некоммерческих и государственных организаций, ведущих вузов страны, – обсуждали вопросы участия женщин в экономическом развитии страны, их роли в модернизации…

Читать полностью »

«Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…»

19 ноября 2013
«Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…»

2013 год – юбилейный: 25 января исполнилось 75 лет со дня рождения актёра, барда, поэта и композитора Владимира Семёновича Высоцкого. Этой знаменательной дате посвящено завершающее разнообразную литературно-музыкальную программу года большое концертное турне «Я, конечно, вернусь…», которое в эти дни уже началось в России. На пресс-конференции, состоявшейся в Москве, в РИА «Новости», сын барда, актёр театра…

Читать полностью »

Календарь

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы