Архив за месяц: апреля 2020

ОТ «ГРУППЫ ГАЗ» – ПОЛМИЛЛИОНА ЗАЩИТНЫХ МАСОК

27 апреля 2020
ОТ «ГРУППЫ ГАЗ» – ПОЛМИЛЛИОНА ЗАЩИТНЫХ МАСОК

Волонтёры знаменитой компании «Группа ГАЗ» (Нижний Новгород, Россия) по инициативе своих рабочих советов в рамках акции «ДоброМаски» передали социальным учреждениям – больницам, центрам помощи семье и детям, домам-интернатам, реабилитационным центрам – более 250 тысяч защитных масок. Акция прошла во всех городах, где расположены предприятия компании: в Нижнем Новгороде, Ярославле, Ульяновске, Павлове, Ликино-Дулеве, Кургане, Канаше и…

Читать полностью »

ДИАНА ГУРЦКАЯ: НОВЫЙ АЛЬБОМ «ВРЕМЯ»

24 апреля 2020
ДИАНА ГУРЦКАЯ: НОВЫЙ АЛЬБОМ «ВРЕМЯ»

Сегодня, 24 апреля 2020 года, у заслуженной артистки Российской Федерации Дианы Гурцкая выходит новый альбом «Время», посвящённый жизни и любви. Певица выпускает его совместно с компанией All Star Music в поддержку людей, страдающих от жуткой коронавирусной пандемии. Альбом «Время» – это искреннее и чистое откровение от Дианы, как всегда, пронизанное любовью к жизни и людям,…

Читать полностью »

ТАЙНА «УРАЛЬСКОГО СИНДРОМА»

23 апреля 2020
ТАЙНА «УРАЛЬСКОГО СИНДРОМА»

В начале 30-х годов ХХ века, точнее, весной 1933 года, медики Советского Союза столкнулись на Урале с эпидемией загадочной неизвестной болезни, отличавшейся высокой смертностью. Болезнь напоминала по своим первым проявлениям ангину (резко повышалась температура, наблюдалось покраснение горла, затем в горле появлялись язвы, начинался некроз тканей, сильное кровотечение изо рта и из носа; в течение 4-5…

Читать полностью »

КОМУ БЫЛ ВЫГОДЕН ЭТОТ ОБМЕН? ХОТЯ И МИРНЫЙ…

18 апреля 2020
КОМУ БЫЛ ВЫГОДЕН ЭТОТ ОБМЕН? ХОТЯ И МИРНЫЙ…

В феврале 1951 года СССР и Польша осуществили мирный обмен территориями и населением. Зачем? По заключённому в Москве договору, Советский Союз передал Польской Народной Республике 480 квадратных километров земли, получив в собственность идентичную по размеру территорию. Результатом соглашения стал пересмотр государственных границ и массовое переселение, затронувшее почти 50 тысяч граждан обеих стран. Это был один из…

Читать полностью »

ГЛАВА NASA БРАНДЕНСТАЙН ВЕЖЛИВОСТИ НЕ ОБУЧЕН

17 апреля 2020
ГЛАВА NASA БРАНДЕНСТАЙН ВЕЖЛИВОСТИ НЕ ОБУЧЕН

Глава американского аэрокосмического агентства NASA Джим Брайденстайн, своевольно сократив написанный для него официальный текст, поздравил с успешным завершением космического полёта только двух (из трёх) астронавтов – своих соотечественников Джессику Меир и Эндрю Моргана. Проигнорировав тем самым их командира – российского космонавта, Героя РФ Олега Скрипочку, и поставив, таким образом, в неудобное положение Джессику и Эндрю,…

Читать полностью »

ИТОГИ РАБОТЫ АО «ЭКСПОЦЕНТР» В 2019 ГОДУ

15 апреля 2020
ИТОГИ РАБОТЫ АО «ЭКСПОЦЕНТР» В 2019 ГОДУ

Сегодня, 15 апреля 2020 года, в режиме он-лайн, в форме заочного голосования прошло годовое общее собрание акционеров АО «Экспоцентр» (Москва, Россия). В предоставленном акционерам годовом отчете о работе компании в 2019 году, а также в обращении к акционерам президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, председателя Совета директоров АО «Экспоцентр» Сергея Катырина отмечается, что «Экспоцентру» удалось укрепить…

Читать полностью »

В США НАЗВАЛИ «АБСОЛЮТНОЕ» ОРУЖИЕ ПУТИНА

11 апреля 2020
В США НАЗВАЛИ «АБСОЛЮТНОЕ» ОРУЖИЕ ПУТИНА

Обозреватель американского журнала The National Interest Калеб Карсон в одном из своих материалов написал:«Мобильные ракетные комплексы являются «абсолютным» оружием президента России Владимира Путина. Они имеют преимущество в мобильности по сравнению с ракетами шахтного базирования, хотя они явно не так защищены, как их аналоги шахтного базирования. Мобильные пусковые установки, особенно в Калининграде, могут быть использованы для…

Читать полностью »

ИЗ АМЕРИКИ В СИБИРЬ… ПО ТУННЕЛЮ

10 апреля 2020
ИЗ АМЕРИКИ В СИБИРЬ… ПО ТУННЕЛЮ

Из старых записных книжек Эту статью, которую я случайно нашёл в своём архиве, написана мною 24 года назад. На первый взгляд, если оценивать её с уровня или с платформы современных взаимоотношений России с Америкой, другими западными странами, то разговор об этом проекте выглядит «фантастически-утопически-мистическим», однако тогда это был вполне перспективным и взаимовыгодным. И одна из…

Читать полностью »

COVID-19. РОССИЯ – США: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

9 апреля 2020
COVID-19. РОССИЯ – США: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Уже несколько недель всю планету Земля (её наиболее адекватных обитателей) волнует проблема пандемии коронавируса, распространяющейся повсюду с огромной скоростью. Во всем мире отменяются олимпиады, первенства мира, фестивали, спектакли и концерты. Компании (к сожалению, далеко не все!), не зависимо от формы собственности, предлагают свою помощь людям, опасающимся за свою жизнь. Какие решения для поддержки населения во…

Читать полностью »

ДОМЕНУ .RU – 26 ЛЕТ!

7 апреля 2020
ДОМЕНУ .RU – 26 ЛЕТ!

Сегодня, 7 апреля 2020 года, российский национальный домен .RU отмечает 26-летие. Уже много лет подряд домен .RU продолжает оставаться одним из крупнейших доменов верхнего уровня в мире: по количеству зарегистрированных доменных имен он занимает 5 место среди национальных доменов и 8 место среди всех доменов верхнего уровня. В настоящее время в домене .RU зарегистрировано 4991694…

Читать полностью »

Календарь

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы