Архив за месяц: декабря 2019

САМЫЕ ДОРОГИЕ РЕТРО-АВТОМОБИЛИ В МИРЕ

31 декабря 2019
САМЫЕ ДОРОГИЕ РЕТРО-АВТОМОБИЛИ В МИРЕ

Мир богатых людей разительно отличается от бытия обычных людей. Они имеют самые дорогие игрушки, которые тешат их пресыщенные души: это – яхта, вертолёт, вилла или ретро-автомобиль. И хотя современная авто-индустрия, развивающаяся бешеными темпами, даёт прекрасные результаты, однако умы многих пресытившихся роскошью нуворишей будоражит возможность приобрести один из самых дорогих старинных автомобилей в мире, на котором…

Читать полностью »

ХАНУКА и АНТИСЕМИТИЗМ АМЕРИКИ

30 декабря 2019
ХАНУКА и АНТИСЕМИТИЗМ АМЕРИКИ

Декабрь 2019 года в жизни американских евреев ознаменовался многими, но, к сожалению, не совсем радостными и, как сейчас любят говорить, историческими событиями. 11 декабря президент США Дональд Трамп во время состоявшегося в Белом доме торжественного мероприятия в честь еврейского светлого праздника Ханука подписывает указ о евреях. Данный документ призван облегчить и сделать более эффективной борьбу американских…

Читать полностью »

В БОЙ ИДУТ… «ПОРОСЯТА» – «ЛЮДИ-ТОРПЕДЫ»

29 декабря 2019
В БОЙ ИДУТ… «ПОРОСЯТА» – «ЛЮДИ-ТОРПЕДЫ»

19 ноября 1943 года итальянская газета Cronologia опубликовала статью, в которой говорилось: «Муссолини реорганизовал фашистскую милицию, 100 тысяч добровольцев влились в её ряды. Приблизительно десятью тысячами из них будет укомплектована MAS». MAS (Motoscafo Armato Silurante) – вооружённые торпедные катера. С их помощью специально обученные ныряльщики пробирались в порты и подводили взрывчатку к подводной части вражеских…

Читать полностью »

ГЕНЕРАЛ ГАРЕЕВ – ВЕТЕРАН ШЕСТИ ВОЙН

28 декабря 2019
ГЕНЕРАЛ ГАРЕЕВ – ВЕТЕРАН ШЕСТИ ВОЙН

К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 5 декабря 2019 года ушёл из жизни Махмут Ахметович Гареев, президент Академии военных наук, генерал армии, доктор военных и исторических наук, ветеран шести войн, в том числе и Великой Отечественной. Ему было 96 лет. Мне он запомнился человеком спокойным, остроумным, энциклопедических знаний. А как он улыбался: с хитрецой,…

Читать полностью »

ФЁДОР КОНЮХОВ: «ЦЕЛЬ – ПОЛЁТ в СТРАТОСФЕРУ»

23 декабря 2019
ФЁДОР КОНЮХОВ: «ЦЕЛЬ – ПОЛЁТ в СТРАТОСФЕРУ»

В Москве (Россия) президент букмекерской компании «Лига ставок» Юрий Красовский и знаменитый советский/российский путешественник и исследователь Фёдор Конюхов подписали соглашение о стратегическом взаимодействии в области организации и проведения национальных актуально значимых проектов под флагом России на международной арене. Важным направлением партнёрства станет сотрудничество в рамках реализации мероприятий Фёдора Конюхова в области воздухоплавания, океанских походов, а…

Читать полностью »

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ – ЛЕГЕНДА ВЕРТОЛЁТОСТРОЕНИЯ

22 декабря 2019
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ – ЛЕГЕНДА ВЕРТОЛЁТОСТРОЕНИЯ

Сегодня. 22 декабря 2019 года – день рождения легенды союзного, российского, да, пожалуй, и международного вертолётостроения, учёного с мировым именем, доктора технических наук, профессора, президента и генерального конструктора широко известной в мире компании «Камов» Сергея Викторовича Михеева. Ему – 81 год. А он по-прежнему бодр и в строю! Родился С.В. Михеев 22 декабря 1938 года…

Читать полностью »

«СУПЕРПУШКА» – НОВОЕ ОРУЖИЕ США

13 декабря 2019
«СУПЕРПУШКА» – НОВОЕ ОРУЖИЕ США

В открытых источниках Америки опубликован снимок новой самоходной артиллерийской установки (САУ) ВС США M1299, оснащённой огромной пушкой XM907 58-го калибра. Об этом сообщает Defence Blog. По описаниям, «Суперпушка» превзойдет многие современные аналоги. Новая 155-миллиметровая гаубица разработана в рамках проекта «Дальнобойная пушечная артиллерия» – ERCA (Extended Range Cannon Artillery) и финансируется научно-техническим отделом Центра исследований, разработок…

Читать полностью »

В АМЕРИКЕ ЕЁ ПРОЗВАЛИ «ЛЕДИ СМЕРТЬ»

12 декабря 2019
В АМЕРИКЕ ЕЁ ПРОЗВАЛИ «ЛЕДИ СМЕРТЬ»

К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ За что американцы прозвали эту миловидную русскую женщину «Леди Смерть»? Дело было в годы Второй мировой войны, а для неё – Великой Отечественной войны, которая сломала сложившийся уклад жизни, вынудила взять в руки оружие, сражаться за жизнь своих родных и близких. Война пробуждает в человеке новые, доселе не…

Читать полностью »

«СЛОНЫ» – не «ОРЛЫ», к ЛУНЕ не ЛЕТАЮТ

11 декабря 2019
«СЛОНЫ» – не «ОРЛЫ», к ЛУНЕ не ЛЕТАЮТ

Согласитесь, что это – действительно так. Разрабатываемый в России новый пилотируемый космический корабль «Орёл» (ранее называемый «Федерацией»), предназначенный для полётов к Луне, оказался слишком тяжёлым, на целых 2,3 тонны, чем ограничение по массе, утверждённое государственной корпорацией «Роскосмос». В 2018-2019 годах глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин неоднократно заявлял, что корабль получит новое мужское имя вместо женского «Федерация». Одна…

Читать полностью »

ЗА ДОМЕННЫМ ИМЕНЕМ – с ПИСТОЛЕТОМ

10 декабря 2019
ЗА ДОМЕННЫМ ИМЕНЕМ – с ПИСТОЛЕТОМ

За доменным именем – с пистолетом. Сегодня никого не удивишь мошенничеством с доменными именами и их трансферами, – всё это давно уже стало привычным для доменной индустрии явлением. Но вот попытка вооруженного захвата его – событие, далеко не ординарное, пожалуй, из ряда вон выходящее. Именно так и следует квалифицировать действия главного героя завершившегося накануне в…

Читать полностью »

Календарь

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архивы