ФЁДОР КОНЮХОВ: «ЦЕЛЬ – ПОЛЁТ в СТРАТОСФЕРУ»

23 декабря 2019

KonuhvRuka

В Москве (Россия) президент букмекерской компании «Лига ставок» Юрий Красовский и знаменитый советский/российский путешественник и исследователь Фёдор Конюхов подписали соглашение о стратегическом взаимодействии в области организации и проведения национальных актуально значимых проектов под флагом России на международной арене.

Важным направлением партнёрства станет сотрудничество в рамках реализации мероприятий Фёдора Конюхова в области воздухоплавания, океанских походов, а также проведении экспедиций в Арктике и Антарктике.

В свою очередь, известный путешественник примет участие в программах БК «Лига ставок», направленных на поддержку ветеранов спорта, профессиональных спортсменов, получивших травмы, а также в реализации других социально значимых инициатив.

KonuhvLigaStvk-SПрезидент БК «Лига ставок» Юрий Красовский подчеркнул: «К сожалению, для многих современных ребят и девчат героями зачастую становятся олигархи, а ценности обрели материальные очертания. Я считаю, что это неправильно, и это надо менять. То, что делает Ф.Ф. Конюхов, – это «новая старая эпоха». Мы вспоминаем и возрождаем имена тех героев, которые отважные по-настоящему и в действительности служат и будут служить примером для наших мальчиков и девочек. Мы должны привить им истинные человеческие ценности. Я хочу поблагодарить вас, Фёдор Филиппович, от имени моего поколения и от имени будущих поколений. Вы уже вошли в историю и сделали это не ради гордыни или других каких-то выгод, вы именно тот пример, который призван рождать отечественный героизм, отвагу и смелость. Спасибо вам огромное!».

KonuhlMortonВ ответ Фёдор Конюхов сказал: «Мне очень приятно находиться сегодня здесь, в «Лиге ставок». Вся моя жизнь связана со спортом, на моём счету около 25 спортивных рекордов. Как заслуженному мастеру спорта ещё Советского Союза, мне отрадно, что нас с «Лигой ставок» объединяет как раз спорт. А через спорт, как сейчас сказал Юрий Васильевич, мы сможем многого достичь во взаимодействии с молодёжью. Приятно осознавать поддержку вашей компании, тем более, что в ближайших моих планах подъём на 25 тысяч метров. На сегодняшний день рекорд на тепловом шаре – 21 километр, и мы хотим его побить. Соответственно, дай Бог, осуществим вместе, и этот рекорд будет за нашей страной, за Россией. Спасибо вам за ваш интерес и вклад в мой проект».

Фёдор Конюхов, советский/российский путешественник, писатель, художник, священник Украинской православной церкви (Московского патриархата), обладающий неиссякаемым энтузиазмом, целеустремлённостью и огромной силой воли, 12 декабря 2019 года отметил свой 68-й день рождения. Он в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз – на вёсельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку – на Южном и Северном полюсах. Удостоен национальной премии «Хрустальный компас». Обладатель мировых рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса.

LRKonuhv2005-SФёдор Конюхов (справа), главный редактор интернет-журнала Worldrusnews.ru/Мировые и российские новости Лев Рудский (в центре) с лётчиком-инструктором (фамилию, к сожалению, забыл) перед очередными испытаниями (2005 г.)

БК «Лига ставок» выступит партнёром путешественника в ближайшем международном проекте под флагом России – полёте в стратосферу на аэростате объёмом 100 тысяч кубических метров. Его главная цель – установка абсолютного рекорда высоты для пилотируемых тепловых аэростатов. Дай-то Бог!

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы