ИТОГИ РАБОТЫ АО «ЭКСПОЦЕНТР» В 2019 ГОДУ

15 апреля 2020

ExpoCentr1

ExpoCentr1aСегодня, 15 апреля 2020 года, в режиме он-лайн, в форме заочного голосования прошло годовое общее собрание акционеров АО «Экспоцентр» (Москва, Россия). В предоставленном акционерам годовом отчете о работе компании в 2019 году, а также в обращении к акционерам президента Торгово-промышленной палаты Российской Katurin-S1Федерации, председателя Совета директоров АО «Экспоцентр» Сергея Катырина отмечается, что «Экспоцентру» удалось укрепить свои позиции на выставочном рынке: «Экспоцентр» добился впечатляющих результатов в прошедшем году, ставшем для него юбилейным. Целый ряд крупнейших выставок «Экспоцентра», проводимых под патронатом ТПП РФ, продемонстрировал рекордное увеличение площадей, количества экспонентов, стран-участниц и регионов России, представленных национальными и коллективными экспозициями. Появились и были успешно реализованы новые собственные выставочно-конгрессные проекты».

Bednov-S1А генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов в своем приветствии выразил всем акционерам глубокую признательность за доверие и поддержку и констатировал, что «Экспоцентр» отметил свое 60-летие дальнейшим ростом финансово-экономических показателей. В 2019 году было проведено 97 выставок, в том числе 26 собственных выставок и 71 гостевая. В них приняли участие 27733 экспонента из 112 стран мира, общая площадь экспозиций составила 529278 квадратных метров. На собственных выставках «Экспоцентра» были организованы национальные коллективные экспозиции 38 стран.

По данным Российского союза выставок и ярмарок (за 9 месяцев 2019 года), доля собственных выставок «Экспоцентра» на российском выставочном рынке достигла 16,95% по площади нетто и 15% по количеству экспонентов.

В отчетном году «Экспоцентр» добился роста показателей собственных выставок, укреплял выставочную программу, уделяя особое внимание развитию базовых проектов в области станкостроения, пищевой и перерабатывающей промышленности, топливной энергетики, химии, здравоохранения, товаров для детей.

В 2019 году «Экспоцентр» вывел на рынок строительных и отделочных материалов новый выставочный проект RosBuild, который стал ключевым событием «Российской строительной недели». В целях содействия развитию технологий для возобновляемых источников энергии и продвижения этой перспективной темы в России «Экспоцентр» в 2019 году организовал новую международную выставку по возобновляемой энергетике и электротранспорту Renwex.

Все собственные выставки проводились при поддержке федеральных органов государственной власти и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.BednovSMI-S

Представители СМИ России, активно освещавших выставочно-конгрессную деятельность АО «Экспоцентр» в 2019 году

В 2019 году активно развивалась программа взаимодействия АО «Экспоцентр» с территориальными торгово-промышленными палатами, направленная на продвижение на рынок продукции регионального бизнеса через участие в крупнейших промышленных выставках «Экспоцентра».

Среди наиболее значимых гостевых проектов 2019 года: MIMS – Automechanika Moscow, «СРМ. Премьера моды в Москве», Interlight Moscow powered by Light + Building («Интерсвет»), Дни Дальнего Востока в Москве, MITEX и «Интерпластика». Выставки были организованы крупными зарубежными и российскими партнерами «Экспоцентра».

В целях содействия продвижению российского экспорта «Экспоцентр» осуществлял организацию российских экспозиций и деловых миссий за рубежом. В 2019 году было организовано 14 российских экспозиций за рубежом, в том числе на выставках в Германии, Индии, Казахстане, Китае, на Кубе и в Объединенных Арабских Эмиратах. В них приняли участие 168 отечественных предприятий более чем из 30 регионов России.

За отчетный период в «Экспоцентре» состоялось 1058 конгрессных событий, которые проходили как в рамках деловых программ собственных выставок, так и по заявкам государственных, общественных и коммерческих организаций.

Собрание акционеров одобрило итоги работы АО «Экспоцентр» и деятельность его руководящих органов в 2019 году. Также были избраны Совет директоров и Правление АО «Экспоцентр» в прежнем составе.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы