ШКОЛЬНИЦЫ из ХАЙФЫ – САМЫЕ УМНЫЕ

23 апреля 2018

HaifaOlimp4

Ученицы школы «Лео Бек» из Хайфы (Израиль) Майя Наве и Либи Лубович завоевали золотую и серебряную медали (соответственно) на Европейской математической олимпиаде в Италии. Ещё одна израильская школьница из Эйлата Яэль Гликсман удостоилась на олимпиаде поощрительных оценок.

В Европейской математической олимпиаде для девочек (European Girls’ Mathematical Olympiad), впервые организованной в 2012 году, Израиль принимает участие третий раз подряд, начиная с 2016 года. В Олимпиаде 2018 года во Флоренции участвовали 195 школьниц из 52 стран мира.

Подготовка израильских участниц проводилась под эгидой Министерства просвещения и Центра учёных будущего, спонсируемого Фондом Маймонида. Девочки прошли интенсивные курсы в математической школе при Тель-Авивском университете. Им помогали тренер сборной Лев Радзивиловский, Дан Кармон и Мирьям (Маша) Фарбер.

«Награды, полученные участницами нашей сборной, – заявил министр просвещения Нафтали Беннет, поздравляя победительниц, – отличный подарок к 70-летию Государства Израиль. Это большая честь для всех нас, потому что технологический прогресс базируется на точных науках. Я как руководитель министерства принял решение усилить преподавание математики и точных наук, продвигая передовые достижения в этой области. Победа израильской сборной является доказательством успеха израильской молодёжи и системы образования. Ваши награды – результат приложенных усилий, упорства и смелости. Вы – лицо будущего поколения, гордость всего Израиля».

«Достижения учениц важны не только их семьям, но и нашему городу, а также всему Израилю, – отметил мэр Хайфы Йона Яхав, поздравляя участниц олимпиады и школу «Лео Бек». – Уверен, что в будущем девочки займут ведущие позиции в научной, математической и исследовательской сферах».

«Ученики Хайфы и окрестностей постоянно получают призы на различных международных соревнованиях, – добавил глава Хайфского округа д-р Саар Арэль. – Я горжусь ученицами и их учителями, которые, неустанно прикладывая усилия, серьёзно отнеслись к поставленным задачам и в результате принесли Израилю победу. Мы все гордимся вами».

WRN

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы