БОМЖИ БРАЙТОНА, МАНХЕТТЕНА (НЬЮ-ЙОРК, США)

29 октября 2022

homeless

BomzFlagi

Скажите, какая главная достопримечательность некогда русскоязычного Брайтона в Нью-Йорке (США)? Сколь угодно будете перебирать, ни за что не догадаетесь. Ну, да – разгадку я дал в самом заголовке. Именно эти существа (в основном мужского пола, хотя появляются и женского) – безобразно грязные, источающие зловоние, насквозь пронизанные многочисленными инфекционными заболевания, фекалиями и являются основной достопримечательностью. Они – повсюду (главное прикрыться национальным флагом, и всё – никто не тронет!). Выйдешь из подъезда на деревянный Бордвок подышать свежим морским воздухом и тут же буквально в пяти метрах натыкаешься на группу примерно из 10-15-20 существ, которые вольготно расположились на скамейках (рядом с ними никто не рискует сесть – от беды подальше!), установили огромные тележки на колесах (кстати, совершенно бесплатно позаимствованные в близлежащем магазине), доверху заполненные вонючим барахлом, жрут, пьют, сорят, тут же отправляют физические надобности и т.д.

Bomzi500Br3

Захочешь погулять по Бордвоку – просто так безопасно не выйдет, то там, то тут наблюдаешь развалившихся, возлежащих на скамейках отдыхающих (от чего бы это?!) бомжей. Захочешь сесть полюбоваться природой, птичками, искрящейся морской гладью, где гарантия, что пять минут назад отсюда не встал, оставив после себя запах «французских духов» тот, кто как «денди Брайтона одет».

BomzBench

А тут ещё бывают случаи, – закачаешься, дара речи лишишься. Сидит простая компания в известном на Бордвоке ресторане «Татьяна» за столиком, вынесенным на деревянный настил, – чтобы ближе к морской глади было. Медленно мимо идут существа, пристально вглядывающиеся в сидящих за столиками. Миловидная, сердобольная женщина обращается к одному из них: «Ты хочешь я куплю тебе что-нибудь поесть?!». Презрительно глянув на нее, он быстро спустил до колен свои грязные штаны, оголив своё никчёмное «богатство», пару раз повернулся вокруг «оси», паскудно заржал и, не торопясь, побрёл дальше. Вы представляете: никто, никто ничего не посмел ни то, чтобы что-то сделать, даже сказать. Толерантность, чёрт подери! Прав был один, ну очень умный человек, сказавший: «Кажется, скоро толерантность дойдёт до того, что умным запретят думать, потому что это оскорбляет чувства тупых!».

BomzManhtn1

Изредка проезжающие по деревянному настилу Бордвока полицейские в машине ничего этого не замечают. Да, и как они могут это заметить, когда им строго-настрого запрещено эти существа трогать. Так, по крайней мере, местное, нью-йоркское телевидение вещает. А сладкозвучный мэр по-своему борется с ущемлением демократических прав этих мерзких человекообразных существ. С его-то богатой биографией это можно: сперва его за какие-то мелкие «делишки» сажали в участок, потом сам непостижимым образом сумел стать полицейским, теперь вот – градоначальник! Совсем же недавно сей мэр, объявив чрезвычайное положение в Нью-Йорке, расселяет тысячи мигрантов, незаконно пересёкших границу (с чьей это помощью?), в фешенебельные отели (?!). Что это за избирательное человеколюбие? Своих ньюйоркцев не жалко, а вот пришлых надо беречь, может быть, для выборов (для лишних голосов)?! Не знаю, кому-то возможно, когда-то повезёт и он доживёт до лучших времён… Жаль только, что «в ту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе».

BrightonMusor1

BomzComp

BomziKolyaskaMusorPigНу, эта картинка с одной стороны Брайтона. А если пройтись по центральной артерии – по Брайтон Бич авеню, – то тут красота ещё та! Туда-сюда снуют мерзопакостные существа с колясками (также украденными в магазинах), полными старого тряпья, хаотично, но вполне «архитектурно» установлены ящики, прямо на асфальте тротуара разложены «красочные половики», разбросана одноразовая посуда с остатками еды-питья и пр., и пр. Вдоль всей этой традиционно торговой улицы восседают существа, собирающие милостыню, кто-то сердобольный приносит им кофе с булочкой.

Наиболее предприимчивый бомжара несколько лет назад облюбовал себе место прямо на ступенях лестницы, ведущей в метро, – просто так не обойдёшь, вынужден подать, сколько пожелаешь. Конечно, можешь вообще не утруждать себя, проскользни мышкой мимо… Неподалеку от него на тротуаре без всякого стеснения расположился на картонке «инвалид», BrBchKostuliMnбросивший на расстоянии метра от себя костыли. Однако через некоторое время можно наблюдать следующую картинку: «инвалида» нет, а вот его костыли в глубокой тоске и одиночестве дожидаются своего «страдальца», BrBchKostuliкоторый отлучился, чтобы пересохшее горло промочить алкоголем. Надо ли вам говорить, что это ничтожество просто симулянт, бездельник, живущий за счёт сердобольных налогоплательщиков, пенсионеров.

И в связи с этим, хочу сказать, что вчера, сегодня, завтра и навсегда обыкновенным работающим людям следует знать, что этот и другие мерзкие существа, здесь главные, главнее тебя! Так не вчера, а уже давным-давно решила и планомерно проводит в повседневную жизнь местная демократическая власть.

А что творится в самом метро Бруклина, Манхеттена, Нью-Йорка, на станциях! Опасно для жизни даже спускаться в подземку, не говоря уже о том, чтобы ехать в одном вагоне с этими существами – мерзопакостными, вонючими, инфицированными чёрт его знает какими болезнями!

BomziMetro

BomziMetroNY

Ну, а по Брайтон Бич авеню — этой главной улице, которую некогда населяли выходцы из бывшего Советского Союза, правда, без оркестра, полицейские ездят часто, порой проходят по двое, типа патрулируют. И – ничего! Правда, они иногда позволяют себе просто, «по душам», поговорить с этими существами. Но, конечно же, без особого успеха.

Bomz3Cops1

NYBomzPolizei1b

А если какой-либо ребёнок, которого на секунду оставили без присмотра, вдруг, любопытствуя, залезет в эту антисанитарную кучу дерьма, подхватит заразу, кто ответит за его подорванное здоровье, кто даст денег на его лечение: депутаты-сенаторы, мэр?!

Только масса вопросов – и ни одного ответа! Демократия, понимаешь ли… Толерантность…

Tolerantnst

PS. Остальные фотографии, помещённые в этом материале, я не комментирую. Здесь не только Брайтон, но и Манхеттен, вагоны и станции метро. Смотрите. Расстраивайтесь. И, если получится, постарайтесь обо всём этом тут же забыть. Что-либо изменить вы не в силах – ни сегодня, ни завтра, никогда…

PS1. Мне в моей весьма беспокойной, но очень интересной предыдущей жизни пришлось побывать примерно в трёх десятках стран и, естественно, в их столицах, в некоторых по два-три-пять раз (не говоря уже о почти сотне городов и весей СССР!), но НИГДЕ, повторяю, НИГДЕ я не видел такого огромного количества асоциальных, агрессивно-мерзких, чувствующих себя совершенно безнаказанными существ, отравляющих жизнь нормальным людям и их детям. НИГДЕ, кроме как в Америке!

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы