В РОССИИ – ФАСТБЭК-КРОССОВЕР OMODA C5

11 октября 2022

OmodaOlChimp

Долгожданная премьера футуристического фастбэка-кроссовера С5 марки Omoda состоялась в России. Презентация прошла в онлайн-формате при участии автомобильного эксперта и телеведущего Евгения Покровского и чемпионки Олимпийских игр по фигурному катанию Анны Щербаковой.

OmodaOlChimp2

Omoda – ещё один «дочерний» бренд компании Chery. Её потенциальные клиенты – люди из разных сфер, умеющих нестандартно мыслить и быть открытыми для всего нового. А ещё следящие за технологиями, инновациями, трендами и… политикой. Автомобили Omoda отличаются футуристическим дизайном и технологиями. К середине 2023 года линейка бренда будет состоять из трёх моделей. Первым из них станет яркий фастбэк-кроссовер C5, презентованный сегодня в рамках онлайн-дебюта. В компании говорят, что его уже можно забронировать на официальном сайте Omoda, а приобрести – в ноябре этого года.

Omoda C5 со стремительным силуэтом, плавными линиями кузова, чёткими выштамповками, радиаторной решеткой причудливой формы и необычными фарами разработан международной командой дизайнеров под руководством Стива Юма. Кроссовер, созданный в рамках концепции авангардного подхода к цвету и форме «Art in Motion», будет доступен с 10 вариантами окраски.

OmodaRul

Переднеприводная новинка предлагается россиянам со 147-сильным турбомотором, допускающим использование 92 бензина, и безальтернативным вариатором. Расходуя топливо в среднем 7,1 литра на 100 километров в смешанном цикле; 9,5 л/100 км в городе и 5,8 л/100 км на трассе, Omoda C5 способна разгоняться до сто километров в час за 9,9 секунды.

Новый фастбэк-кроссовер доступен в трёх комплектациях: Joy, Lifestyle и Ultimate. Цены на них начинаются с 2429900 рублей, 2569900 рублей и 2699900 рублей соответственно. Умеющие пересчитают в доллары, евро, а лучше – в юани.

Уже в начальной версии Joy паркетник получит 18-дюймовые легкосплавные диски, задний парктроник и камеру заднего вида. А ещё бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой (в том числе дистанционный), четыре эйрбега, датчик света, круиз-контроль, электронный стояночный тормоз, подогрев лобового стекла, руля, передних кресел и зеркал. Плюс двухзонный климат-контроль, беспроводную зарядку для смартфона, цифровую панель приборов с диагональю 10,25 дюйма и таких же размеров экран мультимедийки с навигацией. В комплектации Lifestyle добавятся: контрастные красные вставки в оформлении, светодиодная головная оптика, динамические поворотники, атмосферная подсветка интерьера, передние датчики парковки и система кругового обзора.

OmodaSideniya

Добавьте сюда кожаный салон вместо комбинированной обивки, передние сиденья с вентиляцией и электрорегулировками водительского кресла, открывание дверцы багажника без рук с помощью электропривода и акустику с шестью динамиками. В самом дорогом Omoda C5 в версии Utlimate также будут: двухцветная окраска кузова, коричневый кожаный салон, передние кресла с электрорегулировками, панорамный люк, датчик дождя, встроенный видеорегистратор, адаптивный круиз-контроль и набор электронных помощников от экстренного торможения и предупреждения о выходе из полосы движения до предупреждения фронтального и заднего столкновения.

По материалам открытых источников

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы