«ИЗУМРУДНАЯ ПЛАНЕТА» ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

14 июля 2013

14.7RudElMob-S1В столице России и на территории новой Москвы впервые состоялся экопробег электромобилей «Изумрудная планета», в котором приняли участие политики, журналисты, представители бизнеса, звёзды эстрады и кино, поэты и музыканты. Он проводился в связи с тем, что 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды, и поэтому экологическая инициатива «Изумрудная планета», компания «Экомоторс», агентство коммуникации «Constellation» при поддержке Департамента развития новых территорий Москвы и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы провели акцию с целью привлечь внимание власти и широкой общественности к экологическим и инфраструктурным проблемам мегаполиса, а также к современному новому виду транспорта, способного уменьшить нагрузку на окружающую среду.

Лидер экологической инициативы «Изумрудная планета» эколог по профессии Елена Шаройкина сказала: «Впуская в нашу жизнь новые экологические технологии, мы сможем сделать нашу страну и всю планету чище, красивее и безопаснее. Мы находимся только в самом начале большого пути, но сегодня мы сделали один очень серьезный шаг навстречу лучшему зеленому будущему».

14.7RudElMob-S2-SlevaМероприятие проходило в два этапа. С 11 часов утра на территории центра «Красный Октябрь» гости и участники акции смогли не только увидеть, но и прокатиться на экологически чистых видах транспорта: электровелосипедах, сегвеях, электроскутерах и на самых современных моделях электроавтомобилей. Украшением экспозиции стали раритетные электромобили Waverly Electric 1913 года выпуска и Reneissance Cars Tropice Roadster 1995 года выпуска. А консультанты компании «Сфера экологии» рассказывали всем желающим, как правильно сортировать мусор, как организовать раздельный сбор полезных отходов дома, на работе или в общественном месте.

14.7RudElMob-S3-SpravaСтарт экопробега электромобилей «Изумрудная планета» начался с официальной части, в которой приняли участие эколог Елена Шаройкина; заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы  Константин Цыбко; первый заместитель исполняющего обязанности руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Валерий Шкуров и генеральный директор «Экомоторс» Олег Кононенко. Они поздравили всех со знаменательным событием и пожелали, чтобы подобные акции, призванные к защите окружающей среды проводились как можно чаще, а экопробег стал ежегодным. После торжественного перерезания ленточки более 20 электромобилей от компаний «Экомоторс», Mitsubishi, Nissan отправились в путь. Среди известных людей, активно поддерживающих экологические инициативы, и участвоваших в акции и экопробеге, были пианист, народный артист России Юрий Розум, режиссёр Андрей Житинкин, художники Никас Сафронов и Даниил Федоров, политики Алексей Митрофанов и Александр Семенников, продюсер анимационного кино Павел Мунтян, поэт Александр Вулых, телеведущая Алла Данько и продюсер Александр Изотов. Вели экологическую акцию Григорий Погосян и Елена Шаройкина.

14.7RudElMob-S4-SpravaФинишировали участники экопробега «Изумрудная планета» в 17 часов в экопарке «Горчаково» на территории новой Москвы, в уникальную концепцию которого заложена идея бережного отношения к окружающей среде. Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение всех участников акции памятными кубками, концертная программа организованная крупнейшим букинг-сервисом артистов Treda.ru и, разумеется, фуршет от многофункциональной компании Help4event.

В том, что первый экопробег электроавтомобилей прошёл успешно, заслуга его организаторов – экологической инициативы «Изумрудная планета», компании «Экомоторс», агентства коммуникаций «Constellation». Генеральный партнер экопробега – экопарк «Горчаково». Генеральные информационные партнеры – телеканал «Москва 24», интернет-газета «Дни.ру», газета «Труд». Официальные информационные партнеры – журналы «Мир&Dом», «Office мagazine», «Автореклама». Партнеры – компании «KOR Russia», «Лидер», «Овощи-фрукты» – поставщик полезных продуктов, Swell – производитель соков и нектаров класса «премиум».

WRN

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы