«ДОМ РОНАЛДА МАКДОНАЛДА» – в КАЗАНИ

10 июля 2013

10.7RudDomMacKaz-S1-SlevaНа территории Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) Министерства здравоохранения Республики Татарстан состоялась торжественная церемония открытия «Дома Роналда Макдоналда». Это уникальный для России проект – бесплатная семейная гостиница для родителей и пациентов ДРКБ. Эта больница входит в первую пятерку крупнейших российских детских больниц и принимает маленьких пациентов со всего Приволжского федерального округа. ДРКБ объединяет функции республиканской больницы, детской больницы скорой помощи и больницы высоких технологий. Ежегодно в ДРКБ обращается 210-240 тысяч больных детей, в том числе в приемное отделение – 55-60 тысяч, из которых 36-38 тысяч госпитализируются в круглосуточный стационар. В дневном стационаре лечатся 35 тысяч детей ежегодно.

В церемонии приняли участие президент Республики Татарстан (РТ) Р.Н. Минниханов, председатель правления благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда», президент компании «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Х.Х. Хасбулатов.

«Макдоналдс» – наш стратегический партнер, – отметил на церемонии президент РТ Р.Н. Минниханов, – и я знаю, что все договоренности с этой компанией всегда выполняются. Мы провели большую работу по модернизации ДРКБ и, конечно, с радостью поддержали инициативу благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда», благодаря которой более 600 семей каждый год получат поддержку. «Макдоналдс» уже многие годы работает в нашей республике и предоставляет услуги, которые очень востребованы у населения. От всего сердца я хочу поблагодарить наших партнеров и надеюсь, что это сотрудничество будет успешно продолжаться».

«За 12 лет работы «Макдоналдс» в Татарстане, – сказал президент компании «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Х.Х. Хасбулатов, – у нас сложились очень добрые отношения с людьми, которые здесь живут. Поэтому именно здесь мы хотим оставить часть своей души. Я благодарен президенту Республики Татарстан за поддержку этого проекта на всех этапах строительства, от всей души поздравляю коллектив ДРКБ и семьи, которые станут новоселами первого в России «Дома Роналда Макдоналда».

10.7RudDomMacKaz-S2-Sleva«Дом Роналда Макдоналда» – настоящий «Дом вдали от дома», для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской клинической больнице. Проект призван создать наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы, чтобы дети могли не разлучаться со своими близкими на время лечения. Этот проект фонда способен решить целый комплекс психологических и социальных проблем детей, проходящих длительное лечение в больницах. На строительство «Дома Роналда Макдоналда», начатое сравнительно недавно – 28 августа 2012 года, было направлено более 100 миллионов рублей. Гостиница расположена на земельном участке площадью две тысячи квадратных метров, выделенном под строительство на территории ДРКБ – в непосредственной близости от ее центрального корпуса. «Дом Роналда Макдоналда» состоит из 24 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, игровой комнаты (компьютерного класса) для подростков, кухни, столовой и прачечной, санузлов, административных помещений, а также зоны приема и регистрации гостей. При этом весь первый этаж гостиницы (в том числе 4 спальни) подготовлен для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Также на территории гостиницы есть специально оборудованная детская площадка. Ежегодно «Дом Роналда Макдоналда» сможет принимать более 600 семей.

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» был зарегистрирован в России в 1995 году. В его попечительский совет входят представители медицинских учреждений, отечественных и международных предприятий и компании-инициатора – компании «Макдоналдс» в России. Основное направление деятельности фонда – помощь нуждающимся детям. У фонда три основных проекта в России: «Центр Рональда Макдональда», «Семейные комнаты» и «Региональная образовательная программа». Наряду с этим фонд помогает различным детским медицинским и воспитательным учреждениям приобрести оборудование, инвентарь или финансирует определённые нужды этих организаций.

WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы