АВТОСЕРВИС, ПАРКОВКИ и ГАРАЖИ

29 октября 2014

RudAZS-S1Как всегда осенью в Москве (Россия), на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне проходит встреча экспонентов и посетителей Московской международной выставки «Автокомплекс-2014» («Автозаправочный комплекс. Автотехсервис. Гараж и паркинг»). В текущем году этот смотр проводится уже в 21-й раз с 29 по 31 октября. Организатор выставки – компания «АЗС-Экспо», осуществившая свой проект при поддержке правительства Москвы, Российского топливного союза, Московской топливной ассоциации, ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов

RudAZS-S2

RudAZS-S3

гаражного назначения города Москвы» и содействии «Экспоцентра». В мероприятии принимают участие около 100 фирм из восьми стран. Но наиболее известные производители и поставщики из России, Германии, Китая и США.RudAZS-S6

«Автокомплекс» – это выставка оборудования, технологий и строительства «под ключ» автозаправочных комплексов и других объектов автосервиса, гаражей и паркингов. Именно комплексность подхода в обслуживании автовладельцев и является доминирующей идеей выставки.

Надежными деловыми партнёрами зарекомендовали себя на рынке такие компании, как «Синтез», «ПК-Электроникс», «Винкор Никсдорф», «АЗС-Доза-Сервис», «Е100 Восток», «Метролог», «Ситинет-Экспресс», «Автоматика плюс», «Новинтех», НПП «Сенсор». Так, компания «Топкон» представляет систему автоматизированной бесконтактной заправки и RudAZS-S8контроля расхода топлива для транспортных предприятий; ГК «Мелстон» оказывает полный комплекс инжиниринговых услуг; оригинальные дизайнерские решения отличают стиль работы компаний VDS, ПК «Стас». Широкую гамму оборудования самых известных производителей предлагают ТД «Все для АЗС», «Нева-Сервис», «ЛПГруп», ТД «Олеум Сервис».

Тематика «Газ как моторное топливо» широко представлена компаниями FAS Flussiggas-Anlagen (FAS), «Промприбор», «Еврогалс», Техно-проект», Топаз-сервис». В экспозиции выставки демонстрироваются самые современные автоцистерны, полуприцепы-цистерны для светлых и тёмных нефтепродуктов, химии, сыпучих материалов компаний ТК «Коммаш-ГРАЗ» и «Магистраль»; а «МеталСервис» показывает оригинальные новые плавучие АЗС (АЗС на воде). Компания «Gilbarco Veeder-Root», занимающая ведущие позиции на рынке СНГ по производству RudAZS-S7оборудования для АЗС и нефтебаз, представляет новинки оборудования для учёта нефтепродуктов в резервуарах. Компания «Scheidt & Bachmann» ещё раз доказывает, что она постоянно и успешно совершенствует системы управления сетями АЗС, включая уличные платежные терминалы. СП «Татсуно Рус» предлагает новый модельный ряд топливо- и газораздаточных колонок, а также большой выбор интегрированных в оборудование терминалов самообслуживания. Компания «Tokheim» представляет ТРК для жидкого топлива, сжиженного и сжатого газа, аудатива Ad Blue. Китайские компании Bejing Sanki Petroleum Technology и Wenzhou Real-Tech Petroleum Equipment, работая над улучшением качества своего оборудования, заслужили уважение иRudAZS-S5 признательность своих многочисленных солидных партнёров; НПК «Шельф» демонстрирует комбинированные колонки «бензин + пропан». Много нового для АЗС и нефтебаз показывают известные российские компании «Промприбор», «Топаз-сервис», «Пензаспецавтомаш» и другие.

Как всегда высока конкуренция в сфере IT-технологий. Системы управления и безналичных расчётов охватывают все большие сегменты. Компания «АйТи. Смарт системы» создала RudAZS-S12современные, эффективные корпоративные управленческие системы, «Альбатрос» – систему «ТанкМенеджер» для объемно-массового учёта нефтепродуктов. А у компании «Сервио» в запасе новейшие разработки в области автоматизации технологических и бизнес-процессов для современных АЗК, что она охотно показывает своим потенциальным потребителям.RudAZS-S9

Несмотря на общее сокращение государственных расходов, приоритетным, несомненно, остается задача развития дорожной сети как за счёт бюджетных средств различных уровней, так и более активного привлечения частных вложений в развитие дорожного сервиса. Предметом особого внимания становится развитие сетей многофункциональных зон дорожного сервиса (МФЗ). Представляется, что это направление важно как для развития сетей автозаправочных комплексов, так и для развития RudAZS-S10автотехсервиса, парковок и моечных постов. Совместно с ГК «Автодор», Российским топливным союзом и СП «Татсуно Рус» проводится заседание круглого стола «Опыт и перспективы развития многофункциональных зон дорожного сервиса».

Актуальным остаются вопросы разгрузки улиц и дворов от наплыва транспортных средств, повышения качества сервисных услуг. Оборудование для СТО и паркингов также представлены на выставке. Топ-менеджеры ещё одной российской компании «Инжтехсервис» подтвердили, что могут полностью оснастить на самом высоком уровне как небольшую мастерскую шиномонтажа, так и крупный автоцентр. А фирма «Парковочные решения АйЭсДи» имеет богатый опыт автоматизации паркингов на территориях аэропортов, отелей, перехватывающих парковок, торгово-развлекательных и спортивных центров. Сфера деятельности компании «КомплексПаркинг» охватывает весь диапазон, связанный с организацией, обустройством, оснащением и улучшением парковок. И все эти компании активно сотрудничают с подразделениями соответствующих департаментов Москвы. О чём и шёл серьёзный заинтересованный разговор на круглом столе «Перспективы развития паркингов и гаражей в крупных городах».

RudAZS-S4

RudAZS-S11

Парк автомобильного транспорта в России и других странах СНГ неуклонно растёт. Рынок автосервиса и соответствующего оборудования практически безграничен. Это хорошо понимают российские и иностранные производители оборудования, активно, из года в год участвующие в выставке «Автокомплекс-2014». Большинство из них заявили, что приедут в Москву и в 2015 году. Ибо даже в непростых экономических условиях только нацеленность на высокие стандарты развития поможет выходу на новые качественные и количественные показатели компаниям отрасли не только России, но и других стран.

WRN

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы