ОПТИМИЗАЦИЯ РЕШЕНИЙ в СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ

18 июня 2014

RudGVAS-S1Группа компаний GVA Sawyer провела в Москве (Россия) семинар для руководителей Среднерусского банка Сбербанка России на тему «Оптимизация решений в сфере недвижимости». Перед ними выступили президент ГК GVA Sawyer Вера Сецкая и вице-президент по коммерческой недвижимости Елена Шевчук. В основу семинара легло «золотое правило»: недвижимость – это не только квадратные метры, но в первую очередь, денежные потоки, которые приносят ту или иную доходность. Топ-менеджеры GVA Sawyer рассмотрели особенности разных стратегий работы с корпоративной недвижимостью на реальных примерах крупных компаний, представленных на российском рынке. Основной акцент был сделан на различных вариантах оптимизации финансового потока от объектов для владельца и пользователя, а также на оценке рыночной ликвидности объектов с точки зрения инвесторов.

Особое внимание было уделено схеме продажи с обратной арендой, а также типичным ошибкам при принятии решений в отношении недвижимости. Вера Сецкая привела практические примеры финансового анализа и расчёта финансовой эффективности различных сценариев работы с недвижимостью, а также построила алгоритм принятия решений. В завершение семинара был представлен срез по состоянию рынка офисной недвижимости в Москве и Подмосковье.

Президент ГК GVA Sawyer Вера Сецкая в своем комментарии сказала: «Специалисты GVA Sawyer на регулярной основе освещают вопросы, связанные с профессиональным маркетингом, принятием эффективных управленческих решений в недвижимости, расчётом финансовой эффективности и грамотной упаковки проектов в рамках практических семинаров, проводимых по запросам заказчиков, а также в рамках сотрудничества с Российской Гильдией управляющих и девелоперов (РГУД) и Русской Школой управления (РШУ)».

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской и Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тысяч квадратных километров, на которой проживают более 14,6 миллионов человек. Среднерусский банк Сбербанка России – это 1523 подразделений банка, более 4849 банкоматов и 2723 информационно-платежных терминалов. Банк обслуживает около 41 миллиона счетов частных лиц, а также около 123 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2014 года составил более 579,2 миллиардов рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям; 306,9 миллиардов рублей – населению.

Группа компаний GVA Sawyer работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1993 года, предоставляя полный спектр услуг в различных сегментах данного рынка. ГК GVA Sawyer входит в международную ассоциацию GVA Worldwide, объединяющую более 3500 профессионалов в сфере недвижимости в 25 странах мира, являясь эксклюзивным представителем ассоциации в России. Центральное направление деятельности GVA Sawyer – девелопмент и управление строительством. Также компания осуществляет брокерскую и консалтинговую деятельность, работает на рынке капитала.

Promotion Realty – агентство маркетинговых коммуникаций, специализированное на рынке недвижимости. Основано весной 2008 года. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний и PR-поддержки компаний на рынках жилой и коммерческой недвижимости. Программы продвижения Promotion Realty нацелены на то, чтобы сохранить индивидуальность компании-клиента. Специалисты компании являются не только профессионалами в области маркетинговых коммуникаций, но также обладают большим опытом работы в области недвижимости. Среди клиентов компании: ГК GVA Sawyer, ЗАО «Желдорипотека», ГК «Эспро», Storm Properties, MD Facility Management, Управляющая компания Zeppelin, ГК «Экоофис», ЖК «Одинбург» (AFI Development) и другие.

WRN

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы