ДУЭТ «КРОЛИКИ» НА БРАЙТОНЕ

22 апреля 2023

MoisnkoDantsKrolikiНесколько дней назад побывал я с женой в театре на Брайтон Бич (Бруклин, Нью-Йорк), называвшийся ранее Millennium (он был построен ещё в 1934 году) и закрывшийся в 2014-м, затем на его месте открыли Master Theater, который закрыли в 2019 году. И вот теперь здесь находится NetCost, один из популярных «русских» супермаркетов, хозяин которого, видимо, прикупил и сам театр. Поневоле вспомнишьTheaterNetCost киношное «Как вас теперь называть?».

Ну, да ладно, не суть важно. И вот в этом самом культурном заведении показали свой концерт хорошо известные артисты разговорного жанра, юмористы Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, которые нравятся многим не только за смешные номера, но и за свою харизматичную внешность. Они выступают вместе более тридцати пяти лет. Их дуэт «Кролики» у зрителей всегда вызывал и вызывает только положительные эмоции. Сразу замечу, что моя семья относится к этим артистам с искренней симпатией, хотя в прошедшем концерте новых номеров было не так много, как этого хотелось бы. Подчеркну, что, в связи со сложившейся ситуацией, я (на всякий случай) не стану комментировать их политическую позицию и отношение к артистам властей страны (Украина), в которой они продолжают жить.

DaniletsMoiseenko2-2

MoiseenkoDanilets5

DaniletsMoiseenko2aАртисты, несмотря, извините, на возраст (Данилец родился в 1960 году на Украине, а Моисеенко в 1963-м, под Ленинградом; оба женаты, имеют детей и внуков), выложились по полной! Двухчасовая программа шла на чисто русском языке. Для украиноязычных иммигрантов (а их в зале оказалось большинство – примерно четыре пятых, о чём они сами с рьяным восторгом прокричали на вопрос со сцены: «А кто из вас знает украинский язык?») на украинском же прозвучала нейтральная интермедия о поездке на ярмарку с последующим возлиянием в шинке. И – всё! Думаю, что многим присутствующим очень хотелось бы «продолжения банкета» на эту тему, но… талантливые артисты-юмористы аккуратно вернули концертные номера в русло русского языка.

Фото Марины Лагуновой и из интернета

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы