СЛАВА «БЕЛОЙ КОРОЛЕВЕ» – ЖЕНЕ, МАТЕРИ, КРАСАВИЦЕ

5 декабря 2022

BKwhiteStsena

MyQueen

В Москве (Россия) в Центральном доме российской армии в четвёртый раз состоялся Всероссийский театрализованный конкурс красоты и достоинства «Белая королева-2022». Говорит руководитель Региональной общественной организации «Женщина – достояние нации» Мария Левина: «Миссия конкурса – возрождение веры людей в себя, формирование позитивного имиджа России в мировом сообществе через достойный женский образ». В этом году в конкурсе приняли участие 19 номинанток из разных регионов России, обладающие не только привлекательной внешностью, но и прекрасными деловыми качествами. Так, Вера Старовойтова разрабатывает модную одежду и уже зарегистрировала свой бренд; Анастасия Скай – создатель бизнес-клуба «Наследие»; Ирина Гребенникова – основатель и руководитель анимационной студии, одна из авторов мультфильма «Фиксики» и т.д.

BKmyQueen

Cosmos

BR10

BKred

Итак, светомузыкальная феерия возвестила о начале конкурсного дефиле. Первый выход участниц прошёл на фоне космического звездного неба. Темой второго дефиле стали этнические народные мотивы и, наконец, в финале девушки предстали в белых бальных платьях. Действо сопровождали концертные номера таких артистов, как джазовая певица Сабира Илиева, оперные певцы Дарья Воробьева, Данила Чернецов, эстрадные певцы Павел Кашин, Ксения Деви, кавер-группа U-Super.

BKpout

ЕрёминаДарьяПосле электронного голосования были определены победительницы. Все 19 девушек удостоились наград и подарков. Были вручены и призы зрительских симпатий. Их получили Анастасия Скай и Ирина Гребенникова. Победительницам преподнесли особые короны в цветах флага России. Звание «Белая королева-2022» получила Дарья Еремина (на фото слева), а её заместителями – вице «Белые королевы» – стали Елена Игнатенко и Екатерина Савельева. Праздник принёс удовольствие всем!

BK5

BKnagrazd

Необходимо отметить, что перед церемонией награждения представители бизнеса, государственной власти и общественности, номинантки конкурса приняли участие в круглом столе «Роль женщины в России и мире». Они говорили о необходимости духовных скреп, о ценности материнства и о поддержке жен и матерей, проводивших своих мужчин на Специальную военную операцию. Депутат Госдумы от Республики Башкортостан Ильдар Бикбаев выступил со словами поддержки в адрес организаторов конкурса. Свое восхищение русской женщиной высказал посол Сьерра Леоне в России Мохамед Йонгаво; а бывший чрезвычайный посол Республики Бенин в РФ и в странах СНГ Габриэль Анисет Кочофа даже прочёл стихи великого русского поэта А.С. Пушкина «Признание».

BKstsena

Заместитель председателя – член правления Общероссийского союза общественных объединений «Союз национальных и неолимпийских видов спорта России», помощник председателя правления Клуба Героев Алексей Кучеров напомнил присутствующим об отмеченном недавно всеми празднике – Дне матери. Тему продолжила генеральный директор информационного агентства Союза женских сил (СЖС) Ольга Ирзун, которая рассказала, о том, какие гражданские, социокультурные, бизнес-проекты поддерживает СЖС, и отметила, что в День матери СЖС вручил общественные награды медали «Мать – героиня», которых по праву можно считать Достоянием нации. Президент Союза некоммерческих организаций России, генеральный директор Агентства развития информационного общества «РАРИО» Александр Айгистов отметил, что сегодня становится всё более заметной роль женщины в общественных движениях. А председатель Совета Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России» Наталья Канивец сказала, что до сих пор существует очевидное гендерное неравенство в бизнес-сфере, но при этом женщины всё увереннее занимают серьёзные позиции в предпринимательстве.

BKnagrazd1

Выступавшие подчёркивали, что такой необычный конкурс, как «Белая королева» способен создать резонанс в обществе и привлечь внимание политических деятелей и простых людей. И тогда, мы сможем донести до сердца каждого из них главную идею проекта – возрождение базовых человеческих ценностей, таких как любовь, порядочность, доброта, дружба честность, преданность, совесть. Мы знаем и верим в то, что людям свойственно создавать полноценные семьи и растить детей, уважать старших и помогать младшим, чтобы они не боялись жить и чувствовали защиту и помощь своей Родины.

BK3-1

Некоторые слова были несколько высокопарными, непривычными в повседневном обиходе, но я их всё-таки приведу: «Этот праздник мы решили посвятить настоящей красоте женщины – идущей из самой глубины её харизмы и магнетизма. Красоте, которая спасёт мир. Ведь внешний блеск – погаснет, юность – пройдёт, тело без души – хочется использовать, но не любить долго. Раненая женщина может только ранить. Какая женщина даст высшее удовольствие для души, разума и тела? Какая женщина принесёт истинную радость и исцеляющее преображение близким людям? Какая женщина может стать колыбелью целой цивилизации? Только наполненная любовью женщина способна по-настоящему любить мужчину и принести благо этому миру».

Слава женщине! Слава «Белой королеве»!

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы