СКАЗКИ – для ДЕТЕЙ, РОМАНЫ – для ВЗРОСЛЫХ

2 марта 2017

RudZuborev-S1В Общинном доме Белорусского землячества США в Бруклине (Нью-Йорк) состоялась встреча с членом Союза писателей Белоруссии Леонидом Зуборевым.

Творчество автора охватывает разные жанры. За 35 лет творческой деятельности он написал 20 книг, включая романы, повести, поэмы, произведения для детей и юношества на русском, английском и белорусском языках. Писатель окончил Минское музыкальное училище имени Михаила Глинки и Минский институт иностранных языков.

На выставке автор представил несколько своих книг. Это книга о работе советской разведки в США «Бомба для России», повесть о жизни писателя Максима Горького, книги о подполье в Минске во время Великой Отечественной войны «Пророчество Казинца», а также сказки и диски для детей.

RudZuborev-S2На встрече вице-президент Белорусского землячества США Леонид Зуборев прочитал гостям отрывок из своей книги, посвящённой белорусскому поэту Максиму Богдановичу, 100-летие со дня смерти которого исполняется в мае.

Касаясь современного положения в Беларуси, автор привел высказывание Максима Богдановича: «Народы Российской империи вместе участвуют в государственном строительстве, зная общие победы и поражения, – они не могут быть чужды друг другу… Нужно только, чтобы эгоистические интересы не подтачивали этой естественной государственной спайки».

Леонид Зуборев отметил, что теперешние необдуманные высказывания и действия белорусских властей в адрес России вредят интересам обеих стран, тем более учитывая теперешнюю напряженную обстановку внутри RudZuborev-S3самой Беларуси. Писатель также отметил, что такая сложившаяся ситуация ведёт к дестабилизации всего региона. Что, на его взгляд, абсолютно не отвечает интересам США, которые хотят здесь спокойствия, потому что основные угрозы для себя Америка видит совсем в другом месте. Хотелось бы надеяться, что данный постулат соответствует действительности…

Потом в исполнении артистов прозвучали стихи из книги Леонида Зуборева «Мелодии любви», а местный хор, под руководством Юрия Карагоза, исполнил три песни на слова писателя.

В конце встречи автор подарил пришедшим свои книги с доброжелательными автографами.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы