МОСКОВСКИЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ

28 февраля 2016

RudSretBal-S4Традиционно приуроченный к празднику Сретения Господня и ко Всемирному Дню православной молодежи, в ТД «ГУМ» (Москва, Россия) состоялось одно из значимых танцевальных событий в культурной жизни столицы – Московский Сретенский бал, одним из организаторов которого выступил Центр православных молодёжных программ во имя святого Георгия Победоносца.

Открывая торжественную часть мероприятия, с приветственными словами к его участникам обратились Вадим Квятковский – заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской православной церкви, Степан Медведко – руководитель аппарата Комитета поRudSretBal-S5 делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы РФ, протоиерей Андрей Речицкий – настоятель храма Пророка Божия Илии. Они поздравили собравшихся со знаменательным событием и пожелали, чтобы возрожденная традиция проведения балов в России, объединяющая молодёжь, сохранилась и привнесла в юные сердца любовь и веру в Бога, радость от общения и стремление к развитию духовной сферы жизни на основе нравственных и культурных ценностей.RudSretBal-S3

После напутственных слов и благословения бал открылся величественным полонезом. А затем дамы в ослепительных нарядах и галантные кавалеры под аккомпанемент Военного оркестра исполнили лирический вальс, мазурку и многие другие бальные танцы.

Повсюду царила настоящая искромётная атмосфера праздника. Гостей ожидало множество приятных сюрпризов: мастер-классы, конкурсы и легкийRudSretBal-S2 фуршет.

Следует подчеркнуть, что данное мероприятие посетило около 300 ценителей роскошных балов, в их числе – лидеры молодёжных движений, представители волонтерских организаций, политические деятели, спортсмены, деятели культуры, студенты московских вузов, представители СМИ, а также все те, кто неравнодушен к бальным танцам.

По материалам интернета

WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы