КОНЦЕРН VOLKSWAGEN ПОДДЕРЖИВАЕТ 490 АСПИРАНТОВ

10 ноября 2014

RudVolkswagen-S1В этом году более 600 специалистов посетили День аспиранта, организованного концерном Volkswagen в своей штаб-квартире в Вольфсбурге (земля Нижняя Саксония, Германия). 95 молодых учёных, получающих кандидатскую степень, представили результаты своих исследований в здании MobileLifeCampus в Вольфсбурге. Основное внимание было сосредоточено на таких темах, как вспомогательные системы для водителя, развитие персонала, электромобили, продажи и маркетинг. Концерн Volkswagen поддерживает около 490 молодых аспирантов, получающих степень кандидата наук.

Доктор Хорст Нойманн (Dr. Horst Neumann), член правления концерна Volkswagen, ответственный за работу с персоналом, организацию и информационные технологии, сообщил: «Уверенное развитие в сфере инновационных разработок – это решающее конкурентное преимущество в автомобильной промышленности. Все 12 марок концерна Volkswagen и его представительства по всему миру предлагают молодым учёным отличные условия для исследований в рамках проектов во многих сферах. Спектр таких исследований разнообразный: от технических разработок, производства и работы с персоналом до маркетинга и продаж. Volkswagen поощряет высококвалифицированных талантливых людей, которые являются ключевым элементом будущего успеха компании».RudVolkswagen-S2

Даниэла Кавальо (Daniela Cavallo), член Совета трудового коллектива концерна, отметила: «Результаты исследований, представленные аспирантами, однозначно свидетельствуют об огромном потенциале и разнообразии разработок и ноу-хау концерна Volkswagen. Эти молодые учёные не просто проводили исследования в рамках своих научных работ – они вносили вклад в укрепление позиций концерна Volkswagen и в его дальнейшее развитие. Этот факт требует уважения и поощрения».

Профессор, доктор Юрген Леохольд (Dr. Jürgen Leohold), исполнительный директор отдела исследований концерна Volkswagen и директор института AutoUni в Вольфсбурге, подчеркнул: «Своими исследованиями наши аспиранты прокладывают путь в будущее, что помогает нам, например, уже сегодня предвосхищать потенциальные ожидания наших клиентов и заранее разрабатывать необходимые решения. Их деятельность раскрывает новые, зачастую нестандартные подходы и открывает перспективы. Учёные-практики, специалисты и молодые исследователи работают в Volkswagen рука об руку. Это командная работа, которая идёт на пользу всем».

В MobileLifeCampus в Вольфсбурге соискатели кандидатской степени из разных подразделений Volkswagen – легковые автомобили, Škoda, Audi, Porsche, MAN и Scania, а также из представительства концерна Volkswagen в Китае, – представили свои диссертации по темам 12 различных специальностей. 26 молодых учёных провели исследования в области систем управления динамикой движения автомобиля, 14 – в производстве, 11 – в электронике, ещё 11 – в технологии транспортных средств, 9 аспирантов сосредоточились на различных аспектах работы с персоналом, организации и информационных технологий.

Например, Стефани Блабль (Stefanie Blabl) (электроника) в презентации «Подкаст или музыка?» представила результаты своей работы на тему адаптации медиаконтента под состояние водителя. Сердал Сиври (Serdal Sivri) (производство) рассказал о своём исследовании «Ориентированное на процесс управление знаниями при модернизации модели». Катарина Ленц (Katharina Lenz) (работа с персоналом) рассказала о результатах своих исследований по теме «Ожидания и возможности повышения квалификации по программам дуального обучения MINT (математика, информатика, естественные науки и техника)».

Стенды и выставки, 12 специальных презентаций и несколько тематических обзоров вызвали оживлённые профессиональные дискуссии между опытными специалистами и молодыми учёными.

Аспиранты Volkswagen в течение трёх лет будут работать над диссертацией в соответствующей области под руководством опытных наставников. По окончании обучения молодые люди смогут получить приглашение на постоянную работу в концерн Volkswagen.

От имени всех соискателей выступили Стефани Аугустине (Stefanie Augustine) и Рольф Кунцлер (Rolf Kunzler). Они сказали: «Обучение по программе Volkswagen на соискание докторской степени – это уникальная возможность. Наряду с получением квалификации специалиста и развития личных навыков и качеств наиболее ценным является также то, что тема диссертации тесно связана с практическими проектами отделов. Мы можем воспользоваться багажом знаний, накопленным опытными специалистами».

Форум аспирантов, сформированный из участников программы Volkswagen и её выпускников, способствует развитию сотрудничества среди специалистов. Форум и все его мероприятия организовываются рабочими группами под управлением самих студентов.

WRN

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы