ПЕРВАЯ в РОССИИ НЕДЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

13 мая 2015

RudMirAvto-S1RudMirAvtoKolomna-S1В рамках впервые проводившейся в России Недели общественного транспорта состоялись самые разнообразные мероприятия, включающие в себя специализированные выставки, конференции, фестивали и конкурсы, посвященные модернизации и развитию транспорта общего пользования. В эти же дни (c 12 по 15 мая) в подмосковной Коломне прошел VIII международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов». Его организовали и провели ГУП МО «Мострансавто» и «Автоколонна 1417».

Право дать торжественный старт фестивалю, проводимому в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, было предоставлено ветеранам предприятия, фронтовикам капитану армейской разведки Петру Васильевичу Мальцеву и старшине зенитных войск Николаю Николаевичу Приступе.RudMirAvto-S7

В этом году в выставке, в которой приняли участие 70 компаний из 12 стран, было выставлено более 50 автобусов. Среди них демонстрировались интересные новинки как российского, так и зарубежного производства. Например, «Группа ГАЗ» показала на фестивале сразу три новинки: компактный автобус Vector 3 на шасси Isuzu, низкопольный автобус среднего класса ЛИАЗ-4292 и туристический «Круиз». Компания «РусбизнесАвто» представила единственный в России туристический автобус Higer RudMirAvto-S136122B. Премьеры от ОАО «КамАЗ» – полностью низкопольный пассажирский автобус НефАЗ 5299-40-51 с дизельным двигателем стандарта Евро-5 и газовый НефАЗ 5299-40-51 с обновленным интерьером. Фирма «КамАЗ-марко» привезла на фестиваль школьный автобус Bravis, адаптированный специально для перевозки детей, и газовый автобус Bravis в пригородном исполнении.

Белорусский производитель демонстрировал три единицы пассажирской техники: городской автобус МАЗ-206085, МАЗ-232 (возможны два исполнения: пригородное и междугороднее) и газовый автобус МАЗ-103, который был признан лучшим городским автобусом.

На стенде компании MAN стояли два красавца: универсальный автобус MAN Lion’s Regio и туристический MAN Lion’s Coach, который, к слову, прямо с площадки уехал к новому владельцу.RudMirAvto-S5

В один из дней состоялась торжественная передача для шестимесячной тестовой эксплуатации ключей от междугороднего автобуса Scania Higer A80 директору МАП № 2 «Автоколонна 1417» Николаю Сиделеву. Данная модель отличается не только высокими RudMirAvtoScania-S6aстандартами безопасности, надежностью и высоким уровнем комфорта, но также и универсальностью. Автобусы предлагаются в двух вариантах: для междугородних и туристических поездок, с колесными формулами 4х2 и 6х2*4.

«Востребованные на российском рынке автобусы Scania Higer A80, – сказал директор департамента автобусов и двигателей компании «Скания-Русь» Дариус Сниешка (Darius Snieska), – полностью отвечает запросам самых взыскательных клиентов. Автобусы Scania высоко ценятся благодаря своей отличной управляемости, эргономике водительского места и RudMirAvtoScania-S6топливной экономичности. Они оснащены автоматизированной коробкой переключения передач Scania Opticruise, экономичным двигателем мощностью до 400/440 лошадиных сил стандарта Евро4/Евро5, имеют багажные отделения большого объема; туристические модели оснащены туалетом и удобной мини-кухней. Также, начиная с этого года, автобусы Scania оборудованы системой FMS, которая дает в режиме настоящего времени необходимую информацию о местоположении, показателях автобуса и поведении водителя, что позволяет значительно повышать эффективность автопарка. При приобретении автобусов Scania можно воспользоваться удобными схемами финансирования от компании «Скания Лизинг» и поддержкой в области обучения водителей и сервисного обслуживания на территории всей России. Надеемся, что благодаря нашему взаимодействию с предприятием «Автоколонна 1417», российские пассажиры смогут оценить достоинства автобуса Scania».

RudMirAvto-S3

RudMirAvto-S12

RudMirAvto-S10

RudMirAvto-S9

В рамках фестиваля также проводились конференции, круглые столы и диспуты. Именно здесь прошел конкурс водительского мастерства среди водителей ГУП МО «Мострансавто».RudMirAvto-S4

В день закрытия фестиваля по традиции организаторы вручили оригинальные дипломы (на этот раз жестяные) участникам смотра и назвали лучших в «Мире автобусов». В этом году ими стали: ООО «Инновационные технологии» c микроавтобусом FoxBus (номинация «Лучший микроавтобус»); ООО «АвтоМазВосток» с автобусом МАЗ 103 (номинация «Лучший городской автобус»); ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» с автобусом SetraS 419 GTHD (номинация «Лучший междугородний туристический автобус»); компания «Русские Автобусы» – «Группа ГАЗ» (номинация «Лучший стенд»). Также были подведены итоги конкурса детского рисунка «Дорогами Победы».RudMirAvto-S8

Стоит отметить, что для посетителей была предусмотрена обширная развлекательная программа. Отвлечься от деловых переговоров, встреч, общения с партнёрами RudMirAvto-S11и конкурентами можно было на площадках интерактива – прокатиться на ретро-автомобиле или на мотоцикле, рассмотреть экспозиции военной и ретротехники, заглянуть в автобус-музей, поесть на полевой кухне, сдать нормативы ГТО.

WRN

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы