ГОРОДУ КЭТСБУРГУ – 5 ЛЕТ!

8 марта 2015

RudCat-S1Сколько уже веков говорят: «Где кошка, – там очаг и дом». А если этих самых кошек много, то, оказывается, появляется их целый город. И раз в году, в первые весенние, выходные дни, кошки приглашают всех, кто их любит, в свой волшебный город Кэтсбург. В нём каждый гость желанный, и там всегда царит праздник. Здесь каждый получит заряд солнечного настроения, которого хватит на целый год. И это действительно так!

RudCat-S2В прошедшие субботу и воскресенье МВЦ «Крокус Экспо» (Москва, Россия) распахнул свои двери в волшебный город кошек Кэтсбург. Эту международную выставку «Кэтсбург-2015» приурочили сразу к двум датам – Международному дню кошек и Международному женскому дню. Состоялся настоящий праздник для всех любителей кошек! В очередной раз побороться за звание «Почётный гражданин города Кэтсбург», который этой весной отмечает свой пятилетний юбилей, в Москву приехали более RudCat-S91000 самых лучших кошек 40 пород со всех уголков России и зарубежных стран. Впервые на выставке работали пять международных фелинологических систем – FIFE, TICA, CFA, ASC, WCF, приглашены известные в мире судьи, так что борьба за победу развернулась нешуточная. Заводчики готовились к этой выставке долго и тщательно.RudCat-S3

Посетителям показали интересную шоу-программу: школа-студия балета Todes провела мастер классы; состоялись викторины для взрослых и детей. Аниматоры вовсю развлекали малышню, а спонсоры раздавали подарки. Во время выставки провели благотворительную акцию «Покажите детям добро». В ней участвовали кошки из приюта для бездомных животных. Вот RudCat-S8они-то боролись не за призовые кубки и звания, а за место в сердцах и домах взрослых и детей. На отдельном стенде можно было познакомиться с ними поближе. Разумеется, все кошки загодя готовились к такому событию, они были привиты и имели ветеринарные паспорта. Тут же можно было получить квалифицированную RudCat-S6консультацию у специалиста по уходу, содержанию и адаптации животного в домашних условиях.

Всех желающих детишек профессиональные визажисты совершенно бесплатно разрисовывали аквагримом. А ещё взрослые и дети принимали участие в увлекательном квесте «Кошачий клад». Надо было помочь кошке Марфе найти на территории павильона, точнее города Кэтсбург, подарок от её друга, при этом пройдя вместе с ней все приключения. RudCat-S10Многие пытались разгадать интересные загадки, выполнить весёлые задания, а кто-то просто слушал удивительные истории из жиизни кошек. Главный приз для победителя каждого дня – сертификат на групповое посещение кафе «Котики и люди».

Да, главными, конечно же, были кошки. И ещё какие: гиганты мейн-куны и утончённые сиамские, вальяжные британские короткошёрстные и прибывшие на расшитых подушках прямо из салона красоты роскошные персы, родные пушистые сибиряки и абсолютно голые сфинксы, задорные коротколапые манчкины и американские кёрлы с лихо закрученными кончиками ушей, корниш- и девон-рексы, шерсть которых завита аккуратными волнами, непоседливые ушастые ориенталы и скоттиш-фолды, у которых ушкиRudCat-S11 так «прилизаны», что сразу и не найдёшь их… Всех и не перечислить. И они все боролись в межсистемном финале на главной сцене, где лучшему из них присвоили звание «Почётный гражданин города Кэтсбург» и вручили главный приз – золотой ключ от города, осыпанный бриллиантами.

WRN

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы