ГОНКА «ЗВЁЗД»: по ЛЬДУ – к ПОБЕДЕ!

16 февраля 2015

RudGonkZvzd-S2

Объявлен состав участников и специальных гостей Гонки Звёзд журнала «За рулём» 2015 года, которая пройдет на Центральном Московском ипподроме в День защитника Отечества – 23 февраля. На старт выйдет более тридцати титулованных автогонщиков, получивших персональные приглашения главного редактора журнала «За рулём». Формат гонки с короткими заездами, мастерство пилотов, коварство ледяного трека, плотные единоборства вплоть до переворотов на крышу делают борьбу на трассе зрелищной и непредсказуемой.

RudGonkZvzd4

RudGonkZvEliseeva-S6Своё участие в захватывающем состязании уже подтвердили победители и призёры российских и международных соревнований: Михаил Алёшин, Владимир Черевань, Алексей Васильев, Владимир Шешенин, Андрей Севастьянов, Григорий Трегубов, Альберт Гайнуллин, Михаил Скрипников, Сергей Коронатов, Станислав Бурмистров, Николай Карамышев, Максим Белоцкий, Борис Котелло, Татьяна Елисеева, Наталья Гольцова, Роман Мавланов, Вячеслав Малеев, Михаил Малеев, Ефим Гантмахер, Евгений Мейтес, Сергей Загуменнов, Евгений Аксаков, Андрей Масленников, Михаил Тягунов, Аркадий Жарков, Павел Сорочинский, Владимир Николаев, Алексей Лукьянюк, Лев Юдицкий, Никита Мисюля. На старт выйдут также два зарубежных пилота: Александр Артемьев (Казахстан) и Марко Асмер (Эстония).

RudGonkZvGolzova-S5В этом году количество стартов в Гонке Звёзд «За рулём» увеличится до девяти (шесть отборочных и три финальных заезда). Шестёрка сильнейших в финалах сразится на новых спортивных Renault Logan, которые специально для нынешней борьбы на овале знаменитого ипподрома в столице России оснастили оборудованием, максимально приближающим серийную модель к профессиональным гоночным автомобилям. Кроме того, новый Logan – это абсолютно свежий дизайн, современное техническое оснащение, надёжность, высокое качество и адаптированность к локальным дорожным и погодным условиям.

Завершит Гонку Звёзд «За рулём» серия суперфинальных заездов: за руль нового спортивного Renault Logan сядет восходящая звезда мирового автоспорта, пилот молодёжной команды Red Bull – французский гонщик Пьер Гасли. Он выступит против победителя гонки.RudGonkZvzdGasly-S5

Надо отметить, что приглашать пилота – участника крупнейших международных соревнований стало традицией новейшей истории Гонки Звёзд «За рулём». В предыдущие годы почетными гостями гонки были Ален Прост, Кими Райкконен, Себастьен Лёб, Нельсон Пике-младший, Шарль Пик, Виталий Петров, Дэвид Култхард, Ромэн Грожан, Жером Д’Амброзио, Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Айрат Мардеев.

Также на Гонке Звёзд «За рулём» состоится традиционная церемония награждения «Лучший гонщик года» по версии журнала «За рулём». По результатам традиционного опроса, проведённого редакцией журнала среди российских журналистов, «Лучшим гонщиком 2014 года» признан Михаил Алёшин – победитель Мировой серии Renault 2010 года, бронзовый RudGZStillavinAleshinVakhidov-S7призёр международного чемпионата «Формула-2» 2009 года, серебряный призёр зачёта «новичков» североамериканской серии IndyCar 2014 года. В Гонке Звёзд «За рулём» 2015 года Михаил примет участие составе команды Ruso Motorsport.

Говорят организаторы Гонки Звёзд «За рулём» 2015 года:

Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулём»: «Гонка Звёзд – главное событие года для издательского дома «За рулём». К нашему счастью, многие российские гонщики, звёзды первой величины согласились принять в ней участие. В первую очередь я ожидаю от предстоящей гонки прекрасное шоу, которое понравится зрителям, и честную борьбу. Эти две составляющие должны, как зубья в шестеренке, войти в правильный «зацеп», и тогда мы получим особенно яркое событие. 25-летний Пьер Гасли (он отметил свой день рождения 7 февраля), приглашенный гость нашего партнера компании Renault, привнесёт дополнительный шарм: он талантливый гонщик, быстро прогрессирующий, будет интересно посмотреть, как он поедет в заезде с победителем Гонки Звёзд «За рулём».

RudGZMaksimKadakovIgorErminin-S6

Игорь Ермилин, АНО «СК «АСПАС»: «В этом году состоится уже 26-я Гонка Звёзд «За рулём». Практически каждый год мы меняем формат, пытаясь найти максимально интересное решение. В этом году уменьшили количество финальных заездов, но увеличили общее количество стартов и кругов для каждого гонщика. Пьер Гасли – восходящая звезда, можно предполагать, что в будущем он станет выдающимся пилотом «Формулы 1». Компания Renault умеет зажигать звёзды, и мы наверняка ещё не раз услышим о нём».

RudGonkZvzd-S10

Ярон Видмайер, генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС»: «Немецкий концерн Continental в качестве технического RudGonkZvzdCont-S2партнера на протяжении уже многих лет традиционно поддерживает Гонку Звёзд «За рулём» и высоко ценит сотрудничество со старейшим российским соревнованием по автомобильному спорту. Нам представилась возможность поставить высококачественные шины, которые позволят выявить лучших из лучших, настоящих звёзд автоспорта в традиционной для России снежно-ледяной стихии. В этом году наш концерн будет представлен в новом качестве. На старт выйдет команда Continental, состаящая из популярных теле- и радиоведущих. Её участники – Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов из шоу «Большой тест-драйв» сразятся на лучшее время круга. Гонка «За рулем» наконец-то выявит лучшего из звёздного тандема. Это соревнование является продолжением истории, начатой в промо-проекте «Оставь свой след на дорогах России», когда каждому купившему шины Continental предоставлялась возможность выиграть путешествие по России. Ведущие популярного шоу на радиостанции Маяк и Youtube канала в интересной манере рассказывают о красотах страны, которые как оказывается, не многим из нас известны в полной мере. Данным проектом Continental хочет напомнить жителям России о достопримечательностях страны, а также о том, что необходимо гордиться российским качеством и результатами нашего собственного труда. Эта история будет актуальна и в весеннем сезоне, но уже на летних шинах и по летним маршрутам России. Хочу подчеркнуть, что в рамках гонки состоится официальная премьера новинки 2015 года – зимней шипованной шины IceContact 2. Эта шина

RudGonkZvzd-S9

превосходит предшественницу ContiIceContact на 8% по поведению на льду и на 9% по управляемости на сухом покрытии. Технология вклеенных шипов, за пять лет успешно зарекомендовавшая себя на российском рынке в шине ContiIceContact, также используется в новинке. Высокотехнологичный шип «Кристал» имеет увеличенное количество сцепных граней и меньший вес, помимо этого, в новинке увеличено количество шипов и оптимизировано их размещение. Все эти нововведения, вместе с высокотехнологичной резиновой смесью и инновационным рисунком протектора позволили значительно улучшить рабочие характеристики шины, как на снегу со льдом, так и на мокром асфальте. К тому же, за счёт сниженного уровня шума и специального строения шины, данная покрышка позволяет наслаждаться зимней дорогой в комфортных условиях. И наконец, несколько цифр. В 2014 году концерн Continental, в котором работает более 190 тысяч человек в 49 странах мира, достиг оборота в сумме около 34,5 миллиардов евро».

RudGonkZvzd-S4

Учредитель соревнования: журнал «За рулём».

Главный технический партнер: Renault.

Главный шинный партнер: Continental.

Официальный спонсор: ELF.

Официальный профильный интернет-партнёр: F1News.ru.

Информационные партнеры: «Спорт-Экспресс», «Аргументы и факты», «8 телеканал», «Авторадио».

Организатор и промоутер: АНО «СК «АСПАС».

Итак, до встречи 23 февраля на Центральном Московском ипподроме на  Гонке Звёзд «За рулём» 2015 года.

WRN

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы