ЗЕМЛЯ, ДЕКАБРЬ: ШЕСТЬ ДНЕЙ МРАКА

30 ноября 2014

RudNASAmrak-S1Недавно на официальном сайте космического агентства NASA (USA) появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак. Во всем интернете уже яро обсуждается это сообщение-предупреждение о приближающейся аномалии.

В публикации сообщается, что на Земле в период с 16 по 22 декабря ожидается сильнейшая за последние три века магнитная буря. Во время этой аномалии будет заблокировано до 90% солнечного света. Магнитная буря будет вызвана выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192. Именно его боятся учёные. Последние несколько недель оно терроризирует нашу планету. Кстати, в период с 16 по 30 октября это пятно уже натворило немало дел – к сколь многим огромнейшим вспышкам оно привело. Источник везде один и тот же – пятно AR2192. Во всех частях Земного шара будет наблюдаться так называемое Северное сияние. Цвет неба начнёт постоянно меняться, он будет красным, розовым и других цветов. В течении целой недели все человечество впервые за долгие годы переживет необъяснимо длинную ночь. Не исключается, что будут перебои в сети и связи.

Эта новость была опубликована самим главой NASA Чарльзом Болденом. По его словам, долгое время они не знали что делать, сообщать или нет. Больше всего вызывают опасения возможной паники и хаоса. Но всё же с большими спорами и наперекор другим мнениям руководитель NASA сделал это заявление и призывает к соблюдению спокойствия. Он утверждает, что будет хуже, если это событие вовремя не придать огласке.

«Переживать не стоит, это обычное астрологическое событие, стоящее наравне с Солнечным или Лунным затмением. В этом случае же темнота продлится всего шесть дней», – заявил Болден.

Как вы знаете, последние три недели на Солнце происходит нечто невероятное. Количество вспышек за этот промежуток времени просто рекордное. Все они средних или высоких классов. На прошлой неделе вспышка класса X вывела из строя два спутника NASA.

Произойдёт это или нет, покажет время, но, как говорят на Руси, бережёного Бог бережёт. Так что свечками запастись всё-таки стоит…

WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы