НА «КОНСУМЭКСПО» – «ЭФФЕКТ РУССКОЙ ПЕЧИ»

21 января 2013

RudConsm-S127 международная выставка «Консумэкспо-2013. Зима», проходящая с 21 по 24 января в Москве (Россия), в ЦВК «Экспоцентр», – один из самых популярных и представительных смотров в сфере производства товаров повседневного спроса в России и государствах СНГ. Организованная ЗАО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты России и правительства Москвы, она традиционно открывает выставочную программу в новом году и очередной бизнес-сезон. С 2011 года эта выставка проходит два раза в год, зимой и осенью, в самое удобное для продавцов и покупателей время, то есть непосредственно перед пиками продаж. Проект «Консумэкспо» получил заслуженное признание, о чем свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

RudConsm-S5Этой зимой экспозиция, демонстрирующая весь ассортимент товаров широкого потребления: кухонную мебель и предметы интерьера, бытовую технику, домашний текстиль и изделия народных промыслов, обувь и готовые изделия из кожи и меха, женскую, мужскую, джинсовую, спортивную одежду, головные уборы, трикотаж, посуду, сувениры и многое другое, разместилась на площади примерно 10 тысяч квадратных метров. Как всегда, все это представлено в салонах «Хоумстайл» – «Homestyle», «Подарки и сувениры», «Обувь, кожгалантерея, одежда и аксессуары», «Развитие бизнеса, готовые решения». С этого года в отдельный салон выделен раздел «Бытовая техника».

RudConsm-S4Более 500 компаний (половина из них – российские), приехавшие в Москву из 23 стран, принимают участие в выставке. Фирмы Италии и Китая представлены национальными стендами. Свою новую продукцию демонстрируют такие зарубежные компании, как Jago, Baldinini, Nando Muzi и Loriblu (Италия), Seltman (Германия), De Kok (Aвстрия), Nobel, Petek 1885, Poletto (Tурция) и др. Среди российских экспонентов – группа компаний «Импакт», «Радиус Хаусхолд», «Генлекс», «Арти М», «Ремеко», «Русские подарки», «Пилот МС», «Вилина», «Лантра», «Роялтон», «Гипфель», «Регент Казалинги Рус», «Поливалент», «Сибтекс», «Сакура», «Еврогалант» и т.д.

RudConsm-S2Прекрасны изделия московской компании «Пилот МС» – сковороды и кастрюли из облегченного чугуна с керамическим покрытием. Представители компании Александр Мнацаканов и Вероника Пойтина подчёркивают, что самое главное преимущество такой посуды – это неповторимый вкус, который приобретают блюда, приготовленные в ней. Секрет в так называемом «эффекте русской печи»: чугун долго сохраняет тепло, медленно отдавая его пище, сохраняя при этом натуральный вкус продуктов, витамины и минеральные вещества.

Компания «Радиус Хаусхолд» показала экологически чистые сковороды с керамическим покрытием, а еще и керамические ножи нового поколения, которые по прочности даже превосходят сталь, но уступают только алмазу.

RudConsm-S3

Очаровательны фарфоровые изделия, изготовленные по новой технологии со специальными добавками, от компании «Полная чаша».

Женские сумки «Кристи» и «Бейлиз» от российской компании «Dimanche» по своей элегантности, фурнитуре и практичности ничуть не уступают зарубежным аналогам. Можем, когда захотим! Торговый дом «РусДел» продемонстрировал новую линейку багажных сумок, как ручных, так и на колесиках, с замками, одобренными американской таможенной ассоциацией.

Впервые деловая программа выставки была составлена по результатам опроса участников и посетителей выставки с учетом их профессиональных интересов. Главными событиями деловой программы стали VIII Всероссийский форум «Эффективный поставщик non-food. Стратегия-2013», конференция «Франчайзинг и лицензирование. Готовые решения для бизнеса», Интернет-форум по вопросам продвижения бизнеса в интернете. Впервые проводилась образовательная сессия «Психология российского потребителя. Как повысить конверсию посетителя в покупателя». В рамках выставки ЗАО «Экспоцентр», Московский художественно-промышленный институт и Московский государственный университет дизайна и технологий провели фестиваль молодых дизайнеров «Консумдизайн-2013». Его участники представили экспозицию своих творческих работ, дизайн-проектов, в которых они воплотили и буйную фантазию, и необходимую функциональность.

WRN

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы