ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН – САМЫЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК МИРА

4 января 2013

RudPutin-SАмериканский журнал Foreign Policy (рейтинг этого издания является одним из самых серьёзных и уважаемых в глобальной политике) составил список самых влиятельных людей мира в 2012 году. Первое место не присуждено никому, на втором – российский президент Владимир Путин. По версии издания, первое место осталось за неизвестным будущим лидером, которого все ждут и который сможет взять на себя ответственность за «самые жесткие и опасные вызовы в мире».

Степень влиятельности журнал Foreign Policy оценивал по способностям человека «в одиночку добиться изменений, которые значительно повлияют на жизни и судьбы большого количества людей». Выяснилось, что на такое сейчас не способен никто. Все лидеры заняты в основном региональными проблемами и ждут, чтобы кто-то другой взял на себя ответственность за судьбы мира.

Итак, вторую строчку в рейтинге самых влиятельных людей мира занял Владимир Путин. Это свидетельствует о том, что для мировой политики одним из самых важных событий 2012 года стало возвращение Владимира Путина на высший государственный пост, и показывает, что он, как полагает общественное мнение, сконцентрировал в своих руках большую власть, а также проект создания Евразийского союза, идеологом которого он является. Ну и еще то, что Путин водит гоночный автомобиль и имеет черный пояс по дзюдо.

Следующим в списке стал глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке как человек, который располагает наибольшими возможностями поднять на ноги американскую экономику. Канцлер ФРГ Ангела Меркель – на четвёртой позиции, президент США Барак Обама – на пятом месте. За ним следуют председатель Европейского Центробанка Марио Драги, генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин и верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Замыкают десятку лидеров глава Международного валютного фонда Кристин Лагард и король Саудовской Аравии Абдалла Бен Абдель Азиз Аль Сауд.

WRN

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы