НОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ МАЙАМИ-ТАУЭР

29 октября 2012

RudPhilipsMiami-SБашня Майами-тауэр (США, штат Флорида) общей площадью 623 тысячи квадратных метров взметнулась ввысь над уровнем океана на 47 этажей. Этот небоскреб – культовый символ города. Недавно команда специалистов Jones Lang LaSalle, Philips Color Kinetics и LED Source закончила разработку проекта и установила новую светодиодную систему наружного освещения здания, что в скором будущем даст возможность сократить эксплуатационные расходы, а также подчеркнуть новаторский статус компании LaSalle Investment Management, владеющей зданием. Цифры впечатляют. Новое освещение небоскреба уменьшит расход электроэнергии на 92 процента, что приведет к ежегодной экономии до 260 тысяч долларов и сокращению выбросов углекислого газа на 550 тонн.

Ультрасовременное светодиодное освещение позволяет одним нажатием клавиши задавать сценарии световых шоу во время праздников или по заказу арендаторов здания, гражданских и благотворительных компаний и других организаций, заинтересованных в продвижении или освещении важных событий, что окончательно утвердит за небоскребом звание символа города Майами.

«Существенная модернизация освещения – лишь один из нескольких проектов, запланированных для небоскреба Майами-тауэр, – говорит Тай Спиринг, главный менеджер компании LaSalle Investment Management. – Наша цель – восстановить репутацию этого небоскреба как лидера в области технологий, архитектуры, дизайна, устойчивого развития окружающей среды и внутреннего удобства. Все это напрямую отвечает запросам крупнейших арендаторов здания».

Команда, занимавшаяся установкой оборудования, демонтировала 382 металлогалогенные лампы, каждая из которых потребляла 1000 Ватт, обладая палитрой всего лишь из нескольких статичных цветов. Они были заменены на 216 новейших светодиодных установок, способных воспроизводить 16 миллионов цветов и сотни динамических световых эффектов. Система оснащена программным обеспечением, что позволяет операторам изменять оттенки освещения в режиме реального времени одним нажатием клавиши.

«Использование самого современного оборудования является ключевым фактором для достижения максимальной энергоэффективности, сокращения негативного воздействия на окружающую среду, а также укрепления позиции Майами-тауэр как премиального здания, формирующего облик города, – говорит генеральный директор Майами-тауэр Том Матиз. – Новая система освещения даёт возможность настраивать индивидуальные сценарии, позволяющие привлечь внимание к важным общественным событиям».

А генеральный директор Philips Color Kinetics Джефф Кассис добавляет: «Светодиодные технологии достигли переломного момента – излучая свет, превосходящий яркостью традиционные решения, они позволяют монтировать оборудование в очень узкие пространства с острыми углами, что необходимо при освещении здания. Кроме того, светодиоды, по существу, намного более гибки в управлении, поэтому у нас есть возможность создавать потрясающие эффекты. С помощью технологий на основе LED мы можем фокусировать световой поток на фасаде здания и минимизировать рассеивание света, таким образом, проявляя заботу о наших соседях и не нарушая гармонии ночного неба».

Модернизация наружного освещения – самый значимый проект масштабной инициативы по уменьшению затрат электроэнергии и воды, которую проводит Майами-тауэр в рамках политики по устойчивому развитию.

«Использование светодиодных решений позволит Майами-тауэр по праву гордиться самой современной системой наружного освещения в мире, – отмечает Гэвин Купер, вице-президент компании LED Source. – Мы не только вдохнули в здание новую жизнь, но и навсегда изменили панораму города Майами, добавив ей выразительности, экспрессии!».

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы