«КУБОК ЛИДЕРОВ» по АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ и БУГИ-ВУГИ

16 марта 2014

RudRoc-S1В Москве (Россия), на сцене «City club international» (набережная Тараса Шевченко, дом 23а, Башня 2000) прошёл финал Первого фестиваля-конкурса по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди детских и юношеских школ под названием «Кубок лидеров».

В программе мероприятия – не только сами состязания очаровательных юных танцоров за главный приз, но и празднование юбилея – 25-летие Клуба акробатического рок-н-ролла «Спартак» Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы», а также самые неожиданные призы и подарки от организаторов, партнёров и друзей проекта. Никого не оставили равнодушными показательные выступления чемпионов России по акробатическому рок-н-роллу Любови Егоровой и Вячеслава Слободенко (Россия, Калининград, клуб «Детское сальто») и неоднократных призеров мировых первенств и турниров серии «Мастерс» по буги-вуги Татьяны Георгиевской и Ивана Картунова (Украина, Киев).

В числе многочисленных, почётных гостей фестиваля-конкурса «Кубок лидеров» – президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Иван Сбитнев; известная советская фигуристка, тренер по фигурному катанию, первая в истории страны призёр чемпиоRudRoc-S4натов мира и Европы в женском одиночном катании, пятикратная чемпионка СССР, самая юная советская спортсменка, принимавшая участие в Олимпийских играх за всю историю советского спорта, Елена Буянова-Водорезова; певец, ведущий, шоумен Родион Газманов; музыкант, дирижёр, продюсер, заслуженный артист РосRudRoc-S5сии, «Золотая труба России» Семен Мильштейн; телеведущий и музыкант Роман Будников; сопрано, лауреат международных конкурсов в Италии, Греции, России, президент конкурса вокалистов Ирина Величка; музыкальный продюсер, бизнесмен, владелец бренда молочной продукции премиум-класса «Тевье-молочник», заслуженный работник культуры России Игорь Сандлер; кавалер Ордена Свечи, российский кутюрье Нелли Агафонова и другие.

В составе звёздного жюри финала Иван Юдин – пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по акробатическому рок-н-роллу, тренер высшей категории; Чингиз Сапарбеков – председатель правления ОАО «АФ Банк»; Аделина Сотникова – российская фигуристка, первая в советской и российской истории чемпионка Олимпийских игр (2014 г.) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте; двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013 и 2014 гг.), чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 гг.), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России; Евгений Шаронов – чемпион Олимпийских игр 1980 года, президент Федерации водного поло России, президент фонда «Спорт, культура и жизнь»; Анна Юдина – треRudRoc-S2нер высшей категории, мастер спорта международного класса, чемпион Европы.

Ведущие мероприятия – спортивный комментатор Первого канала российского телевидения Виктор Гусев и Таисия Володина.

Как сказал Иван Юдин, цель фестиваля-конкурса «Кубок лидеров» – развитие детского и молодежного спортивно-фестивального движения в России и Европе: мы хотим предоставить юным талантам возможности творческого общения, знакомства с рабочим и творческим процессами уже состоявшихся молодых звёзд, выступления на одной из самых престижных и популярных площадок Москвы.

И ребята постарались. Конкурентная борьба и нешуточные страсти разгорелись как на настоящих мировых первенствах. Да, это и понятно: спорт – есть спорт! По итогам конкурсных дней в финал вышли Ангелина Мушто и Сергей Свирин, Полина Леонова и Александр Машков, Людмила Кулакова и Андрей Бабушкин, Алина Лубовинина и Александр Князев, Дарья Чернова и Александр Косенков, Светлана Голдобина и Дмитрий Мацуев. Все они – представители московских клубов «Планета», «Спартак», «Джамп», «Альфа». Именно одна из этих пар и получит главный приз.RudRoc-S3

RudRoc-S8Позитивное настроение, ритмы рок-н-ролла и буги-вуги в исполнении конкурсантов и уже заслуженных спортсменов, концертная программа с участием воспитанников театра-студии «Ералаш», продюсерского центра «Эколь» и артистов проекта «Супердети тв», а также – специальных гостей двухдневного танцевально-музыкального марафона – групп «Лекс» и «Команда!», – всё это создавало уникальную атмосферу, праздник. И хотя волновались все: родители и зрители, тренеры и их воспитанники, звёзды шоу-бизнеса и политики, VIP-гости, однако, все с удовольствием приняли участие в этом незабываемом шоу. Многочисленные призы и подарки от партнёров и друзей проекта нашли своих победителей: традиционно присуждались первое, второе и третье места и, конечно же, «Приз зрительских симпатий».

Была также проведена благотворительная акция в поддержку открытия первого в России (в Москве) социального реабилитационного центра помощи детям-инвалидам с ДЦП «Адели».

Информационные партнеры Первого фестиваля-конкурса «Кубок лидеров»: телеканал «Юмор», справочно-информационное интернет-издание «Ваш досуг.ру», ежедневный женский журнал «Kleo.ru», портал «Musecube.org», интернет-портал «TheMoscowLife.ru», интернет-кинотеатр «TVZavr.ru», газета «Музон.ру».

WRN

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы