ЗА РАСШИРЕНИЕ ВЗАИМОВЫГОДНОЙ ТОРГОВЛИ

30 октября 2013

RudFinRoadSh-S1Издавно считается, что Финляндия – это окно на рынок Европы. Сотрудничество финских и российских компаний крепнет год от года. Россия является крупнейшим партнером Финляндии по бизнесу. Здесь в разных сферах деятельности работают сотни финских компаний. Помимо товаров и услуг, поставляемых на российский рынок, финские компании предлагают и охотно продвигают российские товары на рынки Европейского союза. Одновременно с преодолением трудностей, связанных с ввозом в Финляндию, российские компании решают проблему ввоза товаров и услуг на рынки стран Европы.

И вместе с тем финские компании продолжают искать в Москве всё новых партнеров по бизнесу и клиентов. Этому же была посвящена и выставка-презентация Business Team Finland Roadshow, состоявшаяся для представителей кластерных программ Центра развития (OSKE) в столице России в Конференц-центре Swissotel.

RudFinRoadSh-S2

В России широко представлены финские технологии. Поэтому на выставку-презентацию Business Team Finland Roadshow, посвященную продвижению экспорта, были приглашены представители российских компаний и официальные лицы, чтобы ознакомиться с финскими фирмами, работающими в сферах био-и нанотехнологий, здравоохранения и продовольствия.

Финские компании заинтересованы в поиске на российском рынке новых видов деятельности, дистрибьюторов, партнёров и потребителей. Компании предлагают помощь и услуги для российских партнеров, желающих расширить свою деятельность на страны Европейского союза. В мероприятии принимают участие специалисты по финским технологиям, а также почетный гость, чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России г-н Ханну Химанен. Он сказал: «Финляндия славится своими высокими технологиями и лидерством в области инноваций. Большинство наших компаний являются ведущими в сфере своей деятельности, их отличает высокое качество, гарантированные поставки, надёжность и экологичность. Мы можем гордиться этими достоинствами. Россия – одна их десяти крупнейших экономик мира – ближайший сосед Финляндии. Между нашими странами налажены взаимовыгодные торговые отношения. Финны высоко оценивают потенциал российского рынка. Поэтому в условиях развития экономики России важным фактором дальнейшего расширения торговых отношений является укрепление сотрудничества компаний и увеличение объёмов продаж в новых сферах».

RudFinRoadSh-S4В России набирает темпы программа реструктуризации фармацевтического рынка «Фарма-2020», целью которой является увеличение производства лекарств и выпуска лечебного оборудования. В распоряжении финских фирм-производителей сырья имеются продукция, услуги и оборудование для поддержки данной программы.

Как известно, финские продукты питания популярны в России. Нередко потребитель обращает внимание на то, в какой упаковке находятся те или иные продукты. Если в финской, значит качеству содержимого можно полностью доверять: в этом случае в упаковке находится именно то, что на ней написано. Финские продукты питания близки российскому покупателю по таким параметрам, как чистота, безопасность и северный вкус. Технологию безопасности изготовления пищевых продуктов финские производители готовы передать россиянам. И тогда владение перспективной технологией даст возможность для развития собственной цепочки пищевой безопасности, что, в свою очередь приведёт к увеличению внутреннего рынка безопасных продуктов питания, а также и экспортируемых товаров.

RudFinRoadSh-S3Уже никто не спорит, что нанотехнологии привносят новые решения в различные сферы нашей жизни и, конечно же, в сферу промышленности. Они становятся всё популярнее во всех секторах производства. Финские компании, занимающиеся нанотехнологиями и принявшие участие в презентации, предлагают свои нанорешения для модернизации промышленности.

Как подчеркнул руководитель выставки и кластерной программы HealthBIO Тэро Пииспанен, на презентации также широко представлены финские компании, работающие в области высоких технологий, которые по праву считаются технологиями мирового уровня. Услуги финских компаний в области высоких технологий объединяет следующее: отсутствие риска, отличное качество и высокий уровень безопасности. А это полностью соответствует тому, что так ценят россияне.

WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы