ФОРМА для ОЛИМПИЙЦЕВ СОЧИ-2014

26 декабря 2013

26.12GUMSochi-S1В Москве (Россия), в торговом центре ГУМа прошла презентация формы сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи 2014 года. Форма разработана компанией Bosco – генеральным партнёром сочинских Олимпиады и Паралимпиады. В составе официальной делегации олимпийской команды России на Играх в Сочи будет 750 человек. Им предложат комплект, состоящий из 72 различных наименований одежды, обуви, аксессуаров и предметов экипировки. Ткани – твид, хлопок, бархат, шерсть. Для церемонии открытия разработана специальная парадная форма: для женщин – пуховое пальто в цветах российского триколора, отороченное натуральным мехом и украшенное фольклорным орнаментом, для мужчин – синее двубортное пальто с отделкой из натуральной овчины. Парадный образ будет дополнен свитерами из шерсти с российским орнаментом, вельветовыми брюками и стильными аксессуарами. Для пресс-конференций и приёмов предназначены элегантные костюмы – бархатные пиджаки с гербами-нашивками и брюки. Мужской комплект будет дополнен шелковым галстуком, а женский – шейным платком и небольшой сумочкой с узором. Для женщин пиджаки бордового, для мужчин тёмно-синего цветов. Свитера украшают орнаментальные узоры в русском стиле. Тёплые пуховики оторочены белоснежным мехом монгольской козы. Для участия в церемонии награждения – красно-сине-белые костюмы. Форма олимпийцев – нарядная, яркая, гигроскопичная, из пыле-грязеотталкивающих материалов. Комплект экипировки подчёркивает особенности местности и климатические условия: различные предметы формы соответствуют пребыванию, как в прибрежной зоне, так и в горном кластере. Для гор предусмотрены непромокаемые и утеплённые куртки и брюки, а также утеплённая обувь.

26.12GUMSochi-S3

В презентации формы участвовали президент Национального Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, глава группы Bosco Михаил Куснирович, чемпион мира по хоккею, двукратный призёр Олимпийских игр Павел Буре, обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере фигуристка Оксана Домнина, музыканты Денис Мацуев и Игорь Бутман, телеведущая Юлия Бордовских.

Компания Bosco, начиная с Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лэйк-Сити, экипирует сборную России уже седьмую Олимпиаду подряд. Российские олимпийцы шествовали на открытии и закрытии Олимпиад, давали пресс-конференции, веселились на вечеринках, а также занимали пьедестал почёта в костюмах, разработанных дизайнерами этой компании – в Турине, Ванкувере, Пекине и Лондоне. И даже по прошествие 10 лет, например, «туринскую» форму можно обнаружить в коллекциях не только спортсменов, но и звёзд.

26.12GUMSochi-S4

Сочинская коллекция – одновременно узнаваемая и принципиально другая. Традиционная красно-белая цветовая гамма, уже привычные народные орнаменты. Как подчеркнул глава Bosco Михаил Куснирович, для него очень важно при разработке новой формы сохранить преемственность визуального образа. Костюмы и аксессуары олимпийцев и членов официальной делегации украшают буквы R и U. RU – как известно, обозначение России в международном интернет-пространстве. Это – совершенно новый элемент – аббревиатура RU на груди. В буквах можно различить силуэты сказочных животных, символизирующих удачу.

Говорит создатель марки Михаил Куснирович: «Эти силуэты – те немного мифологические герои, которые, возможно, принесут удачу, они точно не помешают. Над созданием олимпийской коллекции наши специалисты работали четыре года. Учли не только особенности национальной культуры, но и специфику национального климата. Одежда выдержит и дождь, и снег. У нас есть специальный элемент одежды – всепогодный непромокаемый плащ, в нём человек 24 часа может находиться под дождём и не промокнет. В этом плаще даже 30-градусный мороз не страшен!».

А вот что сказал Александр Жуков: «Осталось 43 дня до открытия Олимпиады. Мы все живём в предвкушении этого события. Форма олимпийцев получилась узнаваемой, красивой, яркой, удобной. Надеюсь, что она принесёт удачу нашим спортсменам!».

WRN

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы