МАРГАРИТА ГОЛУБЕВА – «МИСС РОССИЯ-2023»

9 октября 2023

GolubevaKornaВ Москве (Россия), в концертном зале Barvikha Luxury Village состоялся финал конкурса «Мисс Россия-2023». Главный приз – корону, изготовленную по мотивам диадемы российской императрицы Александры Федоровны, супруги императора Николая II, получила 22-летняя Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга. Кроме короны, победительнице вручат миллион рублей и предоставят право представлять Россию на международных конкурсах красоты – «Мисс Вселенная», который состоится 18 ноября в Сальвадоре, и «Мисс мира» – в декабре в Индии. Кстати, это не первое престижное звание у Маргариты. Раньше она становилась первой вице-мисс «Европа-2023», побеждала в конкурсе «Мисс студенчество России-2021».

Golubeva1Ну, очень красивая Маргарита Голубева ещё и большая умница: она учится сразу в двух вузах: на пятом курсе в Российской таможенной академии – на факультете таможенного дела и на втором курсе Московского государственного института культуры – на факультете музыкального искусства. В 2022 году Маргарита участвовала в юбилейном десятом сезоне шоу «Голос». Её наставницей по вокалу была народная артистка России Лариса Долина. Кроме музыки, девушка увлекается мотокроссом.

Титул первой «Вице-мисс Россия-2023» получила Елизавета Дудина MissRus2023-3(Тольятти) и второй «Вице-мисс Россия-2023» Любовь Хохлова (Республика Саха (Якутия).

Напомним, что конкурс «Мисс Россия» впервые состоялся в 1927 году в Париже (Франция) среди эмигранток из Российской империи. Потом его проводили ежегодно в течение 12 лет – до начала Второй мировой войны. Конкурс возродили в современной России в 1993 году. Все участницы должны быть не младше 18 и не старше 23 лет, ростом не ниже 173 сантиметров и без татуировок. «Мисс Россия» должна быть незамужней, не разведенной и без детей. При этом девушки должны быть не просто красивыми, но и в течение года принимать участие в общественных и благотворительных мероприятиях.

MissRusia23

MisRusKuplniki

WhiteDres

Как ранее рассказала на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор конкурса Анастасия Белек, всего на конкурс красоты «Мисс Россия» было получено более 85 тысяч заявок от девушек со всей страны. Но в результате только 50 девушек дошли до финала, где их встретили члены жюри: певец Дмитрий Маликов, певица Татьяна Котова, «Мисс Россия-2001» и «Мисс Вселенная-2002» телеведущая Оксана Федорова, «Мисс Россия-2006» Татьяна Котова, дизайнер Игорь Чапурин, композитор Владимир Матецкий.

GolubevaCar

Честно говоря, я бы, конечно, присудил победу каждой из этих российских красавиц, но корона всего-то одна, и по традиции она достаётся одной девушке. В прошлом году она украсила очаровательную голову Анны Линниковой, и сегодня Анна снова вышла на сцену конкурса, но уже не бороться за звание главной красавицы страны, а передать корону новой победительнице – Маргарите Голубевой.

Miss22i23

В биографии юной российской королевы красоты есть занимательный факт: однажды в детстве она перепутала двери кастинга в рекламу пельменей, куда собиралась, и кастинга в модельное агентство. Возможно, та ошибка оказалась вовсе не ошибкой, а самой настоящей судьбой. Кастинг в модельное агентство Маргарита прошла так успешно, что в результате подписала контракт с одним из лучших модельных агентств Санкт-Петербурга.

GolubevaDog1

Сейчас девушка мечтает успешно реализовать свои возможности и, главное, прожить жизнь без сожалений.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы