ОГНИ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ для ДЕТСКИХ ДОМОВ РОССИИ

6 декабря 2012

RudDedMrzS1Главный Дед Мороз России зажёг новогоднюю ёлку для всех детских домов и приютов страны. Это произошло по инициативе благотворительного фонда «Доброе сердце» в пресс-центре газеты «Аргументы и факты» (Москва, Россия). Здесь собрались воспитанники Алексинского детского дома (Тульская область), которые внимательно слушали любимого персонажа русских народных сказок. Дед Мороз рассказал о том, как идет подготовка к Новому Году в его резиденции в Великом Устюге, подвёл итоги года уходящего и поделится новостями его нового проекта «Расскажи о добрых людях». Весь год он собирал истории людей, которые хотя бы раз в жизни совершили настоящий подвиг. И этот поступок изменил, продлил или спас жизнь другому человеку. Герои самых удивительных рассказов были лично Дедом Морозом приглашены в Великий Устюг!

RudDedMrzS2Особое внимание седобородый волшебник уделил теме празднования Нового года в детских домах, рассказал о ходе IX Всероссийского благотворительного марафона «Стань Дедом Морозом!». Основная идея акции – подарить детям-сиротам семейный праздник с яркими впечатлениями и желанными подарками. Для этого в крупных магазинах 39 городов России установлены «Ёлки желаний», которые украшены поделками детей из интернатов и детских домов. К игрушкам ребята приклеили записки Деду Морозу, в которых написали о своих заветных мечтах. Каждый желающий сможет взять елочную игрушку на память и принести подарок для её автора, – а значит стать Дедом Морозом! В этом году в марафоне участвует несколько тысяч детей.

После того, как все участники праздника зажгли огни на символической новогодней елке для всех воспитанников детских приютов и интернатов, Дед Мороз отправился в Кострому, чтобы принять участие в традиционном конкурсе Снегурочек.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы