ГАРАЖ и ПАРКИНГ, ЗАПРАВКА и ТЕХСЕРВИС

25 октября 2013

RudAZS-S1Как быстро пролетело время, и вот уже – юбилей Московской международной выставки «Автокомплекс» – «Автозаправочный комплекс. Автотехсервис. Гараж и паркинг». Она в этом году – двадцатая! Проходила как всегда при поддержке правительства Москвы и содействии «Экспоцентра». Среди её организаторов – Российский топливный союз, Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, компании «АЗС-Экспо» и Gilbarсo Veeder-Root, ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» и Московский городской союз автомобилистов.

RudAZS-S2

RudAZS-S3По словам генерального директора «АЗС-Экспо» Михаила Цуладзе, в выставке, проходившей с 23 по 25 октября, принимали участие около 130 компаний из 11 стран. Автозаправочный комплекс – ведущее направление выставки. По этой тематике «Автокомплекс» – безусловный лидер в России, Восточной Европе и СНГ. Крупнейшие российские и зарубежные производители оборудования и технологий для автозаправочных станций и нефтебаз являются постоянными участниками этого уникального форума. Среди них следует отметить многолетних партнеров смотра – российские компании «Промприбор», «Татсуно РУС», «Expertek», «Топаз-сервис», «Магистраль», «Деловой Союз», «Нева-Cервис», «АйТи. Смарт системы», «Мелстон инжиниринг», ТД «Все для АЗС» и «Спецтехника ГрАз», ГК «Аргоси», «Шельф», «Нефтехимпроект», промышленная группа «Тегас»; а также иностранные – Gilbarco Veeder-Root и Wayne A GE Energy business (США), Scheidt und Bachmann, FAS Flussiggas-Anlagen GmbH, Franklin fuelilng systems (все – Германия), OPW (Чехия), Bejing Sanki petroleum (Китай) и др. Нельзя не сказать и о новых участниках – компаниях Citynet-Express, «Системный интегратор», «Сервио», оказывающих услуги информационно-технологического обеспечения.

Итак, что же предлагали экспоненты? Компании Ridart (Италия), SGB GmbH (Германия), Wenzhou Real-Tech рetroleum (Китай) – широкий спектр оборудования для автозаправочных комплексов и нефтебаз; современные дизайнерские наработки – компания VDS (Минск, Беларусь), которая вновь вернулась на выставку в Москву; мобильные АЗС – завод «Пензаспецавтомаш», плавучие заправочные станции – «МеталСервис», многофункциональные зоны дорожного сервиса, АЗС и автомойки – ГК «АЦИС».

RudAZS-S4На открытых площадках и в павильоне были представлены автоцистерны, полуприцепы-цистерны для светлых и тёмных нефтепродуктов, сыпучих материалов, спецтехника. Много нового и интересного можно было найти и в плане безналичных расчётов и комплексных систем управления.

Как всегда, в центре экспозиции, в числе приоритетных – экологически чистые технологии, использование газа в качестве моторного топлива. В соответствии с решением российского правительства, особое внимание уделяется именно развитию инфраструктуры для потребителей газомоторного топлива. На эти цели выделяются значительные средства из бюджета, активно подключаются частные компании, инвесторы.

Успешно, продуктивно прошло заседание круглого стола по теме «Опыт и перспективы развития сетей автозаправочных комплексов», которое совместно подготовили и провели Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы и Российский топливный союз. Перед собравшимися с докладом «Перспективы развития городской инфраструктуры в части использования альтернативных экологически чистых видов моторного топлива и источников энергии на автомобильном транспорте» выступил заместитель руководителя данного департамента Всеволод Плешивцев.

RudAZS-S5Гараж и паркинг – также ведущее тематическое направление выставки, которое из года в год расширяется. Это и понятно. За последнее десятилетие количество автомобилей в России и СНГ многократно увеличилось, что, безусловно, создало серьёзные проблемы в организации движения в крупных городах. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры требует кардинальных решений в самые короткие сроки. Особенно остро эта проблема чувствуется в Москве. Правительство столицы реализует самую масштабную программу дорожного строительства и развития инфраструктуры. На красочном стенде «Парковки Москвы» ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» была представлена информация о создании и обслуживании объектов единого городского парковочного пространства.

Современные оборудование и технологии для развития парковок и гаражей демонстрировали компании «АСКТ», «Scheidt & Bachmann GmbH», «ПаркСити», «Парковочные решения АйЭсДи», «Эртел», «КомплексПаркинг» и другие.

RudAZS-S6Автотехсервис – неотъемлемая часть комплексных центров обслуживания автовладельцев, которых становится всё больше на наших автомагистралях. Компании «ИнжТехсервис», «Еврогалс», «КПО-Электро» и другие предлагали современное оборудование и услуги для станций техобслуживания (СТО).

А на совместном стенде компаний «Star Micronics» и «МультиСофт» показывалось оборудование для организации операторного и безоператорного кассового узла на АЗС, в автосервисе, на парковке, в магазине или кафе. Компания «Star Micronics», являющаяся одним из крупнейших производителей принтеров в мире, на московской выставке продемонстрировала не только модельный ряд POS-принтеров термальной и матричной печати для самых различных сфер применения, но и свои новые решения – мобильные принтеры с поддержкой Android и iOS, сенсорный POS-терминал Android, встроенный в крышку высокоскоростного чекового принтера, а также поистине революционный продукт AsuraCPRNT – интерактивную коммуникационную платформу с принтером.

Как подчеркнули экспоненты, участие в выставке «Автокомплекс» – это не только наглядная поддержка имиджа компании, фирмы, завода, но и путь к увеличению объёмов продаж, возможность овладения новыми сегментами рынка.

WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы