ПАТРИСИЯ АРКЕТТ ВЕРНУЛА СЕБЕ СВОЙ ДОМЕН

13 мая 2020

ArkettSml-SИзвестная голливудская актриса Патрисия Аркетт наконец-то решила озаботиться судьбой «своего» доменного имени. Аркетт дебютировала в кино еще в 1987 году – ролью Кристин Паркер в третьей части знаменитого «ужастика» «Кошмар на улице Вязов», вслед за которой последовали звёздные роли в таких фильмах, как «Настоящая любовь», «Эд Вуд», «Не будите спящую собаку», «Шоссе в никуда», «Страна холмов и долин», «Воскрешая мертвецов» и «Клад». Американская актриса стала обладательницей премий «Оскар», BAFTA, двух премий «Эмми» и трёх «Золотой глобус».

При этом, как это выяснилось, простите, совершенно случайно, домен PatriciaArquette.com был зарегистрирован ещё в далёком 2003 году, причём вовсе не самой актрисой или её представителями. И вот на протяжении 17 лет ни сама Патрисия Аркетт, ни её юристы, похоже, не обращали на домен совсем никакого внимания. А кто-то им с какими-то своими, явно не праведными, целями беспрепятственно и абсолютно спокойно пользовался. Патрисия и её окружение вдруг спохватились только лишь 6 апреля нынешнего 2020 года, когда в Национальный арбитражный форум была подана жалоба в рамках Единой политики разрешения доменных споров UDRP. Интернет-интересы актрисы Аркетт представляли профессиональные адвокаты продюсерской компании My Fist Productions, Inc., владеющей правами на её интеллектуальную собственность.

CoordCntrDomSm-SКак подчеркнули в Координационном центре доменов .Ru/.РФ, тот, кто когда-то регистрировал это спорный домен, никак не отреагировал на запросы. В ходе разбирательства также было установлено, что домен «припаркован» на странице, содержащей рекламные ссылки на ресурсы, где представлены фильмы с участием Патрисии Аркетт. Словом, у судьи Линды М. Браун не возникло никаких затруднений с вынесением вердикта. Её решением права на управление доменным именем PatriciaArquette.com официально переданы Патрисии Аркетт. И никому более!

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы